Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мне кажется, что Вы правы. Выбрать готовую планировку выйдет намного экономней. И да, времени на постройку стен, закупку материалов и поиску бригады, которая будет этим заниматься, уж точно немало уйдет.

С бригадой я б не горячился. Если без отделки квартира, все равно придется искать)

С бригадой я б не горячился. Если без отделки квартира, все равно придется искать)

Планировки хорошие встречала. А с отделкой квартиры смотрела - как-то все не то. Скорее всего все-таки сами ремонт делать будем. Только еще не знаю где и кого искать. Или для каждой операции лучше отдельного специалиста нанимать.

Объявления

Планировки хорошие встречала. А с отделкой квартиры смотрела - как-то все не то. Скорее всего все-таки сами ремонт делать будем. Только еще не знаю где и кого искать. Или для каждой операции лучше отдельного специалиста нанимать.

Для каждой отдельного не вариант. Они все друг на друга бочки катят и могут свои недоработки повесить на предыдущего рабочего. Лучше взять бригаду, которая вам сделает все и сразу. Так проще стоимость рассчитывать и спрос с одной бригады, а не с десяти рабочих

Для каждой отдельного не вариант. Они все друг на друга бочки катят и могут свои недоработки повесить на предыдущего рабочего. Лучше взять бригаду, которая вам сделает все и сразу. Так проще стоимость рассчитывать и спрос с одной бригады, а не с десяти рабочих

С одной стороны, правильно Вы написали, проще одну бригаду нанять. Просто был как-то опыт с бригадой. Так называемый бригадир, просто нанимал людей под каждую операцию и не все они были хорошими специалистами. Все все равно приходилось контролировать и требовать ни один раз замены. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

С одной стороны, правильно Вы написали, проще одну бригаду нанять. Просто был как-то опыт с бригадой. Так называемый бригадир, просто нанимал людей под каждую операцию и не все они были хорошими специалистами. Все все равно приходилось контролировать и требовать ни один раз замены. 

Без контроля в любом случае никуда. Хоть один рабочий, хоть бригада с бригадиром

Без контроля в любом случае никуда. Хоть один рабочий, хоть бригада с бригадиром

Это точно, все равно нужно каждый процесс контролировать и по максимуму время ремонту уделять.

Обратите внимание

Это точно, все равно нужно каждый процесс контролировать и по максимуму время ремонту уделять.

Контролировать лучше самому, конечно, но лучше если это специалист, которому доверяешь. В природе таких мало, но встречаются.

Контролировать лучше самому, конечно, но лучше если это специалист, которому доверяешь. В природе таких мало, но встречаются.

Это уже почти из рода фантастики)

Это уже почти из рода фантастики)

Ну, почему же? Только я имею ввиду контроль процесса и исполнение сроков, а контроль финансов, естественно за заказчиком, т.е. нас с вами )

Ну, почему же? Только я имею ввиду контроль процесса и исполнение сроков, а контроль финансов, естественно за заказчиком, т.е. нас с вами )

Хлопотно это))

Где же найти человека, которому доверишься как себе?

Контролировать лучше самому, конечно, но лучше если это специалист, которому доверяешь. В природе таких мало, но встречаются.

Вы таких нашли? )))

Что то тема заглохла, 

предлагаю по обсуждать сложные и простые планировки.

 

У меня например из необычного была полу круглая планировка.

Что то тема заглохла, 

предлагаю по обсуждать сложные и простые планировки.

 

У меня например из необычного была полу круглая планировка.

 

Раз уж возрождаете тему, то можно и фотографиями поделиться) Было бы интересно посмотреть на полукруглую планировку

Что то тема заглохла, 

предлагаю по обсуждать сложные и простые планировки.

 

У меня например из необычного была полу круглая планировка.

 

Тоже интересно посмотреть на полукруглую комнату\планировку

Вообще если метраж комнат более 20 метров - то нормально, необходимое (кровать, шкафы) будет куда поставить

Тоже интересно посмотреть на полукруглую комнату\планировку

Вообще если метраж комнат более 20 метров - то нормально, необходимое (кровать, шкафы) будет куда поставить

 

Можно, конечно, все расставить, но я бы лучше без шкафов. можно уж как-нибудь отгородить гардеробную себе и оставить по-максимуму свободного пространства

Я по поводу перепланировки обращалась в интерьерное бюро, и там же мне помогали все это оформить документально, чтоб после не возникало никаких проблем.

Всем привет, подскажите такой вопрос. Планирую покупку квартиры со свободной планировкой (дом еще строится) и у меня есть несколько вопросов на которые в отделе продаж не смогли ответить или ответили как-то не однозначно

1 Сколько будет стоить узаконивание планировки если возводить стены не по предложенной схеме трассировки стен?

2 Возможно ли получить разрешение до того как дом сдадут и договорится с застройщиком возвести стены в момент строительства (в соответствии с полученным разрешением)?

3 Если не заморачиваться с узакониванием, но сделать все правильно без нарушений. Чем грозит?

Я по поводу перепланировки обращалась в интерьерное бюро, и там же мне помогали все это оформить документально, чтоб после не возникало никаких проблем.

интерьерное бюро?такое есть?

Я по поводу перепланировки обращалась в интерьерное бюро, и там же мне помогали все это оформить документально, чтоб после не возникало никаких проблем.

а что по деньгам?

интерьерное бюро?такое есть?

Сейчас дизайнеров и ремонтников пруд пруди. Было бы желание деньги потратить, они быстро найдут как ими распорядиться.

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра