ЖК «Ясный» отзывы

  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

На самом деле все эти скидки, акиции и спец. предложения - это не более чем просто маркетинговый развод. Либо акция выдумана застройщиком, либо они просто от неликвида избавляются

 

Ну акции все-таки я думаю “выдумывают” продавцы, которым застройщик доверил продвигать и продавать свой продукт. Да и правильнее говорить не “развод”, а маркетинговый ход. Естественно любая организация, продающая какой-либо товар, в данном случае квартиры, должна и будет устраивать акции, обеспечивать покупателей спец. предложениями и т.п. Мы живем в конкурентной среде, которая начинается на полках магазина с молоком, и заканчивается квартирами, машинам. Но только из-за хорошей конкуренции у нас есть возможность покупать и пользоваться качественными товарами. Так вот на фоне тех же самых новостроек, которые рядом с Ясным находятся, я скажу что он очень даже конкурентоспособный проект! Так что я действительно не понимаю, о каком именно неликвиде вы говорите, так как тут это слово неуместно.

При выборе квартиры просили скидку, менеджер сказал,что скидок больших не будет, максимум 5%.

Зашла на сайт застройщика, у которого было написано, что если вы придете на выставку недвижимости, получите персональную скидку. Не поленилась и сходила, к моим 5% дали еще 3%.

 Когда оформляли документы на ипотеку в сбере, предупредили или скидку от застройщика  или меньше ставку по ипотеке.

При подсчете у меня получилось, что скидка от застройщика выгоднее, даже еще в плюсе останусь. 

ТАк что скидка которая действует сейчас была и месяц назад.

Объявления
Я думаю на майские в Ясном могут сделать скидку 7-10% на ограниченное количество квартир, хотя не факт. Но я так понимаю если скидка больше 5%, то это уже от застройщика, а не от брокера.

Привет соседям. Взяли в Ясном в январе 2-ю квартиру в 1 корпусе. Ждем сдачу с нетерпением))

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Мне интересно, с какой целью большинство форумчан покупает квартиры в Ясном? И почему вы выбрали именно этот ЖК? В качестве улучшения жилищных условий, или может, из Подмосковья перебираетесь в Москву? Или просто понравился комплекс? Мы, например, живем в этом же районе, наш дом недалеко от Ясного. Решили где-то тут и новую квартиру присматривать. Поскольку выбор новостроек на Каширке не большой, остановились на Ясном. Потому что перед глазами был этот комплекс, и мы с самого начала следили за строительством. И застройщик надежный, покупать на стадии строительства не страшно. Теперь ждем свою квартиру.

лучшее предложение в этом районе по качеству , высокая перспектива роста метра после сдачи с учётом класса , жилья! примерно со 130 до 160 самый минимум подорожает с ключами! а это 23% буквально за год-полтора! короче инвестиция супер!

При выборе квартиры просили скидку, менеджер сказал,что скидок больших не будет, максимум 5%.

Зашла на сайт застройщика, у которого было написано, что если вы придете на выставку недвижимости, получите персональную скидку. Не поленилась и сходила, к моим 5% дали еще 3%.

 Когда оформляли документы на ипотеку в сбере, предупредили или скидку от застройщика  или меньше ставку по ипотеке.

При подсчете у меня получилось, что скидка от застройщика выгоднее, даже еще в плюсе останусь. 

ТАк что скидка которая действует сейчас была и месяц назад.

 Хорошо, когда скидки суммируются. Часто хитро придумывают так, что выбрать можно только один вариант. К слову, сейчас скидку видел на машиноместа 15%, если покупать двушку в 3 корпусе и место на парковке. Выгодно получается для тех, кто планировал и так покупку м/места. А еще, продавцы до 3% всегда предлагают скидки при полной предоплате. Наверное, у них это по условиям заложено. 
Обратите внимание

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Короче, по поводу перевода третьего комплекса жилого из апартаментов в жилую недвижимость либо перенос до конца мая либо не будет перевода, что делать не ясно, перепродавать или отказываться от покупки, т.к. доп соглашение подписывалось.
что думаете?

Я не помню точно, но разве доп.согл. есть пункт об обещании 100% перевода? Летом 2017 я то же рассматривал вариант покупки апартаментов, но просмотрев доп.соглошение понял что там нет пункта о 100% переводе, там что то типа: "сделаем все возможное бла бла бла...". Решил брать в 1м корпусе, сделали скидку 10% на двушку.

 

Короче, по поводу перевода третьего комплекса жилого из апартаментов в жилую недвижимость либо перенос до конца мая либо не будет перевода, что делать не ясно, перепродавать или отказываться от покупки, т.к. доп соглашение подписывалось.
что думаете?

Я не помню точно, но разве доп.согл. есть пункт об обещании 100% перевода? Летом 2017 я то же рассматривал вариант покупки апартаментов, но просмотрев доп.соглошение понял что там нет пункта о 100% переводе, там что то типа: "сделаем все возможное бла бла бла...". Решил брать в 1м корпусе, сделали скидку 10% на двушку.

Добрый день! А есть у кого-нибудь новости про 3 корпус по поводу перевода из нежилых в жилые?  

Короче, по поводу перевода третьего комплекса жилого из апартаментов в жилую недвижимость либо перенос до конца мая либо не будет перевода, что делать не ясно, перепродавать или отказываться от покупки, т.к. доп соглашение подписывалось.
что думаете?

 

Добрый день! А есть у кого-нибудь новости про 3 корпус по поводу перевода из нежилых в жилые? 

Добрый день! А есть у кого-нибудь новости про 3 корпус по поводу перевода из нежилых в жилые? 

 


Я сам перерыл кучу информации на эту тему и спросил везде где мог.

 

В итоге пока по прежнему никакой конкретики.

К слову, я не знаю у кого какие доп. соглашения, но в своем я не увидел пункта о том, что можно отменить сделку если апартаменты останутся таковыми не по вине застройщика.

 

Тем не менее, я лично планирую рискнуть так как цена очень привлекательная и даже если это квартирой не станет то я думаю при продаже не потеряю в стоимости.

 

У кого еще какие мысли?

Купить аппарты на стадии получения ключей в таком месте - глупая затея. Если перевод в жилое под вопросом, лучше не лезть

Купить аппарты на стадии получения ключей в таком месте - глупая затея. Если перевод в жилое под вопросом, лучше не лезть

я вот с Иваном больше согласен, что цены на апартаменты заманчивые поэтому в любом случае в выигрываешь, а вообще на форуме Ясного кто-то из соседей писал что доки уже согласовали на перевод, официального заявления от застройщика пока не видел

я вот с Иваном больше согласен, что цены на апартаменты заманчивые поэтому в любом случае в выигрываешь, а вообще на форуме Ясного кто-то из соседей писал что доки уже согласовали на перевод, официального заявления от застройщика пока не видел

Цены заманчивы в сравнении с квартирой. А аппарты - нежилое помещение без прописки, с повышенным налогом и прочими прелестями. Под сдачу, но место некошерное для сдачи аппартов. Если не переведут в жилое (а мргрупп любит не переводить большую часть), будут скидывать по еще более низкой цене и образуется навес - демпинг цен продолжится.

Цены заманчивы в сравнении с квартирой. А аппарты - нежилое помещение без прописки, с повышенным налогом и прочими прелестями. Под сдачу, но место некошерное для сдачи аппартов. Если не переведут в жилое (а мргрупп любит не переводить большую часть), будут скидывать по еще более низкой цене и образуется навес - демпинг цен продолжится.

 

Согласен.

 

К слову это я писал вверху что думаю рискнуть.

Подумал хорошенько и отказался.

 

Вообще немного напрягает этот 3 корпус, ощущение что будем жить в бизнес центре — по сторонам либо шоссе либо тусклый двор (кольцевая застройка не пускает солнце во двор), на первом этаже ТЦ, внизу на парковке вроде будет автомойка. И все это по 160к за квадрат, да и еще с риском что это останутся апартаменты, а они за такую цену тут вряд ли кому-то нужны.

Андрей перевод будет, застройщик вроде как уже получил необходимые разрешения, там остались сами формальности, допник подписывал о переводе в июне, в ближайшее время сказали, что перевод будет завершен, он там на финальной стадии. 
Плюсую, я тоже допник подписывал, по срокам нужно ориентироваться на август-сентябрь по переводу. В любом случае квартиру дешевле взять, так что перевод с апартов в жилое, это просто как приятный бонус я изначально даже на это не рассчитывал.
Согласен, я так понимаю можно было и самому заморочиться и сделать перевод апартов в квартиру если по нормам инсоляции все ОК, но если застройщик взял на себя эти расходы, то можно и подождать, лично мне эти несколько месяцев сейчас уж точно никакой погоды не сыграют.

 

Согласен, я так понимаю можно было и самому заморочиться и сделать перевод апартов в квартиру если по нормам инсоляции все ОК, но если застройщик взял на себя эти расходы, то можно и подождать, лично мне эти несколько месяцев сейчас уж точно никакой погоды не сыграют.

 

Аппарты переводятся в жилое всем "стояком", если над тобой аппарты, то твое помещение в жилое не переведут и наоборот

Я конечно не специалист в недвижимости, но сколько информации изучал впервые слышу о том, что в апарты переводят только всем стояком, в каком законе это прописано? У нас вообще в законодательстве весьма посредственно прописано про перевод апартов в квартиры, поэтому хорошо, что здесь этим застройщик занимается, а не мы сами. 
  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов