Экология в ЖК "Ясный"

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую! Заинтересовались этим жилым комплексом, возможно будем здесь квартиру брать и вот стало любопытно какая в этом районе экология. Посмотрели с мужем на карте и оказалось что в целом состояние района в плане экологии не плохое. Не далеко от ЖК находятся всего три завода - Московский Ювелирный, Кристалл и завод Сезон. Я не думаю что эти заводы значительно загрязняют экологию этого района, в соотношении с другими центральными районами Москвы. 

Вот скрин карты с расположением заводов, а синим отмечен ЖК...

 

5613d594e5bc3_.jpg

  • RichardDib это нравится

Да, тут экология еще в состоянии нормы, ведь в этом районе практически нет

промышленных предприятий и тем более что рядом лесопарковая зона, а

это намного улучшает уровень воздуха. Так что, поводов для беспокойства

экологического уровня загрязненности в этом районе, нет.

Мне нравиться место расположение ЖК и его инфраструктура.

Объявления Все объявления

Да и каширка с мкадом на довольно неплохом отдалении, чтобы не влиять на загрязненность воздуха и шумность района, но при этом достаточно близко, чтобы можно было удобно доехать и выехать. Хотя выезды стоят часто, но это уже другая сказка)))) Нравится, что рядом лесок есть, будет где погулять под настроение.

Да и каширка с мкадом на довольно неплохом отдалении, чтобы не влиять на загрязненность воздуха и шумность района

Вы шутите что ли? Вы действительно считаете, что Каширка не будет влиять на загрязненность воздуха и от нее не будет доноситься шум в квартиры, особенно в те, окна которых выходят непосредственно на ту сторону? Да даже в тех квартирах, секции которые находятся дальше, будет и пыльно и шумно, не говоря уже о тех, которые будут стоять чуть ли не впритык к дороге.

565564bf3ff0e_.jpg

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

То, на что показывают стрелки, совсем не является каширским шоссе. Это внутренняя дорога. Каширка за зеленью, для меня такого расстояния достаточно.

 

 

То, на что показывают стрелки, совсем не является каширским шоссе. Это внутренняя дорога. Каширка за зеленью, для меня такого расстояния достаточно.

А какое там расстояние в метрах не знаете? А то я сама то не подумала про близость этого шоссе и не приняла во внимание что оно-то очень даже как влияет на экологию... 

Это если окна будут выходить на дорогу, то даже на проветривание не откроешь - вся пыль и загазованность будет в квартире... А зелень, если будет такая как на макете, то не особо она спасет этим расстоянием...

Обратите внимание

Шоссе от домов, как мы видим разделяет узкая дорога и полоса зеленого насаждения, но это конечно же не облегчит ситуацию, слишком близко дома расположены к шоссе. И как правильно заметил Глеб, это неблагоприятно отразится даже на дальних домах, а что говорить о ближних да еще и окна которых выходят на сторону дороги.

Это не внутренняя дорога, а дублёр, с которого обычно осуществляется поворот на Ясеневую улицу или движение дальше прямо в центр. В часы пик пробки как на шоссе, так и на дублёре - разницы никакой нет. Шум от МКАДа прекрасно слышно даже с улицы Ясеневая (я на ней живу, если что). А ЖК находится ещё ближе...

Экология в районе неплохая, но не в этой его части. Вот если бы застройка была чуть западнее (посмотрите в районе Шипиловского проезда, где начинается Ясеневая улица - там большой лесопарк, а рядом с ним куча свободных территорий). 

 

 

Экология в районе неплохая, но не в этой его части. Вот если бы застройка была чуть западнее (посмотрите в районе Шипиловского проезда, где начинается Ясеневая улица - там большой лесопарк, а рядом с ним куча свободных территорий).

Ага, думаете этот участок рядом с леском пустовать будет!? Ой, я сильно сомневаюсь!! Посмотрите, скоро и его начнут застраивать, хоть бы только лес не начали вырубать, а то прощай зелень и здравствуй еще больше загазованный воздух.( 

Я конечно не житель этого района, но моя знакомая там уже много лет живет и ни разу я от нее не слышала жалоб на шум с дороги, может она уже просто привыкла,))

Вообще район очень зеленый! Для меня это важно, т.к. хочется жить в городе, и в то же время не дышать выхлопами…

Как раз таки в этом ЖК, жители будут дышать не только выхлопными, так как шоссе находиться буквально в пяти метрах от ЖК, но и табаком, так как неподалеку находиться табачный завод, помимо этого в районе постоянно воняет канализацией, ведь по соседству от ЖК есть канализационная насосная станция. Так что экология здесь никакая.

Как раз таки в этом ЖК, жители будут дышать не только выхлопными, так как шоссе находиться буквально в пяти метрах от ЖК, но и табаком, так как неподалеку находиться табачный завод, помимо этого в районе постоянно воняет канализацией, ведь по соседству от ЖК есть канализационная насосная станция. Так что экология здесь никакая.

Какой еще табачный завод? Который закрыли?

Здравствуйте. Живу в доме напротив. Между Каширкой и моим домом 60 метров зеленого парка. 9 этаж. Стеклопакеты от шума не спасают совершенно. Только наличие за окнами застекленного балкона. 

Я не аллергик, но здесь легкие дышат плохо. Первый раз в жизни начала пить таблетки от аллергии. Раньше жила в Зюзино, там воздух гораздо чище. Большие парки в округе это конечно хорошо, но Каширское шоссе сводит все на нет.

Ну и конечно печально, что ЖК строят вплотную к Каширке. Слишком близко. Хоть бы деревьев насажали что ли, так как между ЖК и Каширкой лесополосы нет. Только тоненькая полосочка с редкими деревцами. Для большого шоссе этого катастрофически мало.

В будни на машине никуда не ездим. Ибо это бессмысленно. Все стоит. Ехать куда-то одна пытка. 

Здравствуйте. Живу в доме напротив. Между Каширкой и моим домом 60 метров зеленого парка. 9 этаж. Стеклопакеты от шума не спасают совершенно. Только наличие за окнами застекленного балкона. 

Я не аллергик, но здесь легкие дышат плохо. Первый раз в жизни начала пить таблетки от аллергии. Раньше жила в Зюзино, там воздух гораздо чище. Большие парки в округе это конечно хорошо, но Каширское шоссе сводит все на нет.

Ну и конечно печально, что ЖК строят вплотную к Каширке. Слишком близко. Хоть бы деревьев насажали что ли, так как между ЖК и Каширкой лесополосы нет. Только тоненькая полосочка с редкими деревцами. Для большого шоссе этого катастрофически мало.

В будни на машине никуда не ездим. Ибо это бессмысленно. Все стоит. Ехать куда-то одна пытка. 

Сочувствую вам конечно. Но сейчас в Москве везде экологическая ситуация оставляет желать лучшего… В вашем случае я бы конечно переехала жить куда-то за МКАД… Там уж воздух почище. А вокруг Ясного обещают много зелени. Да и дворы будут закрытыми, пыль в окна лететь не будет.

Здравствуйте. Живу в доме напротив. Между Каширкой и моим домом 60 метров зеленого парка. 9 этаж. Стеклопакеты от шума не спасают совершенно. Только наличие за окнами застекленного балкона. 

Я не аллергик, но здесь легкие дышат плохо. Первый раз в жизни начала пить таблетки от аллергии. Раньше жила в Зюзино, там воздух гораздо чище. Большие парки в округе это конечно хорошо, но Каширское шоссе сводит все на нет.

Ну и конечно печально, что ЖК строят вплотную к Каширке. Слишком близко. Хоть бы деревьев насажали что ли, так как между ЖК и Каширкой лесополосы нет. Только тоненькая полосочка с редкими деревцами. Для большого шоссе этого катастрофически мало.

В будни на машине никуда не ездим. Ибо это бессмысленно. Все стоит. Ехать куда-то одна пытка. 

Здравствуйте. Живу в доме напротив. Между Каширкой и моим домом 60 метров зеленого парка. 9 этаж. Стеклопакеты от шума не спасают совершенно. Только наличие за окнами застекленного балкона. 

Я не аллергик, но здесь легкие дышат плохо. Первый раз в жизни начала пить таблетки от аллергии. Раньше жила в Зюзино, там воздух гораздо чище. Большие парки в округе это конечно хорошо, но Каширское шоссе сводит все на нет.

Ну и конечно печально, что ЖК строят вплотную к Каширке. Слишком близко. Хоть бы деревьев насажали что ли, так как между ЖК и Каширкой лесополосы нет. Только тоненькая полосочка с редкими деревцами. Для большого шоссе этого катастрофически мало.

В будни на машине никуда не ездим. Ибо это бессмысленно. Все стоит. Ехать куда-то одна пытка. 

Сочувствую вам конечно. Но сейчас в Москве везде экологическая ситуация оставляет желать лучшего… В вашем случае я бы конечно переехала жить куда-то за МКАД… Там уж воздух почище. А вокруг Ясного обещают много зелени. Да и дворы будут закрытыми, пыль в окна лететь не будет.

 Да и дворы будут закрытыми, пыль в окна лететь не будет.

Как коррелируется "хакрытые дворы" и " пыль лететь не будет"? одна сторона окон двушек, трешек и некоторых однушек в любом случае будут выходить на каширку

Интересуюсь этим ЖК. Прочитала на просторах интернета одно мнение, и тоже теперь вопросом аналогичным задалась. Если смотреть, то по этой стороне Каширского шоссе нет ни одного жилого дома. Четная сторона застроена домами, а по нечетной только промзоны, институты, заводы. Может дело в розе ветров? Раньше когда строили, на эти вещи смотрели и наплевательски не относились. Сейчас же строят без разбора. Может, тут вообще дышать нечем будет

Интересуюсь этим ЖК. Прочитала на просторах интернета одно мнение, и тоже теперь вопросом аналогичным задалась. Если смотреть, то по этой стороне Каширского шоссе нет ни одного жилого дома. Четная сторона застроена домами, а по нечетной только промзоны, институты, заводы. Может дело в розе ветров? Раньше когда строили, на эти вещи смотрели и наплевательски не относились. Сейчас же строят без разбора. Может, тут вообще дышать нечем будет

 

Роза ветров давно изменилась, не стоит ссылаться на данные 15 летней давности. Уже вдоль и поперек обсудили эту тему…

 

Как коррелируется "хакрытые дворы" и " пыль лететь не будет"? одна сторона окон двушек, трешек и некоторых однушек в любом случае будут выходить на каширку

 

 

кому не нравится расположение и загазованность, едут за город! а где нет загазованности в мск и экология благоприятная? И все видят, что ЖК строится на Каширке, понимают, где покупают квартиру, есть шоссе и намного хуже Каширки, поверьте! Тем более есть секции окна в которых не выходят на Каширку. В том случае, если из окна видно автомагистраль, следует купить хорошую сплит-систему, способную очищать воздух.

Роза ветров давно изменилась, не стоит ссылаться на данные 15 летней давности. Уже вдоль и поперек обсудили эту тему…

 

Роза ветров может поменяться кардинально, если рельеф местности меняется. Но мы на равнине все-таки живем. И если что поменялось, то незначительно. Что же тогда за 15 лет по этой стороне других ЖК не появилось? Вообще непонятна ваша агрессия. Я интересуюсь вопросом, важным для себя. Другой пользователь Den Miro тоже имеет свое мнение. Зачем сразу на амбразуру лезть?  На то он и форум

 

Может дело в розе ветров? Раньше когда строили, на эти вещи смотрели и наплевательски не относились. Сейчас же строят без разбора. Может, тут вообще дышать нечем будет

 

А что значит не чем дышать будет? Вы думаете, что придется в масках респираторных ходить, как в Токио (считается самым грязным городом)?? 

Да, экология желает лучшего, но Вы же взрослый человек и сами понимаете что сейчас хороший район с чистым воздухом не сыскать! В общем дело выбора каждого.  :smile:

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов