Ремонт и дизайн

Публикуем 5 полезных лайфхаков, как бюджетно обновить дизайн своего жилья

Публикуем 5 полезных лайфхаков, как бюджетно обновить дизайн своего жилья
Фотоматериалы: svoimi-rukami2.ru, arhitectyra.ru, blog.postel-deluxe.ru

Спустя несколько лет проживания в квартире с одним интерьером, наступает момент, когда хочется обновить стиль. О том, как это сделать без лишних затрат и ремонта, читайте в новом материале. 

Интерьер в доме создаёт определённую атмосферу, которая влияет на наше психологическое состояние. У многих людей случаются периоды, когда нужно что-то изменить к лучшему. Если в вашей жизни происходят такие моменты, то следующие варианты помогут вам внести приятные обновления в интерьер. 

  • – Освободите квартиру от лишнего хлама. Сломанные зарядные устройства, старые журналы, газеты и многие другие вещи, которые давно пылятся на полках – создают не комфортную обстановку в помещении. Как только вы освободитесь от ненужных предметов, то увидите первые изменения в квартире. 
  • – Добавьте больше света в ваше пространство. Хорошую освещенность в квартире можно создать с помощью настольных ламп, торшеров и других искусственных источников. 

Используйте и декоративный свет. Для этого добавьте свечи и небольшие лампы из стекла, это придаст вашей комнате уютную атмосферу. 

  • – Купите комнатные растения и обновите текстиль. Шторы, ковры, стильные горшки для цветов – это все обогащает ваш интерьер. Обратите внимание на то, чтобы новые вещи не смотрелись слишком вызывающе в общей концепции интерьера. Декор должен дополнять основой дизайн комнаты. 
  • – Разграничьте пространство комнаты. Порой в больших помещениях так много места, что теряется уют и атмосфера жилья. Исправьте это с помощью разделительной, декоративной ширмы, которую можно приобрести в любом мебельном магазине. 

Но есть ещё один вариант разграничения пространства. Проведите расстановку мебели. Поменяйте местами элементы в вашей комнате и увидите, как изменится общий вид интерьера.

  • – Приобретите новую мебель. Хоть и это более затратный вариант, нежели предыдущие, все же можно бюджетно подойти к обновкам. Необязательно покупать что-то дорогое и глобальное. Это могут быть небольшие стулья, пуфики или кресла по средним ценам в магазинах товаров для дома.

Вариантов изменений в интерьере – огромное количество. В этой статье мы рассмотрели основные шаги, которые помогут вам обновить дизайн квартиры. Для этого не нужно вкладывать много денег и времени, начните с малого!

Подборки по теме