Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Сейчас дизайнеров и ремонтников пруд пруди. Было бы желание деньги потратить, они быстро найдут как ими распорядиться.

это да,эта сфера активно развивается

это да,эта сфера активно развивается

и очень хорошо,скоро сами ничего делать не будем

Объявления

Когда-то давно планировки жилья были практически одинаковые. Дома были однотипные. Поэтому квартиры были простые и одинаковые у большинства населения страны. Все помнят замечательный фильм "Ирония судьбы или с Легким Паром", который каждый Новый Год нам об этом и напоминает. Сейчас время изменилось и строящееся жилье позволяет реализовывать любые разумные фантазии. 

Вот собственно хотелось бы в этой теме обсудить вопрос нестандартного подхода в планировках квартир.

 

 

Спасибо за тему, есть как раз чем поделиться. У меня часто вызывают удивления некоторые планировочные решения. 

Особенно сейчас распространено так это косые стены и 5-угольные комнаты.

Вот собственно говоря два примера:

 

ЖК Yes 44м2

558a68b43d9e6_.jpg

 

ЖК Ново-Никольское, таких квартир там масса.

 

558a68cd497c8_i_1369948536.jpg

 

 

Понимаете в чём дело, люди привыкли, что комнаты в квартире, обычно прямоугольные, поэтому нестандартные планировки по началу у них вызывают удивление. Не спорю, что такая планировка очень удобна в плане расстановки мебели, ведь в таких квартирах не нужно много фантазии. Зато оригинальные архитектурные решения, это отличная находка для дизайнера. При желании и с помощью своей фантазии, можно отлично обустроить нестандартную комнату, у которой например, пять или шесть углов. Самое главное, правильно подойти к этому вопросу. 

 

 

Анатолий, Вы меня прям заинтересовали своим сообщением по поводу проведения семинара. Интересно, где он будет проходить и во сколько? Очень жаль, что простым смертным вход туда закрыт. А попасть туда, действительно очень бы хотелось и мне. Интересно какие новшества и интересные решения, нам принесёт этот семинар

 

 

Мария, Вы не правы на счет простых смертных! Вход на семинар открыт всем желающим, нужно только вовремя успеть зарегистрироваться, так как количество желающих ограничено возможностью зала для семинара. Я ехал в машине и по радио услышал эту новость, но там не уточнили: где будет семинар и где регистрироваться нужно.

У меня столько замечаний и идей по жилым новостроям накопилось. Хотелось бы пообщаться на эту тему со спецами.

Так что, если кто узнает точно эту инфу - просьба: поделитесь ней оперативно со всеми! Там и встретимся!

 

 

У меня иногда такое впечатление, что архитекторы и дизайнеры думают в первую очередь о фасаде и каким будет дом снаружи. А потом уже кроят то, что внутри получается на квартиры. Поэтому так и получается - вот вам нестандартная планировка, развивайте фантазию, думайте! Человек покупает квартиру, чтобы ему комфортно жить было в ней сразу, а не для того, чтобы ломать себе голову: "Ну, вот купил, и что мне с ней теперь делать, с такой планировкой?!"

Для проектировщиков должны стать в приоритете удобные планировки внутри дома, а не внешняя красота с нестандартными подходами снаружи. Или хотя бы стремиться к "золотой" середине между этими двумя составляющими.

 

 

Нина, я такого же мнения. Типовые квартиры совершенно не отличаются разнообразием. Дома, которые строили в 70 годах прошлого века, в сегодняшнее время, стали неинтересным, однообразными и скушными. Но к моему сожалению, до сих пор многие застройщики и по сей день, штампуют такие дома. Надеюсь, что этот семинар, заставит задуматься многих застройщиков над новыми решениями.

 

 

Это для вас так, но проблема сегодняшних реалий в том что люди не знают как обустроить жилье, я с этим часто сталкиваюсь и у меня лично есть такие проблемы. Поэтому многим приходится прибегать к услугам дизайнера, а это дополнительные траты. Было бы разумно если бы застройщики при планировки дома делали типовые планировки квартир, что бы понимать от чего можно отталкиваться, такое я кое-где встречал.

Сейчас все больше компаний которые вчера только продавали квартиры начинают предлагать услуги ремонтов и перепланировок, тот же бест начал развивать это, хотя знаю что у него большие расценки. Pioneer груп вообще пошла дальше и начала сама обставлять квартиры мебелью. Про Пик я не говорю потому что там ребенок поймет как обставлять их планировки.

 

 

Уважаемые девочки, я конечно понимаю желание вые...делиться и быть не такой, как все, но бяда в том, что мелированные чёлки можно перекрасить, ассиметричные причёски - выровнять, а с квартирой такой вариант не прокатит. По-этому, только классика (в пастельных тонах) и никакого хардкора. Квартира - это то место, где принято отдыхать, а не заниматься насилием над собственным рассудком.

А теперь по теме планировок, прежде чем ругать старые-добрые хрущёвочки, посмотрите на современные тенденции

 

attachicon.gifМуравейник Царицино.jpg

 

Всегда с удовольствием прогуливаюсь по районам 60-70-х годов застройки.

Тихо, спокойно, зелено, птички поют, есть где поставить авто и погулять во дворе с детьми, небо над головой, неперегруженная инфраструктура, а теперь сравните это с каменными гетто.

Кстати я уже себе сама планировку сделала, умная очень.

Кстати я уже себе сама планировку сделала, умная очень.

умная планировка?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

умная планировка?

Да еще и очень)))

Да еще и очень)))

интересно все- таки, как это)

Обратите внимание

интересно все- таки, как это)

Наверное по-умному шкафы расставить, чтобы не мешали :unknw:

Спасибо за хорошие советы а то долга искали на планировку дома хорошо что есть такая компания!!!

Спасибо за хорошие советы а то долга искали на планировку дома хорошо что есть такая компания!!!

Вы сами планировку дома делаете?

Я недавно купила новую квартиру, двухкомнатную и мне нужно было сделать планировку, обратилась в фирму

Скажешь что довольная осталась это мало, после таких проблемм в прошлом, сейчас все прошло отлично, спасибо большое!

  • Kristalina_Docheva это нравится

Наверное по-умному шкафы расставить, чтобы не мешали :unknw:

:rofl:

Я недавно купила новую квартиру, двухкомнатную и мне нужно было сделать планировку, обратилась в фирму

Скажешь что довольная осталась это мало, после таких проблемм в прошлом, сейчас все прошло отлично, спасибо большое!

А фото можно увидеть?

Здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с такой планировкой? На первый взглядвполне стандартная и удобная. Но вот стала думать как расставить мебель и столкнулссь с проблемами.
1. Эта дверь в комнату. Ни то, ни се. Ничего их-за нее не поставишь вдоль стены. Открываться она, как понимаю, должна вправо в комнату. Перенксти ее на стену напротив туалета.? Мне кажется ширина коридора не позволяет (всего 98см) и все двери открываются на один пятачок -мне кажется это не хорошо. Ну и косяк в косяк с кухней -это не красиво.
2. Этот длинный коридор. При такой планировке теряется много места. Нормальную кладрвку или гардеробную не сделать.
3. Думала перенести дверь куда-нибудь. Сделать проем нс кухне и поставить большие распашные двери?
Или вообще, не устанавливать дверь в спальню (хочу сделать спальню-спальню), повесить шторы?
Какие-то масштабные нестандартные перепланировки делать не хочу . Хочу по оставить спальню и кухню.
А, да. Еще про книги. Куда их поставить? Их не так много, но на три-четыре полки наберется.В спальне не хочу книжный шкаф-не в тему и занимает много места. Открытые сталлажи с книгами не люблю-пылесборники. Открытые стллажи нравятся нестандартной формы для ручных поделок и керамики. Но не для книг.
Дизайнерские варианты обьединения кухни и комнаты с кроватью в шкафе, стеклянном кубе или за шторкой мало привлекают: нет личного пространства,
В общем, прошу ваши идеи и советы, как распорядиться пространством

Здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с такой планировкой? На первый взглядвполне стандартная и удобная. Но вот стала думать как расставить мебель и столкнулссь с проблемами.
1. Эта дверь в комнату. Ни то, ни се. Ничего их-за нее не поставишь вдоль стены. Открываться она, как понимаю, должна вправо в комнату. Перенксти ее на стену напротив туалета.? Мне кажется ширина коридора не позволяет (всего 98см) и все двери открываются на один пятачок -мне кажется это не хорошо. Ну и косяк в косяк с кухней -это не красиво.
2. Этот длинный коридор. При такой планировке теряется много места. Нормальную кладрвку или гардеробную не сделать.
3. Думала перенести дверь куда-нибудь. Сделать проем нс кухне и поставить большие распашные двери?
Или вообще, не устанавливать дверь в спальню (хочу сделать спальню-спальню), повесить шторы?
Какие-то масштабные нестандартные перепланировки делать не хочу . Хочу по оставить спальню и кухню.
А, да. Еще про книги. Куда их поставить? Их не так много, но на три-четыре полки наберется.В спальне не хочу книжный шкаф-не в тему и занимает много места. Открытые сталлажи с книгами не люблю-пылесборники. Открытые стллажи нравятся нестандартной формы для ручных поделок и керамики. Но не для книг.
Дизайнерские варианты обьединения кухни и комнаты с кроватью в шкафе, стеклянном кубе или за шторкой мало привлекают: нет личного пространства,
В общем, прошу ваши идеи и советы, как распорядиться пространством

Прикрепленные файлы

Здравствуйте.
Посоветуйте, что мне делать с такой планировкой?

 

Здравствуйте! Вы знаете, а я бы всё таки перенесла дверь в комнату к углу от туалета. Она как раз открываться к стене будет. И у вас будут свободными стены в комнате и коридоре, можно шкафы-купе поставить, к примеру.

 

Я тут отметила, не пойму. Одно помещение - туалет. А второе? Или у вас раздельный санузел?

Прикрепленные файлы

Здравствуйте! Вы знаете, а я бы всё таки перенесла дверь в комнату к углу от туалета. Она как раз открываться к стене будет. И у вас будут свободными стены в комнате и коридоре, можно шкафы-купе поставить, к примеру.
 
Я тут отметила, не пойму. Одно помещение - туалет. А второе? Или у вас раздельный санузел?

Су раздельный. Я тоже думала о переносе дверей на угол. Но тогда эта дверь будет как раз напротив входной. Что тоже нездорово

Су раздельный. Я тоже думала о переносе дверей на угол. Но тогда эта дверь будет как раз напротив входной. Что тоже нездорово

 

Так совместите санузел и оставьте в него одну дверь (та, которая ближе к входной). )) А дверь в комнату сделайте как раз напротив той, которую уберете. ))

Так совместите санузел и оставьте в него одну дверь (та, которая ближе к входной). )) А дверь в комнату сделайте как раз напротив той, которую уберете. ))

В санузле короб вентиляции стоит. Если совместить,там нет места для прохода. Только через унитаз перепрыгивать )

В санузле короб вентиляции стоит. Если совместить,там нет места для прохода. Только через унитаз перепрыгивать )

 

А зачем перепрыгивать, если его в крайний угол поставить?

 

Мне кажется, это выход из положения. Но здесь на форуме очень много хороших дизайнеров, подождём, может они лучше вариант подскажут. ))

А зачем перепрыгивать, если его в крайний угол поставить?

 

Мне кажется, это выход из положения. Но здесь на форуме очень много хороших дизайнеров, подождём, может они лучше вариант подскажут. ))

блин,вот если б вы эскиз бы накидали планировки,так никак не пойму

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра