А как быть к примеру если у квартиры сверху окна выходят на не солнечную сторону или меньше окон и по нормам инсоляции они уже не проходят. Так что из-за нескольких апартов весь стояк не переведут? Как-то нелогично получается, я тоже в законе не нашел подобно пункта.
Андрей перевод будет, застройщик вроде как уже получил необходимые разрешения, там остались сами формальности, допник подписывал о переводе в июне, в ближайшее время сказали, что перевод будет завершен, он там на финальной стадии.
То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично
То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично
Да, именно так оно и было, более того, уже все перевели, в проектной декларации новой это уже квартиры. Повезло тем, кто покупал по сниженной цене, как апартаменты)
То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично
Я знаю, видать застройщик решил сделать такой приятный бонус, для тех, кто на старте купил апартаменты с допниками под перевод. Мне кажется тогда были еще риски, что может не переведут и тому подобное, но теперь понятно, что это была выгодная сделка.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Видели последнюю проектную декларацию на сайте?? Изменены площади квартир, многие квартиры выросли, готовьте деньги для доплаты. За пару лишних метров придется доплатить около 300 тысяч, которые нужно будет найти в течение пяти дней после приемки квартиры. В новых ДДУ значатся уже новые площади, те же, что и в декларации. То есть либо новые, либо старые покупатели уже точно купили квартиру с неправильными размерами. При общем увеличении площади в некоторых секциях ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшили площади кухонь (например 11 секция). У кого-то увеличились, у кого-то УМЕНЬШИЛИСЬ машиноместа, и в отличие от жилых метров денежная компенсация за это договором не предусмотрена. У кого большая машина и уменьшилось м/м, тому сильно не повезло...
При этом абсолютно не факт, что информация в новой ПД правдивая, тк конкретно в нашей квартире (для примера) малый санузел по этой проектной декларации якобы вырос с 1,15 до 2,10м, но мы уже измеряли его, и там именно метр, никак не два.
За то время, пока мы имеем дело с Ясным, начиная с момента, когда только присматривались к покупке, наша квартира увеличивалась в площади уже в два раза. Первый раз в июне прошлого года с 56 до 57,1, а теперь с 57,1 до 58,4 м.
Видели последнюю проектную декларацию на сайте?? Изменены площади квартир, многие квартиры выросли, готовьте деньги для доплаты. За пару лишних метров придется доплатить около 300 тысяч, которые нужно будет найти в течение пяти дней после приемки квартиры. В новых ДДУ значатся уже новые площади, те же, что и в декларации. То есть либо новые, либо старые покупатели уже точно купили квартиру с неправильными размерами. При общем увеличении площади в некоторых секциях ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшили площади кухонь (например 11 секция). У кого-то увеличились, у кого-то УМЕНЬШИЛИСЬ машиноместа, и в отличие от жилых метров денежная компенсация за это договором не предусмотрена. У кого большая машина и уменьшилось м/м, тому сильно не повезло...
При этом абсолютно не факт, что информация в новой ПД правдивая, тк конкретно в нашей квартире (для примера) малый санузел по этой проектной декларации якобы вырос с 1,15 до 2,10м, но мы уже измеряли его, и там именно метр, никак не два.
За то время, пока мы имеем дело с Ясным, начиная с момента, когда только присматривались к покупке, наша квартира увеличивалась в площади уже в два раза. Первый раз в июне прошлого года с 56 до 57,1, а теперь с 57,1 до 58,4 м.
Ага, еще в августе увидел, у меня площадь увеличилась на 1.5 квадрата, а сейчас посмотрел, что машиноместо выросло на 0.5, мелочь, а приятно) Сколько доплачивать зависит от того, по какой цене покупали, не у всех было по 150 за квадрат и я например рад, что площадь немного выросла, единственное надо будет ее промерять, чтобы не вышло, что она выросла на бумаге)
кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители.. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!
кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители.. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!
В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей. Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.
В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей. Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.
За две недели просрочки за квартиру стоимостью 7,5 млн можно отсудить 50к, понадобится несколько часов времени и 1-2 раза посещения суда. Учитывая, что усилий потребуется минимально, глупость этим не заняться. С какого перепуга нужно прощать ЛЮБУЮ просрочку бедному несчастному застройщику, понастроившему дополнительные этажи и срубившему немерено бабла при этом, благодаря чему мы теперь не получим свои квартиры в срок, так как разрешение на эти этажи до сих пор не получено!
В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей. Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.
По факту ЗОСа нет, когда он будет пока не известно, на получение ввода тоже уйдет время, минимум две недели, так что можно уже сейчас предположить, что просрочка составит минимум месяц, а за месяц можно отсудить около 100 тыс. руб. Думаю за такую сумму любой будет судится
Ну думаю, что суд вообще будет рассматривать просрочку на несколько недель в суде, и даже если примет, то компенсация будут минимальная скорее всего, во-вторых, что по времени это будет явно не 1-2 часа. Около часа уйдет только на 1 дорогу в сам суд, а потом рассмотрение, как обычно каких-то документов не хватит в общем лично я этим не гору желанием заниматься. Во-вторых, глядя на то как сейчас шатко находятся даже крупные застройщик тот же Урбан как слился, радует уже тот факт, что все построили практически в срок. Я машину от дилера ждал с просрочкой 1,5 месяца, а тут сдача целого комплекса.
Я считаю, что в подобные инстанции уже имеет смысл идти, когда просрочка 1-2 месяца и более, вот тогда да, а так это пустая трата времени и денег. Да и потом исходя из моей ДДУшки, то просрочка начнется только с 1 января 2019.
Нам пришло смс о том, что с 22 сентября началась запись на получение ключей. Мы позвонили сегодня в отдел продаж своему менеджеру,с кем оформляли покупку, спросили "перевели ли апартаменты и кто нам отдаст зарегистрированное доп соглашение?" Она ответила "да, перевели, и доп соглашение мы получим при получении ключей, звоните мол по номеру,который в смс и записывайтесь. Звоним по тому номеру, они говорят, записываем на получение ключей, можем записать уже на завтра, но доп соглашений мы не даем и по поводу перевода апартаментов ничего сказать не можем, звоните своему менеджеру в отдел продаж. Снова звоним менеджеру, она тут же "переобулась", говорит зарегистрированное доп соглашение вам отдадут в ООО "Каширское шоссе", там же где вы получали зарегистрированное ДДУ, примерно к концу недели. Звоним в Каширское шоссе, там говорят, что застройщик из всего третьего корпуса передал им только 5 незарегистрированных доп соглашений 14.09.18, что они ничего еще не носили даже в регистрационную палату, т.е. на данный момент нет ни одного зарегистрированного в регистрационной палате доп соглашения о переводе апартаментов. Менеджеры утверждают,что апартаменты перевели, но доказательств никаких не предоставляют. Уважаемые соседи, какое мнение у вас на этот счет? Стоит ли получать ключи до того, как получим допники... И вообще, переведут ли апартаменты или можно уже смириться с тем, что приобрели апартаменты...
Я думаю пока есть возможность принять жилье нужно принимать, а с выдачей доп.соглашений уже после разбираться. По логике все апартаменты, которые продавались с допниками должны перевести так или иначе. Застройщик же понимал, что делают, когда предлагал такой вариант. А то что доки не дошли, такое действительно может быть.
Все должно быть ок с переводом, а допник на мой взгляд можно будет и потом забрать, по сути это как приятный бонус уже от застройщика, изначально же апартаменты покупали. Но если МРы заморочились с допником, значит же не просто так.
Да, именно так оно и было, более того, уже все перевели, в проектной декларации новой это уже квартиры. Повезло тем, кто покупал по сниженной цене, как апартаменты)
Это точно. Повезло купить квартиру по цене апартаментов. А сейчас уже на бывшие апартаменты цены подняли.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
Подробнее