Новости партнеров

На крыше дома «Суббота» появилась lounge-зона площадью более 1000 кв.м

На крыше дома «Суббота» появилась lounge-зона площадью более 1000 кв.м

Компания «Донстрой» завершила устройство большой lounge-зоны на крыше дома премиум-класса «Суббота». Здесь появилась просторная территория отдыха на свежем воздухе, где жители смогут смотреть кино, загорать, заниматься спортом иустраивать пикники.

Общая площадь рекреационной зоны составила более 1000 кв. м, функционально она разделена на две части. Первая подойдет для отдыха «в стиле ЗОЖ»: здесь разместились зона воркаут с тренажерами и площадка для занятий йогой и цигун, а для любителей солнечных ванн устроен сухой пляж с шезлонгами и зонтиками. Во второй зоне обустроено место для пикников с барбекю – идеальный вариант для приватных вечеринок прямо на крыше своего дома. А рядом расположился настоящий летний кинотеатр: жители «Субботы» смогут посмотреть новый фильм или, например, футбольный матч на свежем воздухе, всего лишь поднявшись на лифте.

На крыше установлены плетеные навесы и беседки, диваны, большие зонты от солнца и непогоды, подвесные кресла-качели и другая дизайнерская мебель. Для комфорта и безопасности жителей периметр кровли имеет ограждение из декоративных колонн высотой 2,2 м, стилистически идентичных архитектурному облику здания. Атмосферу отдыха на свежем воздухе будут подчеркивать кадки с адаптивными деревьями и растениями, установленными по всему периметру крыши и вокруг приватных зон.

Дом «Суббота» расположен неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в районе с малоэтажной исторической застройкой, благодаря чему с крыш даже невысоких секций открываются прекрасные панорамные виды на центр города.Так что еще одна опция, которую подарит жителям креативная крыша «Субботы» – собственная смотровая площадка.

Учитывая, что в рамках проекта уже создан огромный внутренний двор-парк с фонтаном, а также отдельная зона активного отдыха «Бухта радости» с детскими игровыми комплексами и спортивной воркаут-площадкой, «Суббота» претендует на звание одного из самых рекреационно богатых домов в центре города.

«Суббота» была досрочно сдана в эксплуатацию в октябре 2018 года, на 8 месяцев раньше запланированного срока. В начале 2019 года компания «Донстрой» начала передачу ключей владельцам квартир, сегодня дом активно заселяется.

Подборки по теме