Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Толщина абсолютно всех стен на плане просто мешает. Вы даже не знаете, какие из них несущие (присматриваться надо, чтоб понять опорные конструкции), а какие можно изменять. Я бы как минимум цветом помечал стены, которые нельзя трогать и убрал бы цифры с них. Упростил короче говоря, для удобной работы.

да,это хорошая идея!

Ну да, первый как строительный чертеж какой-то, сложно разобраться. ))

Как вам моя идея, кстати, как профессиональному дизайнеру? Ваше мнение? https://pronovostroy...артир/?p=872981

Елена, по вашей ссылке меня выбрасывает в никуда....

Поэтому вашу идею я посмотреть не могу. Если хотите, пришлите мне вашу идею в личку.

Объявления

Есть план квартиры, хотелось бы изменить её под студию. Возможно ли убрать часть стены в одну из комнат, ну или уменьшить комнату вдвое и отдать эту площадь под столовую/кухню/гостиную?
5bdbff39e124e_hana.jpg

Есть план квартиры, хотелось бы изменить её под студию. Возможно ли убрать часть стены в одну из комнат, ну или уменьшить комнату вдвое и отдать эту площадь под столовую/кухню/гостиную?5bdbff39e124e_hana.jpg


Жилую комнату можно уменьшить. Но только, чтобы эта комната была не меньше 9-10 квадратов (в разных районах свои площади). Оставляйте 10 метров минимум. Это правило для двушек.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Жилую комнату можно уменьшить. Но только, чтобы эта комната была не меньше 9-10 квадратов (в разных районах свои площади). Оставляйте 10 метров минимум. Это правило для двушек.

Спасибо. В принципе около 7 метров и планировалось украсть у комнаты. Думаем, может сделать ещё и балкон, как часть квартиры. Что скажете про такую идею?
5be2ffc15bb9d_img21jpgpagespeedcegrH34ilgB.jpg

Спасибо. В принципе около 7 метров и планировалось украсть у комнаты. Думаем, может сделать ещё и балкон, как часть квартиры. Что скажете про такую идею?5be2ffc15bb9d_img21jpgpagespeedcegrH34ilgB.jpg


Скажу, что вашу идею узаконить не получится. Но так делают многие.
Обратите внимание

Скажу, что вашу идею узаконить не получится. Но так делают многие.

А почему? Вроде бы все так и объединяют? Что нарушено?

Скажу, что вашу идею узаконить не получится. Но так делают многие.

почему не получится?

А почему? Вроде бы все так и объединяют? Что нарушено?

Как что нарушено?
Нарушен тепловой контур квартиры. А если вы ещё догадаетесь и радиатор отоплениям вынести «на улицу», то это будет «полный привет»: штраф и постановление «вернуть всё на свои места согласно плану застройщика».

почему не получится?


Ответила выше.

Как что нарушено?
Нарушен тепловой контур квартиры. А если вы ещё догадаетесь и радиатор отоплениям вынести «на улицу», то это будет «полный привет»: штраф и постановление «вернуть всё на свои места согласно плану застройщика».

Получается, что комнату с балконом вообще нельзя объединить?

Получается, что комнату с балконом вообще нельзя объединить?


То есть абсолютно.

Ответила выше.

а,понятно

Скажу, что вашу идею узаконить не получится. Но так делают многие.

Получается, жить в вечном напряжении, что кто-то нагрянет и заставит всё вернуть обратно. Обидно, конечно, спасибо за ответ.

Получается, жить в вечном напряжении, что кто-то нагрянет и заставит всё вернуть обратно. Обидно, конечно, спасибо за ответ.

Можно «поколдовать» с остеклением. Но радиатор отопления точно не стоит выносить.
Сейчас сантехники и любые работники из УК «заточены» на то, что бы сообщать УК о нарушениях.

Можно «поколдовать» с остеклением. Но радиатор отопления точно не стоит выносить.
Сейчас сантехники и любые работники из УК «заточены» на то, что бы сообщать УК о нарушениях.

Спасибо большое, про такие схемы сантехников и УК не знала.

Можно «поколдовать» с остеклением. Но радиатор отопления точно не стоит выносить.
Сейчас сантехники и любые работники из УК «заточены» на то, что бы сообщать УК о нарушениях.

А если радиатор будет по стандарту, но балкон, как на фотографии выше, будут придераться и сообщать сами сантехники?

А если радиатор будет по стандарту, но балкон, как на фотографии выше, будут придераться и сообщать сами сантехники?

Думаю, что да, Вы же оконный блок убрали.

А если радиатор будет по стандарту, но балкон, как на фотографии выше, будут придераться и сообщать сами сантехники?


Про тепловой контур квартиры я уже писала.

Можно «поколдовать» с остеклением. Но радиатор отопления точно не стоит выносить.

Как с ним колдовать? Что можно придумать?

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра