Отзывы и обсуждение

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю здесь оставлять свои отзывы о ЖК Коньково и открыть обсуждение проекта компании Кортрос. 

Здесь довольно хорошая инфраструктура уже готовая - есть и школы, и детские сады, и университеты. Близко метро. Парковка правда маловата, но она есть. Думаю, будут еще гостевые места. К сожалению, в проекте нет собственных объектов инфраструктуры, таких как перечислены выше, но, опять же, все есть рядом.

двор и станет парковкой и будет выглядеть примерно так

55ddece07a646_Screenshot_1.jpg

 

55ddece99fb87_Screenshot_2.jpg

Объявления
Ну плюс расположения вроде бы есть, всё в пешей доступности от дома - в 300 м поликлиника, школы, детсад, спортивные клубы, в 700-900 м несколько торговых комплексов (Калужский, Капитолий, Ареал).
Подскажите, а как же по отношению к ул.Профсоюзной дом расположится? Ведь конкретно по адресу Профсоюзная, д.128 стоит здание?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-08-15-08-13-668-1.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

вот и я не могу понять, где будет строиться здание. С одной стороны торговые ряды, с другой дом.

55fbcd153072f_6.jpg

 

55fbcd21450aa_7.jpg

а я вообще нашла информацию, что по данному адресу будет не жилой комплекс, а гостиничный.

5602a88a3643b_.jpg

Обратите внимание

что-то непонятно с ЖК "Коньково", равно как и с другими проектами Кортроса. Понабрали проектов, ни один не довели до ума, даже начальную стадию еще не провели. Для чего это делать? Можно же взяться за один проект и работать над ним.

а я вообще нашла информацию, что по данному адресу будет не жилой комплекс, а гостиничный.

5602a88a3643b_.jpg

Вот Вам наглядный пример:
1. Есть некий МФ ЖК у метро Домодедово. Ближе к МКАДу. Есть куча санзон, налагающие обременения на строительство жилья на данном участке. Но это не относится к так называемым апартаментам. Да-да, квартира - это не апартамент. Апартаменты относятся (пока что) к гостиницам. Так вот, этот комплекс состоит из 3-х домов. И 2 из них проходят как жилые, а 1 как апартаменты.
Соответственно жилой дом (и рядом с ним):
(картинка 2)
И апартаменты:
(картинка 3)
Суть апартаментов в Москве пока такова, что Вы как бы покупаете арендную площадь навечное пользование (площадь апартаментов) и живете как бы в квартире.
Как всегда есть одно жирное НО для апартаментов:
- они строятся там, где есть какие-то ограничения (световые, санитарные и т. п.), где нельзя строить жилье;
- воду, электричество и т. п. вы будете покупать у компании-содержателя по их ценам, т. к. это не регламентировано гос-вом как для жилья;
- прописаться как в жилье вы не сможете, будете постоянно продлевать временную прописку;
- для апартаментов на территории дома предусматривается меньше "зеленки", а школ и детских садов так вообще нет, суйтесь куда хотите (это же гостиница);
- цены от этих восхитительных площадей редко отличаются от жилых квартир (но все же часто отличаются в меньшую сторону на 10-40%).
 

Все подробности, фотографии и видеоматериалы о многолетнем протесте местных жителей по факту точечной застройки жилого дома под видом гостиницы, вы можете найти в теме на официальном форуме жителей района: http://www.teplak.ru...pic.php?t=27184 Группа инициативных защитников в соцсети  - http://vk.com/zashititeplak Фото и видеоматериалы непосредственно с мест событий. Прямо сейчас проходит очередное собрание сотен недовольных жильцов. Часть прилегающей непосредственно к забору стройки инфраструктуры уже снесена, на очереди, возможно, работающие ресторан, супермаркет и аптека. Узкий (и единственный) проезд к домам микрорайона уже перегорожен, стройка расположена прямо посередине проезжей части, захватывая половину территории сквера. Скорые уже несколько раз не могли проехать к пациентам. Школы и детсады в районе уже переполнены, по 25-30 человек в каждой группе и классе. Поликлиники также, район очень густо населен и местные жители переезжать не собираются. На заборе стройки висит паспорт объекта о строительстве на этой точке гостиницы. По факту - ЖК. Да, линия метро неглубокого залегания. Когда просто идешь, ощущаешь вибрацию от движения поездов. Линия ЛЭП проходит через участок стройки. МОЭСК не согласовало строительство. Решайте, насколько вам выгодно это вложение. Все желающие могут приехать непосредственно сейчас к объекту - если нет доверия фото и видеоматериалам местных жителей - увидеть процесс стройки собственными глазами и пообщаться с местными жителями, протесты против этой стройки ведутся уже много лет. Прямо сейчас на месте проходит очередной и регулярный митинг-собрание местных жителей.

вот и я не могу понять, где будет строиться здание. С одной стороны торговые ряды, с другой дом.

55fbcd153072f_6.jpg

 

55fbcd21450aa_7.jpg

 

Подскажите, а как же по отношению к ул.Профсоюзной дом расположится? Ведь конкретно по адресу Профсоюзная, д.128 стоит здание?

 

се фотографии и видеоматериалы с места, где располагается точка застройки и в каких условиях фактически происходит строительство жилого дома под видом гостиницы, Вы можете найти на официальном сайте района  или в соцсети, группа инициативных защитников родной местности (люди проживают здесь с рождения) В том числе увидеть собственными глазами - регулярно проходят полустихийные собрания и митинги против этой стройки, в том числе в настоящий момент. Борьба активных граждан с этой застройкой проходит уже несколько лет.

Когда строить начнут?
Девять месяцев прошло, а котлован ещё рыть не начали.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7107.JPG

Когда строить начнут?
Девять месяцев прошло, а котлован ещё рыть не начали.

 

Вы бы видели сколько всего там снести и разрушить нужно было, много времени на это ушло я так понимаю. А котлован уже копают же, видно на фото, и дырки для свай уже приготовили. так что думаю нормально всё.

Замечательные известия!
Ещё одним хорошим домом больше.

Вы бы видели сколько всего там снести и разрушить нужно было, много времени на это ушло я так понимаю. А котлован уже копают же, видно на фото, и дырки для свай уже приготовили. так что думаю нормально всё.

Замечательные известия!
Ещё одним хорошим домом больше.
 

 

А когда его сдавать то планируют?

Можно предположить, скоро!
Местных, протестующих против строительства, разогнали! Теперь дело пойдёт!

А когда его сдавать то планируют?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7154.JPG

Можно предположить, скоро!
Местных, протестующих против строительства, разогнали! Теперь дело пойдёт!
 

 

Когда сдавать будут? Фото старое, сейчас везде снег лежит.

Работа кипит!
Прокладывают коммуникации! С понедельника котлован начнут рыть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7194.JPG
  • IMG_7195.JPG
  • IMG_8089.JPG
  • IMG_7185.JPG

Работа кипит!
Прокладывают коммуникации! С понедельника котлован начнут рыть.

 

кто там такой доброжелательный показывает нам знак приветствия? 

 

непохоже что они копают

Протест не настоящий!!!
В газетах пишут, местные жители за деньги протестую. Шантажируют застройщика.

Но добрый застройщик пожалел дурачков, не стал в полицию заявлять. А нанял Шатурский братков и наказал наглых жителей. Одному череп пробили, другому руку сломали. Местные от страха обгадились и протест стух.
Читайте в Комсомольской Правде репортаж про этих шантажеров 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра