Компании-застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Акционерное общество «Ойкумена» реализует свои услуги с 1997 года. Основное направление деятельности компании – строительство жилых зданий. География реализуемых проектов обширна: от крупных городов-миллионеров в России, до сербской столицы – Белграда.
Компания занимает ведущие позиции на строительном рынке. Успешная деятельность объясняется просто: высокий уровень профессионализма сотрудников. Регулярное обучение персонала – непременное условие. Лестные отзывы от довольных клиентов – вот, пожалуй, лучшая рекомендация для фирмы. АО «Ойкумена» трепетно относится к интересам потребителя. Соблюдение высоких экологических стандартов, внедрение передовых методов строительства, оптимальное отношение цены к качеству - это столпы, поддерживающие успех компании.
Компания «Арсенал-Недвижимость» была образована в 1997 году. Деятельность структуры сосредоточена на возведении жилых комплексов класса «комфорт» и «эконом». Объекты дислоцируются в Петербурге и области.
Датой основания компании «Патриот-Нева» является 2011 год. Это структурное подразделение масштабного холдинга «ИНТЕКО». Сам холдинг специализируется на жилищном строительстве, осуществляя весь спектр работ в создании новостроек.
«Технополис» - компания, с успехом работающая на строительном рынке России более 20 лет. Предприятие является членом СРО «Оборонстрой» и специализируется на возведении строительных объектов по заказу Министерства обороны РФ. На данный момент структура возводит собственные проекты, целевым направлением является жилищное строительство. Компания всегда использовала в работе только самые качественные материалы и внедряла передовые технологии в строительство, именно поэтому смогла добиться статуса надежного и стабильного застройщика.
География деятельности предприятия распространяется далеко за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Калининград, Мурманск, Тюмень, Кызыл, Сочи - вот только некоторые города, в которых силами компании возводились дома для военных, здания налоговых инспекций и кадетских корпусов.
«IMD Group» - это инвестиционно-строительная структура, основанная в 2012 году. Здесь все работы выполняются своими силами, от девелопмента и проектирования, до управления и продаж. Потому это компания полного цикла.
«МАВИС» - это исвестиционно-строительная структура, дата основания которой приходится на 2006 год. Специализацией является жилищное и коммерческое строительство. Все свои объекты компания возводит самостоятельно, выступая в процессе создания генподрядчиком, застройщиком и заказчиком.
История финского концерна «Лемминкяйнен» берет свое начало более ста лет назад. Организация занимается строительством объектов различного назначения по всему миру. Однако главной территорией, где чаще всего сдаются проекты, считается Балтийский регион. В Российской Федерации компания строит не только жилые комплексы, а также промышленные здания. Нередко именно к этому предприятию обращаются, когда необходима реставрация сложных объектов.
Группа компаний «ЛенСпецСтрой» успешно функционирует в сегменте строительства на территории Санкт-Петербурга и области не первый год.
В состав команды входят только опытные сотрудники с высокой квалификацией. Главным направлением деятельности считается строительство жилых комплексов. На рынок продаж недвижимость поступает без посредников, что дает возможность конечному покупателю значительно экономить на таком важном приобретении.
«УНИСТО Петросталь» - это холдинг, в состав которого входит более 10 компаний, успешно реализующих строительные проекты на территории Санкт-Петербурга и за его пределами. Свою официальную историю организация ведет с 1966 года. В то время для оказания помощи разрушенному землетрясением Ташкенту было создано предприятие «Ташкентстрой». Позже организация несколько раз реорганизовывалась, и в 1991 году на ее базе открылось ЗАО «УНИСТО».
Инвестиционно-строительная группа «БФА-Девелопмент» основана в августе 1991 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день группа «БФА-Девелопмент» включает предприятия, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, строительство, продажу, управление и эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости.
О Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию более 7,5 млн кв. м.
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов на более чем 20 тыс. квартир, а также ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов.
Сегодня застройщик одновременно возводит 5 комплексов в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории. Компания заботится и о создании в своих проектах атмосферы добрососедства, открывая Соседские центры с обширными программами мероприятий, и устраивая при помощи управляющих компаний разнообразные активности для жителей.
«Ленстройтрест» входит в СРО «Объединение строителей СПб», за последние 10 лет компания и её проекты стали победителями всевозможных премий и конкурсов рынка недвижимости - Urban Awards, «Лидер строительного качества», Green Awards, Nordic Block, «Каисса», «Доверие потребителя» и «ТОП ЖК». По итогам XVI ежегодной премии «Доверие потребителя 2023» шведский квартал «IQ Гатчина» выиграл в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Ленинградской области», а сам застройщик получил специальный приз от правительства Ленобласти за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры. В ноябре 2023 года голландский квартал «Янила» был признан лучшим проектом в номинации «Жилая недвижимость. Комфорт-класс. Регионы» престижной международной премии PROEstate&Toby Awards.
Компания поддерживает спортивные турниры для людей с ограниченными возможностями, оказывает помощь ветеранам и малоимущим, создала благотворительный проект «Помогать легко», в рамках которого помогает центру реабилитации в Гатчине, детскому социальному центру в Новгородской области, взяла шефство над енотом в Ленинградском зоопарке. Кроме того, «Ленстройтрест» проводит терапевтические занятия для особенных детей в рамках проекта по иппотерапии (реабилитация через общение с лошадьми), вместе с жителями своих кварталов становится донорами крови, реализует экологические инициативы.
Компания «Спутник» была образована в 2010 году. Это строительная организация, выполняющая функции застройщика в проектах жилой недвижимости. География присутствия охватывает Ленинградскую область. Специализацией являются бюджетные новостройки. Здесь задействуют экономичные технологии, соответствующие всем стандартам качества. Все проекты сдавались в срок. Соблюдение обязательств обусловлено отличной работой всего штата сотрудников и личной заинтересованностью каждого в общем деле.
Компания «ГлавСтройКомплекс» существует на рынке недвижимости с 2003 года. Структура специализируется на жилищном строительстве. В ходе создания проектов выполняются функции генподрядчика, застройщика, инвестора и проектировщика. То есть каждый этап создания осуществляется своими силами, что гарантирует высокое качество конечного продукта и соблюдение установленных сроков. Технологии застройки при этом варьируются, задействуются крупнопанельные, монолитно-кирпичные и монолитно-каркасные варианты.
ГК «Абсолют Строй Сервис» существует на рынке недвижимости Северо-Западного региона свыше 10 лет.
«Главстрой СПб» - это строительная организация, начало работы которой датируется 2006 годом. Основные силы структуры направлены на возведение жилых комплексов. Масштабы деятельности значительные, бизнес-структура в тройке лидеров по годовому объему строительства.
«РосСтройИнвест» имеет репутацию надежного застройщика и стабильного партнера, что позволило компании укрепиться на позициях одного из лидеров строительного рынка Санкт-Петербурга. Компания была создана в 2002 году, на сегодняшний день она успешно реализует собственные проекты, а также работает по государственным контактам.
«PRK-Group» существует с 1990 года. Изначально на базе организации «Ленпроектстальконструкция» было образовано предприятие «Промреконструкция», поныне входящее в состав холдинга, которое в 1996 году стало независимой строительной компанией.
Компания «Этажи роста» с успехом работает на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области как застройщик и специализируется на возведении объектов жилой недвижимости. У фирмы хорошая репутация стабильного и надежного партнера, ставшая результатом профессионализма сотрудников и грамотной системы менеджмента организации. При возведении построек руководство компании ставит задачу сделать жилье максимально комфортным и качественным. Именно поэтому в строительстве сделан упор на применение передовых технологий и самых прочных материалов.
«ГК Мегаполис» - это группа компаний, которая образовалась после слияния двух успешных фирм. Благодаря совместным усилиям российский рынок пополнился еще одним крупным предприятием в сегменте строительства. Одна компания вела широкомасштабную деятельность по поставке металлопроката в северо-западной части страны, другая занималась возведением построек различного формата во многих регионах России.
«Балтийская жемчужина» - именитая компания-застройщик, функционирующая в Петербурге. Датой основания структуры является 2005 год. Застройщик выступает структурным подразделением Шанхайской компании, которая занимается инвестициями финансов. Помимо Питерской компании в структуру входит несколько крупных холдингов и корпораций, работающих зарубежом либо на международном уровне.
Свою деятельность компания начинала под другим названием: «АндВас». С начала девяностых фирма зарекомендовала себя как надежный партнер. На ее счету 112 проектов, которые были реализованы на территории Ленинградской области, а также в Санкт-Петербурге, Мурманске и, конечно, Московской области.
ГК «Пионер» была образована в 2001 году. За время своей работы предприятие твердо вошло в пятерку ведущих застройщиков региона. Компания реализует многочисленные строительные проекты на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также в Москве. Организация специализируется на возведении комплексных многофункциональных жилых застроек.
Недвижимость, представленная Группой Компаний «Пионер», отвечает всем требованиям комфортности и эргономичности жилых помещений, квартиры отличаются грамотной планировкой, жилые комплексы удобным расположением и благоустроенной придомовой территорией. В жилых массивах хорошо развита внутренняя инфраструктура, а цена выгодно отличается от других предложений на рынке недвижимости.
Компания «Лидер Групп» входит в число крупнейших застройщиков Петербурга, Ленинградской области, а также всего северо-западного региона. Структура была основана в 1992 году. Сначала приоритетным направлением были проектные и строительно-монтажные работы в коммерческом и производственном сегменте. Сегодня компания самостоятельно осуществляет все стадии создания проектов во всех сегментах рынка недвижимости. География объектов сосредоточена в основном в Москве и Петербурге. Создается различное жилье, от скромных комплексов до масштабного освоения территорий.