Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

блин,вот если б вы эскиз бы накидали планировки,так никак не пойму

Не хотят выкладывать, так, конечно понятнее было бы. Но унитаз по-любому подвинуть можно, чтобы не скакать через него, в этом ничего сложного.

Не хотят выкладывать, так, конечно понятнее было бы. Но унитаз по-любому подвинуть можно, чтобы не скакать через него, в этом ничего сложного.

канешн

Объявления

Здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с такой планировкой? На первый взглядвполне стандартная и удобная. Но вот стала думать как расставить мебель и столкнулссь с проблемами.
1. Эта дверь в комнату. Ни то, ни се. Ничего их-за нее не поставишь вдоль стены. Открываться она, как понимаю, должна вправо в комнату. Перенксти ее на стену напротив туалета.? Мне кажется ширина коридора не позволяет (всего 98см) и все двери открываются на один пятачок -мне кажется это не хорошо. Ну и косяк в косяк с кухней -это не красиво.
2. Этот длинный коридор. При такой планировке теряется много места. Нормальную кладрвку или гардеробную не сделать.
3. Думала перенести дверь куда-нибудь. Сделать проем нс кухне и поставить большие распашные двери?
Или вообще, не устанавливать дверь в спальню (хочу сделать спальню-спальню), повесить шторы?
Какие-то масштабные нестандартные перепланировки делать не хочу . Хочу по оставить спальню и кухню.
А, да. Еще про книги. Куда их поставить? Их не так много, но на три-четыре полки наберется.В спальне не хочу книжный шкаф-не в тему и занимает много места. Открытые сталлажи с книгами не люблю-пылесборники. Открытые стллажи нравятся нестандартной формы для ручных поделок и керамики. Но не для книг.
Дизайнерские варианты обьединения кухни и комнаты с кроватью в шкафе, стеклянном кубе или за шторкой мало привлекают: нет личного пространства,
В общем, прошу ваши идеи и советы, как распорядиться пространством

Можно такие шкафы под книги рассмотреть:

5bc04a3bd6f21_8.jpg

5bc04a45797db_9.jpg

Или в обычном шкафу-купе выделить для них место и все сложить.

  • Андрей Милехин это нравится

Можно такие шкафы под книги рассмотреть:

5bc04a3bd6f21_8.jpg

5bc04a45797db_9.jpg

Или в обычном шкафу-купе выделить для них место и все сложить.

крутые шкафы!Всю жизнь мечал о такой библиотеке

  • Андрей Милехин это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

крутые шкафы!Всю жизнь мечал о такой библиотеке

Да, еще бы отдельную комнату под нее. Мне еще вот такие шкафы нравятся:

5bc0e65dc7bf7_1.jpg

5bc0e6661578a_2.jpg

Да, еще бы отдельную комнату под нее. Мне еще вот такие шкафы нравятся:

5bc0e65dc7bf7_1.jpg

5bc0e6661578a_2.jpg

даааа,крутыеее

Обратите внимание

крутые шкафы!Всю жизнь мечал о такой библиотеке

Это очень не практично в обычной квартире, только для дома и отельного кабинета. Очень хорошо смотряться просто стелажи без книг в современную квартиру, ими можно как раз разделять помещение без серьёзного удара по планировке. 
5bc9a49cbbb89_vybiraemstellazhdlyaspalni27.jpg5bc9a4b414c04_stellazhdlyazonirovaniyakomnaty3.jpg

Это очень не практично в обычной квартире, только для дома и отельного кабинета. Очень хорошо смотряться просто стелажи без книг в современную квартиру, ими можно как раз разделять помещение без серьёзного удара по планировке. 
5bc9a49cbbb89_vybiraemstellazhdlyaspalni27.jpg5bc9a4b414c04_stellazhdlyazonirovaniyakomnaty3.jpg

ну это само собой разумеется,что для дома.Конечно

ну это само собой разумеется,что для дома.Конечно

Как раз такие закрытые шкафы практичные, а открытые полки - пылесборники. При том не каждый хочет разделять комнату, делая спальню с гостиной или кухней в одном помещении. Этот вариант больше для апартаментов. Сейчас много хороших квартир, где есть и гардеробные и кладовые. Не вижу проблемы разместить в них шкаф глубиной 40см.

Не вижу проблемы разместить в них шкаф глубиной 40см.

Проблема всегда в площади. Если есть свободное место, то можно что угодно размещать, а если нет, у вас квартира-студия, то что делать? Я лично считаю стелажи идеальным вариантом для подобных квартир. 
Пылесборники - шкафы с книгами, здесь достаточно убираться раз в неделю и проблем не будет.

Проблема всегда в площади. Если есть свободное место, то можно что угодно размещать, а если нет, у вас квартира-студия, то что делать?

Я думаю, что имеет право на жизнь в квартире и шкаф с полками, и с книгами. Можно обустроить так, как нравится. Для студии подойдут оба варианта.

 

Здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с такой планировкой? На первый взглядвполне стандартная и удобная. Но вот стала думать как расставить мебель и столкнулссь с проблемами.
1. Эта дверь в комнату. Ни то, ни се. Ничего их-за нее не поставишь вдоль стены. Открываться она, как понимаю, должна вправо в комнату. Перенксти ее на стену напротив туалета.? Мне кажется ширина коридора не позволяет (всего 98см) и все двери открываются на один пятачок -мне кажется это не хорошо. Ну и косяк в косяк с кухней -это не красиво.
2. Этот длинный коридор. При такой планировке теряется много места. Нормальную кладрвку или гардеробную не сделать.
3. Думала перенести дверь куда-нибудь. Сделать проем нс кухне и поставить большие распашные двери?
Или вообще, не устанавливать дверь в спальню (хочу сделать спальню-спальню), повесить шторы?
Какие-то масштабные нестандартные перепланировки делать не хочу . Хочу по оставить спальню и кухню.
А, да. Еще про книги. Куда их поставить? Их не так много, но на три-четыре полки наберется.В спальне не хочу книжный шкаф-не в тему и занимает много места. Открытые сталлажи с книгами не люблю-пылесборники. Открытые стллажи нравятся нестандартной формы для ручных поделок и керамики. Но не для книг.
Дизайнерские варианты обьединения кухни и комнаты с кроватью в шкафе, стеклянном кубе или за шторкой мало привлекают: нет личного пространства,
В общем, прошу ваши идеи и советы, как распорядиться пространством

 

Ваш план очень замусорен. Тем более, похоже, что это план для строителей (с техпроемами в стенах).

В общем очень хорошая однушка. Можно много сделать функционала.

Ваш план очень замусорен. Тем более, похоже, что это план для строителей (с техпроемами в стенах).

В общем очень хорошая однушка. Можно много сделать функционала.

что значит замусорен?

что значит замусорен?

То и значит: трудно читаем. Во всех стенах проёмы. Вы вход в квартиру быстро на чертеже нашли? Куча осей.
Какой план квартиры легче читается? Первый или второй?

Прикрепленные изображения

  • 39AF8370-196E-4A04-B453-E732224FD2BE.jpeg
  • A1A06214-53F1-45C5-81D9-5CBAB92ABBC3.jpeg

То и значит: трудно читаем. Во всех стенах проёмы. Вы вход в квартиру быстро на чертеже нашли? Куча осей.
Какой план квартиры легче читается? Первый или второй?

 

Ну да, первый как строительный чертеж какой-то, сложно разобраться. ))

Как вам моя идея, кстати, как профессиональному дизайнеру? Ваше мнение? https://pronovostroy...артир/?p=872981

То и значит: трудно читаем. Во всех стенах проёмы. Вы вход в квартиру быстро на чертеже нашли? Куча осей.
Какой план квартиры легче читается? Первый или второй?

Первый - строительный, там даже не предполагается создание по нему дизайна. При чём я вижу, что это ещё и черновой план под застройку.

То и значит: трудно читаем. Во всех стенах проёмы. Вы вход в квартиру быстро на чертеже нашли? Куча осей.
Какой план квартиры легче читается? Первый или второй?

ну понятно,что второй легче,но второй информативнее гораздо. Обычный план,всё понятно,все размеры ,и толщина стен и длина комнат

ну понятно,что второй легче,но второй информативнее гораздо. Обычный план,всё понятно,все размеры ,и толщина стен и длина комнат

В нем просто дольше разбираться нужно.

ну понятно,что второй легче,но второй информативнее гораздо. Обычный план,всё понятно,все размеры ,и толщина стен и длина комнат

Толщина абсолютно всех стен на плане просто мешает. Вы даже не знаете, какие из них несущие (присматриваться надо, чтоб понять опорные конструкции), а какие можно изменять. Я бы как минимум цветом помечал стены, которые нельзя трогать и убрал бы цифры с них. Упростил короче говоря, для удобной работы.

В нем просто дольше разбираться нужно.

ну это да)

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра