Новости партнеров

Жилой комплекс «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию

Жилой комплекс «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию

Компания Lexion Development, застройщик ЖК «Румянцево-Парк», ввела в эксплуатацию первый корпус в составе комплекса на 1792 квартиры. Дом Д1 общей площадью 163 402 кв. м состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 756 машиномест и кладовых помещений в количестве 895 штук. Ключи участникам долевого строительства будут переданы в срок до 30 апреля 2021 году. К моменту ввода первого корпуса в эксплуатацию здесь продано 96% квартир.

«Румянцево-Парк» - первый на территории Новой Москвы жилой комплекс бизнес-класса. Комплекс, состоящий из трех монолитных домов на общее количество квартир 4246, строится в Новомосковском административном округе Москвы, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. метро «Саларьево», улица Родниковая, д 30 Завершение строительства всего комплекса запланировано на IV квартал 2022 года.

На территории двора Дома Д1 завершен авторский ландшафтный дизайн, наполненный разными видами деревьев, кустарников и цветников из немецкого питомника «Лорберг». Установлено экологичное детское игровое оборудование от немецкой фабрики Richter, уличное освещение, выделены места для отдыха и пикников со скамьями и столиками интересного дизайна, а также велостоянки по периметру дома. Визитной карточкой первого корпуса в составе «Румянцево- Парк» стал деревянный пешеходный мост с ротондой и гамаками, который простирается по всему периметру двора. Двор полностью огорожен и освобожден от машин, находится под круглосуточным видеонаблюдением. А вход на территорию осуществляется по специальным смарт-картам жителей.

На территории ЖК «Румянцево-Парк», общая площадь которого составляет 16,6 гектаров, запланировано строительство социальной инфраструктуры: двух детских садов на 200 мест каждый и школы на 1000 учеников. Завершить строительство первого ДОУ планируется в III квартале 2021 года. По состоянию на апрель 2021 года, минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет 6,5 млн рублей.

Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development отмечает: «Румянцево-Парк» - это жилой комплекс, который действительно выделяется на фоне окружающей застройки. Помимо авторской нестандартной архитектуры с использованием искусственного камня на фасадах жилых домов, дорогой и качественной отделки входных групп и приквартирных холлов, для жителей предусмотрен ландшафтный парк площадью 2 га, социальная инфраструктура, вся необходимая коммерческая инфраструктура на первых этажах, а также интересная концепция дворовых территорий с неповторимым ландшафтным дизайном и современными, экологичными детскими площадками. Благодаря тому, что в заложенной концепции «Румянцево-Парк» есть все необходимые опции для комфортной и безопасной жизни, он пользуется стабильно высоким спросом среди покупателей. С начала старта продаж – апреля 2018 года, во всех трех домах продано порядка 85% квартир».

Подборки по теме