ЖК «Ясный» отзывы

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Мне кажется, что здесь полно людей от застройщика, которые любой негативный отзыв дольщика стараются замылить лестными отзывами. Это сразу бросается в глаза, так как не бывает такого, чтобы все было идеально, в любом случае, хоть мелкие, но косяки есть, а тут прямо какая то благодать. Слишком толсто работают манагеры МР Групп, сами себя таким поведением сдаете с потрохами

Спасибо за информацию, надеюсь у меня тоже так будет, приемка на следующей неделе должна быть. Надо будет еще дополнительно согласовать сроки с манагером с офиса продаж. А вы не в курсе БТИ уже обмеры проводили, хочется посмотреть границы мокрых зон, чтобы понимать возможности перепланировки. 
 
Объявления

Ну во-первых, об измененной Застройщиком (самовольно, без предварительного оповещения вкладчиков-дольщиков) планировок квартир в 3-м корпусе: -полтора года назад, при выборе квартиры в ЖК Ясном нам приглянулась одна конкретная квартира. Её нам менеджер продемонстрировала на сайте (планировку! здесь-кухня, здесь комната, здесь туалет и ванна...). Вам нравиться, мы-Да! Тогда платите! Мы - заплатили! Стали ждать сдачи дома, предвкушая приятные хлопоты связанные с отделкой и ремонтом, заказом кухонного гарнитура, мебели и так далее. Заказали и оплатили дизайн-проект! 

Приходит время сдачи дома, нас вызывают для получения ключей и приемки квартиры. В назначенное время мы прибываем на объект, где мы с радостью получаем ключи от квартиры. С нами для приемки поднялся на этаж представитель Застройщика. Все честь по чести, ПОДВОХА ВРОДЕ НИ КАКОГО НЕТ!!!! 

Осматриваем квартиру, да, все на месте - три окна, три батареи, одна дверь (входная). Голые стены (одна правда оказалась в последствии настолько кривой, что пришлось вверху ротбанда 5 см. накидывать...). Два стояка - в одном ГВС, ХВС со счетчиками, труба 100 мм. канализации и большой вентиляционный короб. Во втором стояке, расположенном кстати напротив первого, в другой стороне квартиры также - труба канализации 100 мм., две трубы для полотенцесушителя и точно такой же короб вентиляции. Все как по плану, согласно которому мы (напоминаю) полтора года назад решились на оплату именно такой квартиры.

На вопрос, а когда и где мы сможем получить технический план помещения и экспликацию (для того чтобы начать отделку квартиры) получаем ответ -"Скоро, буквально через неделю, дней десять"...

Ждем положенное время. Но когда пришло время получить вышеуказанные документы (которые кстати очень необходимы при регистрации собственности, закладной для банка в котором брали небольшой кредит) вот тут-то и выяснился главный ПОДВОХ, который нас ожидал, и который мы ни как предположить не могли!!!

Оказывается по этим документам, в нашей квартире кардинально поменялась планировка, против той, с которой мы знакомились перед оплатой и которую изначально выбрали!!! Кухня переместилась в другое место (в детскую комнату), стала существенно меньше по метражу.

Так называемый "стояк", теперь один должен будет справляться с воздухообменом и кухни и запахов туалета и влажности ванной комнаты (что по факту грубейшее нарушение !!! санитарных норм и правил, утвержденных соответствующими инстанциями). Второй "стояк" получился вовсе не задействованным и ненужным по факту, хотя на нем и расположены основные трубы распределения холодной и горячей воды, занимает площади с метр квадратный (кстати, стоимостью порядка 140 тыс. руб.). на нем же смонтирована система вентиляции, которая исправно работает. Вот только ЧТО вентилировать собирается этот стояк, комнату??? Причем детскую!!! Вот это вопрос!!!

Мало того, что при таком расположении стояков нас "заставляют" тащить через всю квартиру трубы водоснабжения, но если гипотетически провести вентиляцию от второго стояка к вновь "нарисованной" кухонной зоне, тогда мы тогда существенно должны понизить высоту потолка и прятать за гипсокартоновый потолок эти коммуникации! Ну не бред ли???? А где же хваленая  и разрекламированная Застройщиком MR-group высота потолков в 3 метра? На которую, кстати мы и купились!

Да и вообще, по этим вопросам Застройщик ЖК Ясного -хвалёный MR-group ушел в глухую оборону, отвечать на законные требования добросовестных дольщиков отказывается, на письма и претензии не отвечает совсем, на прием к руководству не записаться и не попасть вовсе и возможности узнать хоя бы обоснования таких его решений (нарушающих наше право на безопасное жилище) у нас полностью отсутствуют! 

Ради своего собственного пиара и имиджа (уже кстати существенно подмоченного!), MR-group заставляет нас подвергать в будущем свое здоровье опасности из-за неправильного вентилирования оплаченных помещений! Ждать лет через пять-шесть пресловутого грибка на стенах комнат!!! Зарабатывать легочные болезни!!!! И это за почти 10-ти миллионную стоимость! квартиры!!

Нет уж, простите!

Мы, жители 3-го корпуса (а нас таких оказалось почти половина квартир, на всех 11-ти этажах) мирится с этим не будем!

Предупреждаем потенциальных покупателей ЖК Ясный обращать внимание на эту ситуацию, не верить на словах менеджерам продажникам, а требовать документацию при покупке квартир! Имейте в виду - "мокрые зоны" изменены кардинально! Это очень не удобно, не безопасно и выполнено с нарушениями !!! 

Многие из нас уже начали ремонт и отделку купленных квартир. Оплачены дизайн-проекты. Наняты бригады строителей, закуплены и завезены строительные материалы! 

Мы вынуждены сейчас приостанавливать работы в помещениях!

Распускать строителей и прерывать договора по работам!

Наши мечты - жить полной жизнью в прекрасном Жилом Комплексе "Ясный"  рушатся! 

Происходит явный ОБМАН нас, добросовестных граждан!!!

И все это проделывает с нами Застройщик - MR-group!!!

Которому мы отдали последние деньги за вожделенные квадратные метры!

Кстати говоря, мы думали что пресловутые 90-е годы в нашей горячо любимой стране и Москве прошли!

А нет!!!

Они живы и здравствуют!!!

Граждане - будьте все еще БДИТЕЛЬНЫ!!!

Не давайте фирме MR-group обманным путем выудить из Вас денежные средства!

MR-group - ОБМАНЩИК!!!!

 

Наши мечты - жить полной жизнью в прекрасном Жилом Комплексе "Ясный"  рушатся! 

Происходит явный ОБМАН нас, добросовестных граждан!!!

Почитала полностью Ваш отзыв и если честно, то была не приятно удивлена, так как я лично очень верила этому застройщику, для меня он был одним из лучших на сегодняшний день, но после прочитанного, даже не знаю, как после всего этого, можно ему доверять и покупать у них квартиру. Очень разочарована 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Тут многие, я в том числе, считали МР одним из лучших застройщиков, когда покупали квартиру, а по факту получили вот такое. Это еще многое тут не упоминается, с чем мы сталкиваемся сейчас. Плюс, по факту мы платили не МР групп, а некому ООО ФиМ, судьба которого неизвестна, также как и гарантии застройщика и который юридически с МР никак не связан, случись что, МР не при делах.

Очень много текста, но как я понял по факту как было 2 стояка так и осталось, изменили документально планировку, но кто мешает сделать планировку, которая была раньше? Ну а вообще чисто по человечески конечно не приятно что так получилось. Это конечно немного изменили мое мнение о застройщике, но все равно я их уважаю потому как все же дома построены достаточно неплохо, сроки и общая концепция соблюдена. Как показ опыт других людей в наше время это много стоит.

Обратите внимание

Очень много текста, но как я понял по факту как было 2 стояка так и осталось, изменили документально планировку, но кто мешает сделать планировку, которая была раньше? Ну а вообще чисто по человечески конечно не приятно что так получилось. Это конечно немного изменили мое мнение о застройщике, но все равно я их уважаю потому как все же дома построены достаточно неплохо, сроки и общая концепция соблюдена. Как показ опыт других людей в наше время это много стоит.

Мешает закон ;) Если в планировке выданной кухня в одном месте, а жилая зона в другой, то их нельзя менять местами, иначе такое изменение никто не согласует, ни в БТИ, нигде. Некоторые конечно плюют на это и в принципе это сойдет с рук, если квартиру потом не продавать, но это реальная подстава. Сроки соблюдены, ага, ага)) Они соблюдены, потому что большинство заставили подписать акты приема-передачи квартиры задним числом! И теперь еще интереснее вырисовывается ситуация с регистрацией собственности, ее будут регистрировать неизвестно когда и вполне вероятно, через суд! Потому что ваш уважаемый застройщик не удосужился при подписи актов приема-передачи заключить допники об изменении площади и этажа квартиры (из-за надстроенных этажей они у многих поменялись), в итоге нам заявляют, что мы приняли какое-то другое помещение, а явно не свою квартиру. Про машиноместа тоже весело-в росреестре указан 0 этаж, в актах -1, в итоге собственность на машиноместа будут оформлять также, неизвестно когда, когда разберуться с квартирами... Вот вам и уважаемый застройщик, типа с репутацией, спасибо, что хоть достроил дома и не обанкротился посреди строительства...  

А вот это к сожалению, не подскажу, скорее всего еще не проводили, если я правильно понимаю они обмеры уже делают вместе с паспортом на квартиру. Вообще эту инфу лучше уточнить либо у представителей УК, либо у менеджера в оп. 
 

Тут многие, я в том числе, считали МР одним из лучших застройщиков, когда покупали квартиру, а по факту получили вот такое. Это еще многое тут не упоминается, с чем мы сталкиваемся сейчас. Плюс, по факту мы платили не МР групп, а некому ООО ФиМ, судьба которого неизвестна, также как и гарантии застройщика и который юридически с МР никак не связан, случись что, МР не при делах.

Жаль конечно, что казалось бы такие крупные и в свое время надежные застройщики ставят в приоритет не свою репутацию, а наживу. Чисто по человечески мне жаль людей, которые столкнулись с таким обманом, вот так вот и заканчивается карьера крупных застроев

Вы, видимо, не сталкивались с качеством квартир от других застройщиков… Поверьте, МРы действительно одни из лучших. И многие проблемы люди преувеличивают.

Вы, видимо, не сталкивались с качеством квартир от других застройщиков… Поверьте, МРы действительно одни из лучших. И многие проблемы люди преувеличивают.

Из какого вы корпуса и секции? Уже приняли свою квартиру?

Очень сомневаюсь, что вы реальный жилец жк Ясный, раз до сих пор считаете, что МР одни из лучших.

Когда выдадут ключи 2-му корпусу подскажите пож-ста

Застройщик MR.Group, игнорирует клиентов, все работы осуществляет через дочерних-фирм сателлитов, начиная от продаж, заканчивая стройкой. Договор дду или ппдкп не подписать если не согласишься о «добровольном» оформлении собственности, опять же через дочернюю фирму. 21 сентября объект введен в эксплуатацию, с нарушением всего и вся, лифты заработали только в конце ноября.  Росреестр приостановил регистрацию собственности, из-за массовых нарушении со стороны MR.Group. MR.Group установил для управления жк, подконтрольную управляющую компанию, которая начала рейдерский захват. На территорию не пускают, тех кто не оплатил доп услуги. 

https://youtu.be/rnuoUEK9zyg

https://dailystorm.r...eti-chinovnikov

 

Тут многие, я в том числе, считали МР одним из лучших застройщиков, когда покупали квартиру, а по факту получили вот такое. Это еще многое тут не упоминается, с чем мы сталкиваемся сейчас. Плюс, по факту мы платили не МР групп, а некому ООО ФиМ, судьба которого неизвестна, также как и гарантии застройщика и который юридически с МР никак не связан, случись что, МР не при делах.

alexeei, согласен в выше описанном приятного мало и к застройщику действительно есть вопросы. Но у нас дома хотя бы построены, в наше время уже хорошо — и урбан тому пример. Он-то просто рассыпался.

 

alexeei, согласен в выше описанном приятного мало и к застройщику действительно есть вопросы. Но у нас дома хотя бы построены, в наше время уже хорошо — и урбан тому пример. Он-то просто рассыпался.

 

Некорректно сравнивать развалившегося застройщика с застройщиком с кучей наград, медалей и хорошей репутацией, которым является МР. От него подобного *****, который видим в ясном, никак не ожидали.

Некорректно сравнивать развалившегося застройщика с застройщиком с кучей наград, медалей и хорошей репутацией, которым является МР. От него подобного *****, который видим в ясном, никак не ожидали.

Это точно, многие брали этот вариант с целью подороже , но качественно, а в итоге получили геморрой и головную боль с УК

Застройщик MR.Group, игнорирует клиентов, все работы осуществляет через дочерних-фирм сателлитов, начиная от продаж, заканчивая стройкой. Договор дду или ппдкп не подписать если не согласишься о «добровольном» оформлении собственности, опять же через дочернюю фирму. 21 сентября объект введен в эксплуатацию, с нарушением всего и вся, лифты заработали только в конце ноября.  Росреестр приостановил регистрацию собственности, из-за массовых нарушении со стороны MR.Group. MR.Group установил для управления жк, подконтрольную управляющую компанию, которая начала рейдерский захват. На территорию не пускают, тех кто не оплатил доп услуги. 
 

 

Так все сейчас строят через дочерние компании, я так понимаю это норма сейчас в строительстве. Возможно таким образом снижают налоговую нагрузку за счет меньшего оборота, ну и я думаю отдельные компании легче контролировать финансовые потоки. По поводу УК уже давно было известно, поэтому это не новость, а про приостановление регистрации собственности впервые слышу, есть официальная инфа?

Есть инфа от тех, кто сам пытался получить собственность, не ожидая ОООшку, через которую МР будет делать.

 

alexeei, согласен в выше описанном приятного мало и к застройщику действительно есть вопросы. Но у нас дома хотя бы построены, в наше время уже хорошо — и урбан тому пример. Он-то просто рассыпался.

 

Сейчас с этим новым законом по ДДУ, я так понимаю, даже крупные застройщик пошатнулись. Они ведь теперь строят за свои средства, а деньги дольщиком лежат в банке до окончания строительства. Возможно, это как-то отразилось на всем происходящем. 
  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов