Новости рынка

Шоппинг по-крупному: «Чёрная пятница» стартует через несколько дней 

Шоппинг по-крупному: «Чёрная пятница» стартует через несколько дней 

С 21 по 23 августа 2020 года шестой раз состоится ежегодная онлайн-распродажа жилой недвижимости — Black Friday Real Estate.

В этом году на витрину с ярлыком «sale» попали лоты в 40 ЖК и загородных посёлках.

В акции будут представлены квартиры, апартаменты и машиноместа в ЖК следующих классов:

  • - «Комфорт» (25% лотов);
  • - «Бизнес» (58%);
  • - «Элит» (10%);
  • - «Загородные дома» (7%).

«Чёрная пятница» «работает» на две стороны — выгоду получают как покупатели, так и девелоперы. 

Традиционно август считается застойным месяцем падения спроса на жилье, а акция его «реанимирует», гарантируя рост продаж застройщикам.

А покупатели же, в свою очередь, получают возможность приобрести жилье с огромным дисконтом.

Кстати! По предварительным данным, в этот раз скидки на недвижимость будут достигать 37%. 

Напомним, в 2019 году размер дисконтов стартовал от 200 тысяч рублей в сегменте «комфорт» и достигал нескольких десятков миллионов рублей на премиальные лоты.

В проекте принимают участие известные застройщики Москвы, среди которых – «Донстрой», «Галс-Девелопмент», ГК «КОРТРОС», AFI Development, «Город на реке Тушино 2018», «ВТБ Арена Парк», MR Group, Группа «Эталон», ГК «Конти», Девелоперская группа «Интегра».

 В этом году к акции присоединились такие компании, как «Мангазея Девелопмент», Renaissance Development, ANT Development и другие.

Официальный сайт «Чёрной пятницы», уже работает. На нем покупатели в течение 10 дней могут подробно ознакомиться с объектами-участниками и оформить на них подписку. 

Бонус для подписчиков заключается в том, что они смогут на час раньше других пользователей ознакомиться с  предложениями и размерами скидок.  Им предоставят к ним доступ 20 августа в 23:00. Остальным посетителям сайта вся информация будет предоставлена только после старта акции — в 00:00 21 августа.

Статистика предыдущих лет показывает, что до 45% предложений бронируется в первые часы акции. Так, в 2019 году 40% предложений были забронированы до 02:00 первого дня распродажи, а по итогам всего мероприятия была зафиксирована рекордная сумма сделок – на 6,4 млрд рублей.

«Мы рады, что девелоперы идут нам навстречу и готовы предоставить клиентам в дни акции действительно уникальные скидки, которые иначе получить просто невозможно. Кстати, помимо скидок в этом году застройщики предлагают и субсидированные ставки по ипотеке – от 4,5%. Можно констатировать тот факт, что никогда ещё покупка недвижимости не была настолько выгодной», — поделилась организатор акции и руководитель Ассоциации REPA Юлия Солодовникова.

Подборки по теме