Новости партнеров

ПМЭФ 2021: Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

ПМЭФ 2021: Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

Сбербанк заключил соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и президент Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ направлен на внедрение инновационных разработок, технологических решений  продуктов Банка и его дочерних зависимых обществ (Экосистема Сбер) в деятельность клиента, с целью цифровой трансформации Клиента, повышения степени цифровизации внутренних процессов

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: 

«В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент». Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 19 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР.  Соглашение усилит взаимодействие в области развития

цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании».

Андрей Березин, президент Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент»:

«Одним из важнейших  критериев бизнеса, на который особенно обращают внимание потенциальные партнеры, является надежность компании, а также ее финансовая устойчивость. Развитие сотрудничества со Сбербанком – еще один шаг в укреплении этих качеств "Евроинвест" и нашего строительного подразделения Euroinvest Development. Рады, что нашим партнером стал банк, который выступает лидером развития цифровых решений и технологичных сервисов в России».

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется к подписанию финансирования на общую сумму 25 млрд.руб., что составит совместный портфель со Сбербанком на сумму более 45 млрд.руб.

Подборки по теме