Советы покупателям

Где выгоднее открыть расчетный счет?

Где выгоднее открыть расчетный счет?

Когда человек начинает вести собственную предпринимательскую деятельность, то ему еще в самом начале пути предстоит пройти через целый ряд различных формальностей, одной из которых является необходимость открыть расчетный счет для ип.

Что это такое? 

По своей сути расчетный счет является таким же банковским счетом, но предназначается он исключительно для использования в целях ведения коммерческой деятельности. Именно через расчетный счет предприниматель проводит все финансовые операции. Таким образом, на него зачисляется получаемая выручка, производится оплата различных закупок и услуг, налогов и прочего, что необходимо для ведения предпринимательской деятельности.

Если же говорить конкретно об индивидуальных предпринимателях, то наличие расчетного счета позволяет предпринимателю без затруднений разделять личные и оборотные денежные средства, что существенно упрощает ведение отчетности для налоговой. Например, если у предпринимателя нет расчетного счета, и ему на карту кто-то, не имеющий отношения к бизнесу, перевел деньги, то с этих денег предпринимателю все равно придется заплатить налог.

Кроме всего прочего, сегодня пользоваться расчетными счетами максимально удобно, ведь можно без особого труда к расчетному счету привязать бизнес карту, через которую можно осуществлять операции с наличными денежными средствами. Таким образом, можно достаточно ощутимо сэкономить собственное время на посещении банка. 

Где открыть расчетный счет?

На данный момент сотрудничество с предпринимателями предлагает каждая кредитно-финансовая организация, в том числе и Тинькофф Банк. Однако, последний пользуется особой популярностью среди бизнесменов за счет наличия достаточно ощутимых преимуществ:

  • Простота оформления. Для оформления расчетного счета достаточно только заполнить на официальном сайте Тинькофф заявку и подписать договор;

  • Управление финансами. У Тинькофф Банка есть мобильное приложение, через которое можно с легкостью управлять всеми финансовыми потоками предпринимателя;

  • Выгодные условия. По сравнению с другими банками Тинькофф предлагает открыть расчетный счет с минимальной комиссией, но при этом мгновенным зачислением денежных средств;

  • Дополнительные услуги. Тинькофф Банк также предлагает целый ряд дополнительных услуг, которые делают ведение бизнеса проще и удобнее.

Реклама. АО «Тинькофф Банк», ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673, erid:2SDnjcJvfsW

Подборки по теме