Какие плиты перекрытия лучше для дома

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какие лучше выбрать: пустотные или сплошные?

Дом планируется двухэтажный, фундамент ленточный, если это имеет значение.

Сплошные при высотном строительстве используются, так как выдерживают большую нагрузку.

При строительстве частного дома идеально пустотные выбирать. Тем более они имеют ряд преимуществ:

- легче;

- выше звукоизоляция;

- выше теплоизоляция;

- в пустотах можете коммуникации пробросить.

 

И пустотные по сериям, по размерам, по конструктиву отличаются. Вот видео неплохое, посмотрите, поможет вам определиться:

 

Обращайте внимание, чтобы армированные были! Я не шучу. Мне попадались на глаза вообще без арматуры, один бетон. Уж не знаю где их штампуют, люди у каких-то перекупщиков брали по дешевке.

Объявления

Какие лучше выбрать: пустотные или сплошные?

Дом планируется двухэтажный, фундамент ленточный, если это имеет значение.

Если хотите прямо на века - то можете взять и сплошные плиты, но это вылетит в копеечку и толку большого не возымеет. Лучше пустотные, но высокого качества.

Сплошные только нагрузку увеличат на стены и фундамент. В строительстве малоэтажных частных домов их не используют.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сплошные только нагрузку увеличат на стены и фундамент. В строительстве малоэтажных частных домов их не используют.

Есть такие люди, которые без особой необходимости дома ставят на плиточный фундамент. Не удевлюсь, что могут и сплошные перекрытия сделать под предлогом, что так надёжнее.

Есть такие люди, которые без особой необходимости дома ставят на плиточный фундамент. Не удевлюсь, что могут и сплошные перекрытия сделать под предлогом, что так надёжнее.

Это глупость. Они слишком тяжёлые и дорогие, да и смысла для частного дома в них не много. Через пару лет с таким грузом и фундамент просядет. 

Обратите внимание

Это глупость. Они слишком тяжёлые и дорогие, да и смысла для частного дома в них не много. Через пару лет с таким грузом и фундамент просядет. 

Ну а вот в трёхэтажные коттеджи тоже ставить обычные перекрытия? Или сплошные лучше? Площадь в районе 250 квадратов.

Ну а вот в трёхэтажные коттеджи тоже ставить обычные перекрытия? Или сплошные лучше? Площадь в районе 250 квадратов.

Да. Если учитывать ещё и тот факт, что у вас само здание тяжёлое будет, то зачем вам сплошные перекрытия? Чтобы ещё больше утяжелить конструкцию? Нелогично.

Ну а вот в трёхэтажные коттеджи тоже ставить обычные перекрытия? Или сплошные лучше? Площадь в районе 250 квадратов.

 

Пустотные конечно! :good: Под стандартные размеры проектируйте и все.

Пустотные конечно! :good: Под стандартные размеры проектируйте и все.

Спасибо большое, так и сделаю!

Вот нашёл интересную информацию по этому вопросу. Возможно кому-то будет полезно.

Сплошные при высотном строительстве используются, так как выдерживают большую нагрузку.

При строительстве частного дома идеально пустотные выбирать.


Обращайте внимание, чтобы армированные были! Я не шучу. Мне попадались на глаза вообще без арматуры, один бетон. Уж не знаю где их штампуют, люди у каких-то перекупщиков брали по дешевке.

 

Спасибо большое, что подробно все расписали.

Что, реально без арматуры?! Нет, я такого не встречал, но спасибо за совет.

 

Вот нашёл интересную информацию по этому вопросу. Возможно кому-то будет полезно.

 

Спасибо!

Спасибо большое, что подробно все расписали.

Что, реально без арматуры?! Нет, я такого не встречал, но спасибо за совет.

Кстати да, тоже такое видел. Если не присматриваться, то особо и не отличишь от армированных. Они хитрые, некоторые делают блоки с ребром, но это обманка, а со стороны очень похоже, что там арматура есть.

Кстати да, тоже такое видел. Если не присматриваться, то особо и не отличишь от армированных. Они хитрые, некоторые делают блоки с ребром, но это обманка, а со стороны очень похоже, что там арматура есть.

А как вообще тогда проверить? Вы ж не будете ломать и смотреть, есть ли арматура. 

Обращайте внимание, чтобы армированные были! Я не шучу. Мне попадались на глаза вообще без арматуры, один бетон. Уж не знаю где их штампуют, люди у каких-то перекупщиков брали по дешевке.

А какой завод хорошие выпускает?

Здравствуйте! Вопрос у меня возник. Нужно ли такие плиты перекрытия просчитывать как-то.

Здравствуйте! Вопрос у меня возник. Нужно ли такие плиты перекрытия просчитывать как-то.

 

Подбираете по несущей способности, какие проходят. Вы же сами их не сделаете, выбираете из существующих. :smile:

Здравствуйте! Вопрос у меня возник. Нужно ли такие плиты перекрытия просчитывать как-то.

Не знаю, можно ли назвать это рассчётами, но как план возьмите на заметку.

1. Составляете схему перекрытия
2. Проектируете геометрию плиты
3. Рассчитываете нагрузку
4. Подбираете класс бетона

5. Подбираете сечение арматуры

Подбираете по несущей способности, какие проходят. Вы же сами их не сделаете, выбираете из существующих. :smile:

 

Спасибо, понял!

 

4. Подбираете класс бетона

5. Подбираете сечение арматуры

 

Спасибо, но не совсем понял вот эти пункты. Я же не собираюсь плиту самостоятельно изготавливать.

хахаха, класс бетона =)

Потом такие эксперты настроят домов... Еще раз убеждаюсь что если нужен дом то лучше его строить и контролировать самому, чем потом разгребать работу таких горе-мастеров

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра