Компании-застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области
«Охта Групп» - компания занимающаяся инвестициями в недвижимость с 2001 года. Накопленный за эти годы опыт позволяет работать с различными объектами недвижимого имущества. Инвестиции в жилой фонд, коммерческие и складские помещения – это неполный перечень деятельности компании. Также осуществляются вложения в строительство, реконструкцию зданий, участки земли. Помимо развития собственных инвестиционных проектов, с успехом ведется управление активами сторонних инвесторов.
«Полис Групп» - строительная компания, успешно занимающаяся возведением недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Свою работу организация начала в 2010 году, и за время своего существования реализовала множество строительных проектов. Общая площадь всех строящихся и уже сданных объектов превышает 1 миллион квадратных метров.
Основная стратегия предприятия - возведение современных комфортных домов, которые будут воплощать идеи качественного и эстетичного жилья сейчас и в будущем. Именно поэтому застройщик использует только самые передовые технологии в работе, что позволяет ему расширять географию присутствия и увеличивать число реализованных проектов от года к году.
Самыми известными объектами компании можно считать ЖК «Австрийский квартал» в Кудрово, ЖК «Вернисаж» и ЖК «Мой город».
«Главстрой СПб» - это строительная организация, начало работы которой датируется 2006 годом. Основные силы структуры направлены на возведение жилых комплексов. Масштабы деятельности значительные, бизнес-структура в тройке лидеров по годовому объему строительства.
Компания «Лидер Групп» входит в число крупнейших застройщиков Петербурга, Ленинградской области, а также всего северо-западного региона. Структура была основана в 1992 году. Сначала приоритетным направлением были проектные и строительно-монтажные работы в коммерческом и производственном сегменте. Сегодня компания самостоятельно осуществляет все стадии создания проектов во всех сегментах рынка недвижимости. География объектов сосредоточена в основном в Москве и Петербурге. Создается различное жилье, от скромных комплексов до масштабного освоения территорий.
«Трест-36» имеет более чем 70-тилетнюю историю. Компания была создана в 1944 году. В военные годы, когда в СССР царила разруха, Госкомитет обороны Советского Союза принял решение об организации строительного предприятия «Ленторфстрой», который спустя время и был преобразован в «Трест-36».
Компания «Группа ЛСР» это именитый застройщик, специализирующийся на жилищном строительстве класса «элит», «бизнес» и «комфорт». Ранее она называлась «ГДСК». Фирма является частью «Группы ЛСР». Все этапы строительства «Группа ЛСР» осуществляет самостоятельно без посредников. Для этого есть все необходимые составляющие: квалифицированная команда специалистов, собственное производство стройматериалов и т.д.
Свою деятельность компания начинала под другим названием: «АндВас». С начала девяностых фирма зарекомендовала себя как надежный партнер. На ее счету 112 проектов, которые были реализованы на территории Ленинградской области, а также в Санкт-Петербурге, Мурманске и, конечно, Московской области.
Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 года. За более чем 21 год работы компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. м — это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в семи регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск, Северодвинск, Нижний Новгород и Иваново. Группа Аквилон входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков страны по данным Единого ресурса застройщиков.
Группа компаний «ЛенСпецСтрой» успешно функционирует в сегменте строительства на территории Санкт-Петербурга и области не первый год.
В состав команды входят только опытные сотрудники с высокой квалификацией. Главным направлением деятельности считается строительство жилых комплексов. На рынок продаж недвижимость поступает без посредников, что дает возможность конечному покупателю значительно экономить на таком важном приобретении.
Компания «ГлавСтройКомплекс» существует на рынке недвижимости с 2003 года. Структура специализируется на жилищном строительстве. В ходе создания проектов выполняются функции генподрядчика, застройщика, инвестора и проектировщика. То есть каждый этап создания осуществляется своими силами, что гарантирует высокое качество конечного продукта и соблюдение установленных сроков. Технологии застройки при этом варьируются, задействуются крупнопанельные, монолитно-кирпичные и монолитно-каркасные варианты.
Инвестиционно-строительная группа «БФА-Девелопмент» основана в августе 1991 года в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день группа «БФА-Девелопмент» включает предприятия, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, строительство, продажу, управление и эксплуатацию коммерческой и жилой недвижимости.
«МАВИС» - это исвестиционно-строительная структура, дата основания которой приходится на 2006 год. Специализацией является жилищное и коммерческое строительство. Все свои объекты компания возводит самостоятельно, выступая в процессе создания генподрядчиком, застройщиком и заказчиком.
Брокерская структура «Петербургская Недвижимость» была создана в 1994 году. Это несомненный лидер по реализации недвижимости и количествам оформленных ипотек. Организация является структурным подразделением «Setl Group». Больше двадцати лет упорного труда на рынке позволили не просто стать успешной организацией, а лучшей в данном сегменте. По статистике, именно здесь приобретает недвижимость каждый третий покупатель.
«Самолет» – это строительная организация, специализирующаяся на комплексной жилой застройке. Компания входит в структуру ГК «Самолет Девелопмент». География деятельности сосредоточена на Ленинградской области.
Проекты структуры современные, с продуманной организацией пространств и надежными инженерными коммуникациями. Работа организации выделяется высокими темпами строительства. В среднем за неделю возводится один этаж. Процесс строительства проекта занимает 17 месяцев. Квартиры в новостройках сдаются с финишной отделкой, что ограждает будущих жильцов от хлопот ремонта. Места общего пользования тоже не остаются без внимания, применяется качественное оформление, в домах уютные входные группы и холлы.
Компания «Спутник» была образована в 2010 году. Это строительная организация, выполняющая функции застройщика в проектах жилой недвижимости. География присутствия охватывает Ленинградскую область. Специализацией являются бюджетные новостройки. Здесь задействуют экономичные технологии, соответствующие всем стандартам качества. Все проекты сдавались в срок. Соблюдение обязательств обусловлено отличной работой всего штата сотрудников и личной заинтересованностью каждого в общем деле.
«УНИСТО Петросталь» - это холдинг, в состав которого входит более 10 компаний, успешно реализующих строительные проекты на территории Санкт-Петербурга и за его пределами. Свою официальную историю организация ведет с 1966 года. В то время для оказания помощи разрушенному землетрясением Ташкенту было создано предприятие «Ташкентстрой». Позже организация несколько раз реорганизовывалась, и в 1991 году на ее базе открылось ЗАО «УНИСТО».
«Балтийская жемчужина» - именитая компания-застройщик, функционирующая в Петербурге. Датой основания структуры является 2005 год. Застройщик выступает структурным подразделением Шанхайской компании, которая занимается инвестициями финансов. Помимо Питерской компании в структуру входит несколько крупных холдингов и корпораций, работающих зарубежом либо на международном уровне.
ГК «Пионер» была образована в 2001 году. За время своей работы предприятие твердо вошло в пятерку ведущих застройщиков региона. Компания реализует многочисленные строительные проекты на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также в Москве. Организация специализируется на возведении комплексных многофункциональных жилых застроек.
Недвижимость, представленная Группой Компаний «Пионер», отвечает всем требованиям комфортности и эргономичности жилых помещений, квартиры отличаются грамотной планировкой, жилые комплексы удобным расположением и благоустроенной придомовой территорией. В жилых массивах хорошо развита внутренняя инфраструктура, а цена выгодно отличается от других предложений на рынке недвижимости.
История финского концерна «Лемминкяйнен» берет свое начало более ста лет назад. Организация занимается строительством объектов различного назначения по всему миру. Однако главной территорией, где чаще всего сдаются проекты, считается Балтийский регион. В Российской Федерации компания строит не только жилые комплексы, а также промышленные здания. Нередко именно к этому предприятию обращаются, когда необходима реставрация сложных объектов.
Фирма «ЮИТ Санкт-Петербург» является частью известного концерна YIT (Финляндия). На рынке недвижимости региона предприятие работает с 1988 года. За это время силами компании было успешно реализовало свыше 180 проектов. В архиве офисно-торговые центры, промышленные объекты, физкультурно-оздоровительные комплексы, АЗС и учреждения культуры.
За годы своей работы предприятие утвердилось в статусе застройщика высочайшего уровня. Это обусловлено использованием новейших европейских технологий в работе и особой системой контроля качества. В компании действует процедура внутренней приемки перед официальной сдачей объекта. Ее стандарты едины для всех стран, что гарантирует российским покупателям надежность, долговечность и благоустроенность возведенных зданий.
«ГК Мегаполис» - это группа компаний, которая образовалась после слияния двух успешных фирм. Благодаря совместным усилиям российский рынок пополнился еще одним крупным предприятием в сегменте строительства. Одна компания вела широкомасштабную деятельность по поставке металлопроката в северо-западной части страны, другая занималась возведением построек различного формата во многих регионах России.
«Normann» - строительная организация, созданная в 2004 году. Это масштабный холдинг, который в проектах строительства выступает в роли застройщика, инвестора, генподрядчика и заказчика. Помимо того, в структуру входит управляющая компания, организация, которая занимается ремонтом и отделкой помещений, юридическая фирма, аналитический отдел.
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов на более чем 20 тыс. квартир, а также ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов.
Сегодня застройщик одновременно возводит 5 комплексов в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории. Компания заботится и о создании в своих проектах атмосферы добрососедства, открывая Соседские центры с обширными программами мероприятий, и устраивая при помощи управляющих компаний разнообразные активности для жителей.
«Ленстройтрест» входит в СРО «Объединение строителей СПб», за последние 10 лет компания и её проекты стали победителями всевозможных премий и конкурсов рынка недвижимости - Urban Awards, «Лидер строительного качества», Green Awards, Nordic Block, «Каисса», «Доверие потребителя» и «ТОП ЖК». По итогам XVI ежегодной премии «Доверие потребителя 2023» шведский квартал «IQ Гатчина» выиграл в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Ленинградской области», а сам застройщик получил специальный приз от правительства Ленобласти за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры. В ноябре 2023 года голландский квартал «Янила» был признан лучшим проектом в номинации «Жилая недвижимость. Комфорт-класс. Регионы» престижной международной премии PROEstate&Toby Awards.
Компания поддерживает спортивные турниры для людей с ограниченными возможностями, оказывает помощь ветеранам и малоимущим, создала благотворительный проект «Помогать легко», в рамках которого помогает центру реабилитации в Гатчине, детскому социальному центру в Новгородской области, взяла шефство над енотом в Ленинградском зоопарке. Кроме того, «Ленстройтрест» проводит терапевтические занятия для особенных детей в рамках проекта по иппотерапии (реабилитация через общение с лошадьми), вместе с жителями своих кварталов становится донорами крови, реализует экологические инициативы.
Компания «Л1» является одним из самых известных и крупных холдингов, который занимается строительством на территории Северо-Западного региона. Компания была зарегистрирована в 1992 году, а уже спустя четыре года добилась того, что о ней заговорили и узнали многие. Участие в социальном экспериментальном проекте в микрорайоне «Дачное», где организация выступила в качестве инвестора, закончилось успешно. Было построено 14 новых домов на месте ветхих «хрущевок».