Новости партнеров

Как улучшить арендованное помещение: квалификация и бухгалтерское оформление

Как улучшить арендованное помещение: квалификация и бухгалтерское оформление
"Митсан Консалтинг"

Компания «Митсан Консалтинг» провела очередную конференцию, посвящённую теме улучшений в арендованных помещениях, правил бухгалтерского учета и новых правовых подходов в этом вопросе.  

Трансляция в рамках прямых эфиров «О недвижимости доступно» состоялась 25 марта. Дмитрий Желнин, управляющий партнер «Митсан Консалтинг» вместе с приглашенным экспертом Екатериной Кузнецовой, генеральным директором компании «Правовые и Бухгалтерские Услуги», обсудили вопросы корректной квалификации расходов и опрометчивые бухгалтерские маневры, способные привести к неприятным последствиям.

В рамках конференции профессионалы дали реальные советы по улучшению в арендованных помещениях. В целом все изменения к одному из 3 видов расходов: текущий и капитальный ремонт, или реконструкция.

Текущий ремонт касается только устранения несложных недочетов и поломок. Оформляется дефектной ведомостью и сразу списывается бухгалтером в расход.

Капитальный ремонт касается серьезных работ в помещении и осуществляется только на основании проекта. Это важный момент, так как без проекта налоговая инспекция не позволит квалифицировать проведенные работы, как капитальный ремонт.

Реконструкция касается внесения изменений в конструкцию здания или помещения (непосредственно в «красные линии БТИ»). Также производится на основании проекта.

Также эксперты обсудили расходы на капитальный ремонт и реконструкцию, квалификацию улучшений, которая определяется налоговой инспекцией.

Кроме того, профессионалы затронули тему улучшения ремонта по окончании срока аренды и многие другие важные вопросы!

Подробную информацию вы сможете посмотреть в записи трансляции, перейдя по ссылке.  

Цель работы компании «Митсан Консалтинг» и проведения прямых эфиров «О недвижимости доступно» — помогать вам законно снижать суммы налоговых выплат. Следите вместе с экспертами «Митсан Консалтинг» за трендами на рынке недвижимости и экономьте свои средства. 

Подборки по теме