Новости партнеров

Для кого столько новостроек в городе, и реально ли купить там квартиру?

Для кого столько новостроек в городе, и реально ли купить там квартиру?
фото: Брусника

Каждый второй житель города мечтает переехать в новостройку, чтобы оказаться  в более комфортной и благополучной среде. Однако перспективы покупки недвижимости пугают неопределенностью: ставки по ипотеке грозят побить исторические рекорды, а величина первоначального взноса выросла с 15 до 20% от стоимости квартиры. Схема «Сейчас денег подкопим, а потом возьмем ипотеку» уже не работает – цены растут быстрее накоплений. Продавать имеющуюся недвижимость самостоятельно долго, да и интересные варианты в новостройках раскупают со скоростью света. В результате таких размышлений квартира в новостройке становится недостижимой мечтой. Возникают вопросы, для кого вообще строят новое жилье, и кто может позволить себе столь дорогую покупку?

 На самом деле приобрести недвижимость в новостройке не так сложно, как может казаться. Учитывая динамику рынка и возможности потенциальных жителей, застройщики предлагают новые  варианты для покупки жилья. 

Например, Брусника развивает программу обмена вторичной недвижимости на новые квартиры в своих домах. Особой популярностью пользуется эта услуга в «Первом квартале» в Видном, однако для переезда доступны и другие проекты застройщика в Москве, Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске, Кургане, Омске, и Сургуте.



«Первый квартал» находится в Ленинском районе Московской области в 6 микрорайоне города Видное. В районе уже сформированная инфраструктура: торговые центры, продуктовые магазины, аптеки, кафе, поликлиники, детские центры и другие повседневные сервисы рядом.

В проекте предусмотрены квартиры с гардеробными, теплой лоджией,  окнами в пол, с террасами и выходом на крышу, а также двухуровневые квартиры. Жилье в предчистовой отделке готово для финишного ремонта.

Что такое Брусника. Обмен

 В рамках программы Брусника. Обмен покупатель может продать старую квартиру застройщику и купить жилье в новом доме, оплатив первоначальный взнос за счет вырученных средств. Обмен проходит в несколько этапов:

  1. покупатель выбирает и бронирует квартиру в любом проекте Брусники;

  2. специалист Брусники бесплатно проводит оценку вторичного жилья в течение 2 дней. О том, какие квартиры подходят для обмена, можно подробнее узнать на сайте компании;

  3. если есть непогашенная ипотека, компания выплатит остаток долга  и поможет оформить новую при необходимости;

  4. застройщик выкупает квартиру покупателя;

  5. Брусника оформляет покупку новостройки 

В среднем, на оформление обмена квартиры уходит от 1 до 5 дней, что значительно ускоряет процесс приобретения недвижимости.

Сегодня это один из самых простых и выгодных способов приобретения жилья в новостройке, который подойдет всем, кто хочет переехать в другой район, приобрести квартиру побольше или инвестировать средства в недвижимость, разменять старое жилье или обменять две квартиры на одну.

Почему стоит обменять свою квартиру

Программа Брусника. Обмен помогает сэкономить время, средства и нервы будущих новоселов. Это единоразовое решение всех насущных вопросов, возникающие при покупке квартиры:

 – Обмен в Бруснике происходит без посредников с полным юридическим сопровождением. Не нужно искать агентов по недвижимости и юристов, вникать в нюансы сделки, ждать одобрения ипотеки от покупателей и беспокоиться о том, как не попасть на мошенников. Все вопросы продажи вторичного жилья решаются службой обмена. 

– Вы можете забронировать и приобрести новую квартиру сразу, как только определитесь с ее параметрами.  Не придется тратить драгоценное время на продажу старого жилья и беспокоиться о том, что понравившийся вариант купит кто-то другой. К тому же, услуга бронирования в офисах продаж Брусники бесплатна.

– Ваша «старая» квартира гарантирует сумму первоначального взноса при обмене. Не нужно копить средства для покупки недвижимости. Для выбора новой квартиры достаточно сдать свою квартиру в обмен.

Программа обмена предусматривает возможность получить на руки часть денежных средств и потратить их на свое усмотрение: перекрыть существующие кредитные и долговые обременения или сделать ремонт в новой квартире.

– После заключения сделки вы сможете до 3 месяцев оставаться в своей старой квартире бесплатно. За это время вы успеете сделать ремонт в новом жилье, если при обмене выберете готовый вариант. Если квартира еще строится, можно сэкономить на съеме жилья.

–  С программой обмена можно подобрать для себя комфортный платеж по ипотеке – у  Брусники есть специальные предложения от банков со сниженными ставками. Также разницу стоимости квартир при обмене можно погасить в рассрочку или оплатить собственными средствами.

Недвижимость постоянно растет в цене, поэтому не стоит откладывать расширение площади или переезд в другой район. Брусника. Обмен – рабочий инструмент, при помощи которого можно быстро приобрести квартиру и воплотить мечту о переезде в новостройку.

Хотите более предметно разобраться в вопросе обмена? Пройдите небольшой тест,↓ который поможет понять, подойдет ли вам такой способ покупки недвижимости.

Подборки по теме