Блоги

Как сделать ремонт в условиях санкций? Обзор товаров для ремонта кухни на российском рынке

Как сделать ремонт в условиях санкций? Обзор товаров для ремонта кухни на российском рынке
фото: KERAMA MARAZZI, Knauf, Delinia (Leroy Merlin), BWT, Smeg, KüchenLand

Кухня — место в доме, которое человек посещает чаще всего: готовит, завтракает и ужинает, а также принимает гостей. Кухня отличается высокой функциональной нагрузкой, поэтому она чаще всего нуждается в ремонте. Очень многие, кто начал ремонт в этом году, не смогли его завершить, так как большинство известных зарубежных компаний покинули российский рынок. Поэтому мы подготовили небольшой список брендов, товары которых остаются на нашем рынке и позволят закончить затянувшийся ремонт.

Стены и пол KERAMA MARAZZI



Итальянский бренд с русской душой. Керамическая плитка Kerama Marazzi присутствует на российском рынке уже 30 лет. Вся продукция производится в России на крупных заводах, которые находятся в городе Орле и в посёлке Малино (Московская область). В ассортименте производителя есть не только плитка для стен, но и керамогранитные панели для пола, мозаика и даже обои. На сегодняшний день в коллекции компании более 5 000 товарных позиций в разнообразных стилях и ценовых сегментах. Продукты Kerama Marazzi подойдут для отделки кухонного фартука, стен и пола. Цена за 1 м2 плитки варьируется от 1 500 до 4 500 рублей. Изучить ассортимент и приобрести товары можно в официальном интернет-магазине.

Отделочные материалы — Knauf

Немецкая компания Knauf — один из крупнейших производителей стройматериалов в мире. На территории России расположено 20 заводов компании, которые из местного сырья с помощью местного персонала производят высококачественные стройматериалы для российского рынка. Бренд отличает экологичность материалов, технологичность и комфорт их использования. В ассортименте представлены решения для всех поверхностей кухни: облицовки для стен, перегородки с повышенной звукоизоляцией, системы для укладки плитки на пол, листовые материалы из гипса, потолочные системы, гидроизоляция в виде мастик, настенных манжет или ленты. Для основы под столешницу можно использовать гипсоволокнистые листы. Для мокрых зон (стена в районе мойки), в качестве основания под любой вид финишной отделки, подойдут плиты «Аквапанель». Цена гипсовой шпаклевки начинается от 600 рублей за 25 кг, плиточного клея от 550 рублей за 25 кг, грунтовки — 900 рублей за 10 кг, армирующей ленты — 1000 рублей за 75 м. У компании есть свой маркетплейс «Купи КНАУФ», где представлен весь ассортимент стройматериалов.

Кухни и сантехника — Delinia (Leroy Merlin)

С 2013 года известная французская сеть Leroy Merlin изготавливает под торговым брендом Delinia модульные кухни, которые покупатель может собрать как из готовых модулей и стилей, так и создать собственный и уникальный дизайн для любой планировки квартиры. Гарантия на кухни Delinia от производителя — 25 лет. Перед отправкой мебели на продажу и покупателю, в независимых лабораториях она проходит до 50 испытаний на прочность, безопасность, износостойкость и пр. Цена на готовую маленькую кухню — от 13 000 до 39 000 рублей. Стоимость базовой компоновки кухни (без столешницы) длиной 2,4 м при выборе разных фасадов — от 15 000 до 30 000 рублей за погонный метр. На сайте можно спроектировать кухню мечты самостоятельно, а можно обратиться за помощью к консультантам в магазине.

Также бренд Delinia производит кухонные мойки различных форм и цветов и смесители, которые выдерживают скачки давления до 0.9 Мпа. Продукция отвечает европейским и российским стандартам качества. Стоимость мойки варьируется от 4 000 до 10 000 рублей, смесителя — от 3 000 до 15 000.

Фильтры — BWT

 

При покупке мойки желательно сразу приобрести и установить фильтр для питьевой воды. Австрийский производитель фильтров BWT привлекает покупателей не только своим высоким качеством, которое соответствует европейским стандартам, но и широкой линейкой продукции. Многоступенчатые фильтры очистят воду от вредных примесей, излишней жесткости, бактерий, вирусов и микропластика. Запатентованная технология Magnesium Mineralizer обогащает воду магнием, что полезно не только для здоровья, но и положительно скажется на вкусе и аромате напитков, приготовленных на такой воде. Цена системы фильтрации под мойку варьируется от 20 000 до 70 000 рублей за комплексный набор с трехходовым смесителем. Все модели представлены в каталоге на официальном сайте BWT, ознакомится с продуктами также можно в фирменном бутике в ТРК «Ригамолл» в Москве.

Бытовая техника — Smeg

Smeg — итальянский бренд, в ассортименте которого представлена как крупная бытовая техника — духовые шкафы, холодильники, посудомоечные машины, варочные панели и микроволновые печи, так и малогабаритная: чайники, кофемашины и блендеры. Узнаваемый дизайн и логотип — визитная карточка продукции.

Кроме того, компания разработала собственное приложение Smeg Connect, которое позволяет дистанционно управлять бытовыми приборами через смартфон. Цена холодильника Smeg начинается от 48 000 рублей, варочной панели — от 23 000, а чайника — 8 000. Купить технику бренда можно в официальном интернет-магазине Smeg в России.

Декор и кухонные принадлежности — KüchenLand

Австрийский бренд товаров для дома и декора KüchenLand давно пользуется популярностью у российских покупателей из-за качественной продукции и высокого уровня сервиса. Сегодня KüchenLand — один из лучших преемников ИКЕА в России. В магазинах можно подобрать на любой вкус и кошелек аксессуары для кухни, наборы посуды, предметы сервировки и пр. Например, набор кастрюль обойдется в 5 000–20 000 рублей, обеденный сервиз на 6 персон 15 000-30 000 рублей, а цена аксессуаров для кухни варьируется от 500 до 3500 рублей. Приобрести товары можно как на официальном сайте, так и на маркетплейсах или в оффлайн магазинах во многих городах России.

Подборки по теме