Проблемы с лифтами

Сначала проектом предусматривались 46-этажные башни и по 4 лифта на каждую. По всей видимости, раз архитектор в проект такое количество лифтов заложил, значит, проблем быть не должно. Теперь уже башни по 58 этажей, а количество лифтов осталось прежним. Вы только представьте, 8.00, все бегут на работу. Даже при минимальном заселении ожидание лифтов будет немалым в часы пик по утрам и вечерам. Большинство людей-то работает и выезжает при этом неравномерно, а как правило в 7-8 утра. Тут как минимум 6 лифтов нужно!

Сначала проектом предусматривались 46-этажные башни и по 4 лифта на каждую. По всей видимости, раз архитектор в проект такое количество лифтов заложил, значит, проблем быть не должно. Теперь уже башни по 58 этажей, а количество лифтов осталось прежним. Вы только представьте, 8.00, все бегут на работу. Даже при минимальном заселении ожидание лифтов будет немалым в часы пик по утрам и вечерам. Большинство людей-то работает и выезжает при этом неравномерно, а как правило в 7-8 утра. Тут как минимум 6 лифтов нужно!

 

Мне кажется, что все равно это все согласовывали, просчитывали и пр. Не верю я в то, что Доронин сказал «Хочу десяток этажей накинуть, поехали ребята!» и понеслась. Такие дома – это сложные в строительстве и управлении объекты, каждая правка по проекту анализируется и обдумывается. К  тому же не известно еще на 100%, будут ли увеличивать этажность. У меня еще надежда теплится о 48.

Объявления

Да если лет через 10 комплекс будет процентов на 50 заселен, и то хорошо будет. Я сейчас живу короне на южке, ну от силы половина квартир занята, остальные пустуют.

Я сейчас живу короне на южке, ну от силы половина квартир занята, остальные пустуют.

 

Это которую Миракс строил?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

Это которую Миракс строил?

ДА

Этож сколько народу будет жить на 58 этажах? Целый город

Обратите внимание

Если этажность согласуют, то в башнях мы будем иметь по 385 квартир. Возьмем идеальную ситуацию, когда все 4 лифта будут работать. На один лифт будет приходиться по 96 квартир. Если не брать друзей и знакомых жильцов, а также представителей технических служб, рабочих, выполняющих ремонты и прочих чужаков, то, утрированно можно подсчитать количество человек, которые будут пользоваться этими лифтами. На типовом этаже находятся следующие квартиры: 1 однокомнатная, 3 двухкомнатных, 3 трехкомнатных. Повторюсь, утрированно, поскольку ситуации бывают разные и в однокомнатной квартире может жить 10 человек, но триколор это не пятиэтажка, поэтому в этом смысле тут все более менее равномерно. Итак, в однокомнатной будут жить 2 человека, в двухкомнатных в целом 9, а в трехкомнатных в целом 12. Итого на одном этаже будет приблизительно проживать 23 человека. Итого во всем доме 1265, цифра пугающая, в особенности всего на 4 лифта. Тут кто-то уже писал и я из своего опыта проживания в новостройках знаю, что редко дом бывает заселен больше, чем наполовину, поэтому эту половину и возьмем за основу расчета. Получается, что на один лифт будет приходится 158 человек.

а есть фотки лифтов?

выложите плиз

вроде там лифты sigma

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов