Новости партнеров

«Черная пятница» на рынке недвижимости

«Черная пятница» на рынке недвижимости

Приобрести квартиру по низкой цене в Москве – легко. Скоро начнется акция Black Friday Real Estate, которая еще называется «Черной пятницей рынка недвижимости». Старт намечен на 26 – 28 июля этого года. Проект доказывает свою привлекательность уже пятый год. Ожидаются скидки до 40%. В прошлом году  средний размер скидок достигал 42%, в 2017г. – 39%.

Проект популярен среди крупнейших девелоперов, которые традиционно принимают участие в акции. Каждый год к нему присоединяются перспективные новички. В этом году  акцию поддерживают надзорные органы – Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю над долевым строительством.

В настоящее время на официальном сайте проекта уже можно посмотреть предложения застройщиков и оформить подписку на приглянувшиеся ЖК. Размер скидок будет приведен 00.01 26 июля. Но пользователям, которые заранее позаботились о подписке, вся нужная информация будет представлена на час раньше.

Судя по опыту прежних лет, почти половина всех предложений бронируется в первые 2 часа после публикации конкретных предложений. В 2018 г до 2 ночи 26 июля было распродано до 45% предлагавшихся лотов, в 2017 г. – 39%.

Анастасия Пятова, руководитель Москомстройинвеста, предупреждает покупателей, что с 2019 г. вступили в силу новые правила финансирования. Если у застройщика нет заключения о соответствии критериям готовности объекта (ЗОСК), то он может принимать деньги от покупателя только через банк, на эскроу-счет. У девелоперов на сайте должна быть предоставлена информация о том, по какой схеме привлечения средств они работают – по новой, с ЗОСК, или по старой. А. Пятова добавила, что акция выгодна как продавцам, которые успешно могут реализовать недвижимость в период сезонного спада спроса, так и покупателям, которые экономят существенные средства на приобретении недвижимости.

За прошедшие 5 лет около 3 тыс. человек в рамках акции смогли приобрести жилье по очень низкой стоимости и выбрать по своему бюджету квартиру, на которую в обычных условиях не хватило бы денег, говорит представитель организатора проекта, руководитель Ассоциации REPA, Юлия Солодовникова. Акция помогает решить сразу несколько проблем: избавиться от страха приобретения недвижимости, снизить величину входа в инвестиционную сделку, показать все выгодные предложения от застройщиков. «Черная пятница», с одной стороны, это мудрая осмысленная покупка недвижимости, с другой – увлекательная погоня за большими скидками. Покупатели недвижимости склонны трезво оценивать покупку, подходить к ней взвешенно. В этом году их ждут приятные сюрпризы, бонусы и рекордные скидки, добавила Ю. Солодовникова.

За трое суток в рамках акции продается каждый год недвижимости на сумму до 3 млрд. рублей.

Распродажа – время самых больших скидок! Бери сейчас,дешевле не будет!

Официальный сайт «Черной Пятницы».

Проект действует так:

- За 10 дней до начала акции на официальном сайте выставляются объекты, которые будут участвовать в проекте.

- Это время дается покупателям на детальное ознакомление с лотами и застройщиками.

- В 0.01 26 июля на сайте появляются конкретные скидочные предложения.

- Можно забронировать бесплатно приглянувшийся лот.

- После этого с клиентом связывается представитель продавца, согласовывает условия заключения сделки.

- Контракт заключается на стороне продавца.

Подборки по теме