Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Жилую комнату можно уменьшить. Но только, чтобы эта комната была не меньше 9-10 квадратов (в разных районах свои площади). Оставляйте 10 метров минимум. Это правило для двушек.

В первые слышу о таком правиле.  :shok: Вы серьёзно? 

В первые слышу о таком правиле.  :shok: Вы серьёзно?

А Вы - тоже серьезно?
Объявления

В первые слышу о таком правиле.  :shok: Вы серьёзно? 

Не буду многословным. В ПП № 47 (разделе II, пункт 20) Есть формулировка: "Объемно-планировочное решение жилых помещений и их расположение в многоквартирном доме, минимальная площадь комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях (кроме прихожей и коридора), должны обеспечивать возможность размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования с учетом требований эргономики." Исходя из этого и пунктов ниже - минимальная площадь жилой комнаты должна составлять не менее девяти квадратных метров. 

 

Я так понимаю, это для строителей. А если сам в своей квартире делаешь перепланировку, наверное, это не обязательно соблюдать? Если я хочу к примеру в двушке сделать спалную 6 кв.м, а остальное всё присоединить к другой комнате, я же могу это сделать? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

У меня однокомнатная 40 квадратов, нужно сделать перепланировку, чтобы появилась небольшая комнатка для ребенка. Не знаю, как лучше к этому подступиться, чтобы кладовка вместо комнаты не получилась))

У меня однокомнатная 40 квадратов, нужно сделать перепланировку, чтобы появилась небольшая комнатка для ребенка. Не знаю, как лучше к этому подступиться, чтобы кладовка вместо комнаты не получилась))

 

Ульяна, здравствуйте! Покажите планировку.  :smile: 

Обратите внимание

Я так понимаю, это для строителей. А если сам в своей квартире делаешь перепланировку, наверное, это не обязательно соблюдать? Если я хочу к примеру в двушке сделать спалную 6 кв.м, а остальное всё присоединить к другой комнате, я же могу это сделать?

Для каких строителей ?

Недавно с супругой приобрели новую квартиру. Решили сделать перепланировку. Долго искали, но все же нашли хорошую фирму.

Для каких строителей ?

Для тех, кто дома строит и ставит несущие стены))))) 

Недавно с супругой приобрели новую квартиру. Решили сделать перепланировку. Долго искали, но все же нашли хорошую фирму.

А что они изменили и документы на планировку тоже они делали?

Для тех, кто дома строит и ставит несущие стены)))))

Разговор был про другое: про перепланировку. До какой площади можно комнату уменьшить.

У меня однокомнатная 40 квадратов, нужно сделать перепланировку, чтобы появилась небольшая комнатка для ребенка. Не знаю, как лучше к этому подступиться, чтобы кладовка вместо комнаты не получилась))


Могу помочь. Пишите в личку.

Недавно с супругой приобрели новую квартиру. Решили сделать перепланировку. Долго искали, но все же нашли хорошую фирму.

ну иииии какуююю...??

Я так понимаю, это для строителей. А если сам в своей квартире делаешь перепланировку, наверное, это не обязательно соблюдать? Если я хочу к примеру в двушке сделать спалную 6 кв.м, а остальное всё присоединить к другой комнате, я же могу это сделать? 

Ну и как вы себе это представляете? Нормы только для строителей? Нет, если к вам придёт проверка или просто во время плановой проверки газа, света, водоснабжения увидят, что у вас есть нарушение, то заставят вернуть всё назад и ещё штраф наложат. Я уже писал, нельзя из трёшки сделать двушку и коморку, по закону.

ну иииии какуююю...??


Андрей, я думаю, что это была попытка рекламы ))

Я же не говорю про перенос газа и водоснабжения. Но НЕ несущие стены, уверена, можно переносить без всяких согласований. 

Ну и как вы себе это представляете? Нормы только для строителей? Нет, если к вам придёт проверка или просто во время плановой проверки газа, света, водоснабжения увидят, что у вас есть нарушение, то заставят вернуть всё назад и ещё штраф наложат. Я уже писал, нельзя из трёшки сделать двушку и коморку, по закону.

Андрей, я думаю, что это была попытка рекламы ))

да))))я уже понял

Я же не говорю про перенос газа и водоснабжения. Но НЕ несущие стены, уверена, можно переносить без всяких согласований. 

я так не думаю

я так не думаю

У нас в стране, многие считают, что можно и делают.

У нас в стране, многие считают, что можно и делают.

ну это да,это правда

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра