ЖК «Ясный» отзывы

  • Назад
  • Страница 17 из 26
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
А как быть к примеру если у квартиры сверху окна выходят на не солнечную сторону или меньше окон и по нормам инсоляции они уже не проходят. Так что из-за нескольких апартов весь стояк не переведут? Как-то нелогично получается, я тоже в законе не нашел подобно пункта. 

 

Андрей перевод будет, застройщик вроде как уже получил необходимые разрешения, там остались сами формальности, допник подписывал о переводе в июне, в ближайшее время сказали, что перевод будет завершен, он там на финальной стадии. 

 

То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично

Объявления

То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично

Да, именно так оно и было, более того, уже все перевели, в проектной декларации новой это уже квартиры. Повезло тем, кто покупал по сниженной цене, как апартаменты)

То есть Вы хотите сказать, что застройщик продавал здесь апартаменты по заниженной цене и теперь сам будет переводить апарты в жилье за свои деньги? А какой ему смысл это делать? Насколько я знаю, это очень долго и дорого, может объясните, просто для меня это не логично

Я знаю, видать застройщик решил сделать такой приятный бонус, для тех, кто на старте купил апартаменты с допниками под перевод. Мне кажется тогда были еще риски, что может не переведут и тому подобное, но теперь понятно, что это была выгодная сделка.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Видели последнюю проектную декларацию на сайте?? Изменены площади квартир, многие квартиры выросли, готовьте деньги для доплаты. За пару лишних метров придется доплатить около 300 тысяч, которые нужно будет найти в течение пяти дней после приемки квартиры. В новых ДДУ значатся уже новые площади, те же, что и в декларации. То есть либо новые, либо старые покупатели уже точно купили квартиру с неправильными размерами. При общем увеличении площади в некоторых секциях ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшили площади кухонь (например 11 секция). У кого-то увеличились, у кого-то УМЕНЬШИЛИСЬ машиноместа, и в отличие от жилых метров денежная компенсация за это договором не предусмотрена. У кого большая машина и уменьшилось м/м, тому сильно не повезло...

При этом абсолютно не факт, что информация в новой ПД правдивая, тк конкретно в нашей квартире (для примера) малый санузел по этой проектной декларации якобы вырос с 1,15 до 2,10м, но мы уже измеряли его, и там именно метр, никак не два.

За то время, пока мы имеем дело с Ясным, начиная с момента, когда только присматривались к покупке, наша квартира увеличивалась в площади уже в два раза. Первый раз в июне прошлого года с 56 до 57,1, а теперь с 57,1 до 58,4 м.

Видели последнюю проектную декларацию на сайте?? Изменены площади квартир, многие квартиры выросли, готовьте деньги для доплаты. За пару лишних метров придется доплатить около 300 тысяч, которые нужно будет найти в течение пяти дней после приемки квартиры. В новых ДДУ значатся уже новые площади, те же, что и в декларации. То есть либо новые, либо старые покупатели уже точно купили квартиру с неправильными размерами. При общем увеличении площади в некоторых секциях ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшили площади кухонь (например 11 секция). У кого-то увеличились, у кого-то УМЕНЬШИЛИСЬ машиноместа, и в отличие от жилых метров денежная компенсация за это договором не предусмотрена. У кого большая машина и уменьшилось м/м, тому сильно не повезло...

При этом абсолютно не факт, что информация в новой ПД правдивая, тк конкретно в нашей квартире (для примера) малый санузел по этой проектной декларации якобы вырос с 1,15 до 2,10м, но мы уже измеряли его, и там именно метр, никак не два.

За то время, пока мы имеем дело с Ясным, начиная с момента, когда только присматривались к покупке, наша квартира увеличивалась в площади уже в два раза. Первый раз в июне прошлого года с 56 до 57,1, а теперь с 57,1 до 58,4 м.

Ага, еще в августе увидел, у меня площадь увеличилась на 1.5 квадрата, а сейчас посмотрел, что машиноместо выросло на 0.5, мелочь, а приятно) Сколько доплачивать зависит от того, по какой цене покупали, не у всех было по 150 за квадрат и я например рад, что площадь немного выросла, единственное надо будет ее промерять, чтобы не вышло, что она выросла на бумаге)

Обратите внимание

кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители.. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!

кто то уже готовит иски к застройщику о срыве сроков? явно не успевают горе строители.. а между прочим двойная ставка рефинансирования идет, на вскидку 30-40 тыс в месяц реально выиграть в суде, кто снимает и ждем особенно актуально!

В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей.  Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.

В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей.  Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.

За две недели просрочки за квартиру стоимостью 7,5 млн можно отсудить 50к, понадобится несколько часов времени и 1-2 раза посещения суда. Учитывая, что усилий потребуется минимально, глупость этим не заняться. С какого перепуга нужно прощать ЛЮБУЮ просрочку бедному несчастному застройщику, понастроившему дополнительные этажи и срубившему немерено бабла при этом, благодаря чему мы теперь не получим свои квартиры в срок, так как разрешение на эти этажи до сих пор не получено!

В смысле горе строители не успевают? Корпуса то по факту сданы, сейчас в комплексе работает госкомиссия, вот проверят все выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и будет выдача ключей.  Или вы будете судится за просрочку в 1-2 недели, мне кажется это пустая трата времени и денег.

По факту ЗОСа нет, когда он будет пока не известно, на получение ввода тоже уйдет время, минимум две недели, так что можно уже сейчас предположить, что просрочка составит минимум месяц, а за месяц можно отсудить около 100 тыс. руб. Думаю за такую сумму любой будет судится

Ну думаю, что суд вообще будет рассматривать просрочку на несколько недель в суде, и даже если примет, то компенсация будут минимальная скорее всего, во-вторых, что по времени это будет явно не 1-2 часа. Около часа уйдет только на 1 дорогу в сам суд, а потом рассмотрение, как обычно каких-то документов не хватит в общем лично я этим не гору желанием заниматься. Во-вторых, глядя на то как сейчас шатко находятся даже крупные застройщик тот же Урбан как слился, радует уже тот факт, что все построили практически в срок. Я машину от дилера ждал с просрочкой 1,5 месяца, а тут сдача целого комплекса.

Я считаю, что в подобные инстанции уже имеет смысл идти, когда просрочка 1-2 месяца и более, вот тогда да, а так это пустая трата времени и денег. Да и потом исходя из моей ДДУшки, то просрочка начнется только с 1 января 2019.

Нам пришло смс о том, что с 22 сентября началась запись на получение ключей. Мы позвонили сегодня в отдел продаж своему менеджеру,с кем оформляли покупку, спросили "перевели ли апартаменты и кто нам отдаст зарегистрированное доп соглашение?" Она ответила "да, перевели, и доп соглашение мы получим при получении ключей, звоните мол по номеру,который в смс и записывайтесь. Звоним по тому номеру, они говорят, записываем на получение ключей, можем записать уже на завтра, но доп соглашений мы не даем и по поводу перевода апартаментов ничего сказать не можем, звоните своему менеджеру в отдел продаж. Снова звоним менеджеру, она тут же "переобулась", говорит зарегистрированное доп соглашение вам отдадут в ООО "Каширское шоссе", там же где вы получали зарегистрированное ДДУ, примерно к концу недели. Звоним в Каширское шоссе, там говорят, что застройщик из всего третьего корпуса передал им только 5 незарегистрированных доп соглашений 14.09.18, что они ничего еще не носили даже в регистрационную палату, т.е. на данный момент нет ни одного зарегистрированного в регистрационной палате доп соглашения о переводе апартаментов. Менеджеры утверждают,что апартаменты перевели, но доказательств никаких не предоставляют. Уважаемые соседи, какое мнение у вас на этот счет? Стоит ли получать ключи до того, как получим допники... И вообще, переведут ли апартаменты или можно уже смириться с тем, что приобрели апартаменты...

Я думаю пока есть возможность принять жилье нужно принимать, а с выдачей доп.соглашений уже после разбираться. По логике все апартаменты, которые продавались с допниками должны перевести так или иначе. Застройщик же понимал, что делают, когда предлагал такой вариант. А то что доки не дошли, такое действительно может быть.

всем привет!

отпишитесь, пожалуйста, по ситуации с допниками по переводе.

Пресня Сити тоже в такой же ситуации.

следим за вашей ситуацией.

Все должно быть ок с переводом, а допник на мой взгляд можно будет и потом забрать, по сути это как приятный бонус уже от застройщика, изначально же апартаменты покупали. Но если МРы заморочились с допником, значит же не просто так.
 

Да, именно так оно и было, более того, уже все перевели, в проектной декларации новой это уже квартиры. Повезло тем, кто покупал по сниженной цене, как апартаменты)

Это точно. Повезло купить квартиру по цене апартаментов. А сейчас уже на бывшие апартаменты цены подняли. 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эту проектную декларацию. И еще. Изменились ли номера квартир, указанные в ДДУ?

Спасибо!

На официальном сайте Ясного, справа снизу-раскрытие информации. Номера изменились, если в вашей секции надстраивали этажи.

всем привет!
отпишитесь, пожалуйста, по ситуации с допниками по переводе.
Пресня Сити тоже в такой же ситуации.
следим за вашей ситуацией.

Добрый день! Изменилась ли у вас ситуация с допниками? Удалось их получить? В Пресня Сити вообще никакую информацию по допникам невозможно получить.
  • Назад
  • Страница 17 из 26
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов