Ремонт и дизайн

Какие стили выбирают москвичи в своих квартирах?

Какие стили выбирают москвичи в своих квартирах?
Интерфакс-Недвижимость, vita-designer.ru

В сфере дизайна интерьера все стремительно меняется: с более минималистичных стилей до ярких и неординарных. В новой статье рассмотрим, что сейчас привлекает жителей Москвы.

Комфорт и минимализм, но с интересными деталями

Тренд на почти пустые пространства уходит, на смену ему – функциональный интерьер с лаконичной мебелью, добавлением принтов и интересных орнаментов. При этом сохраняется отсутствие визуального шума.

Важно интерьер персонализировать. К примеру, добавить яркие картины, сделанные вручную, посуду или глиняные необычные вазы, статуэтки, иной декор.

Конечно, из моды не уходят такие стили, как модерн, неоклассика и классика. Это то, что будет с нами еще долгое время.

Экологичность

Скандинавский стиль по-прежнему актуальная тенденция москвичей. Осознанность в выборе цветов, отделки, фактур – неотъемлемая часть продуманного интерьера. И речь здесь не только о выборе дерева.

Помимо всего, сейчас жители столицы ценят удобство во всем. Появился запрос на гаджеты, системы «умного дома», продуманные функции безопасности, системы очистки воздуха, все, что экономит человеческие ресурсы.

Многие ЖК уже оснащены технологиями, которые управляют светом и упрощают жизнь. Разумное потребление – то, что будет актуально и в 2025 году.

Помнить об инвестициях

Не забываем, что большинство квартир в Москве покупаются в инвестиционных целях. Поэтому важно выбирать стили, которые «вне времени». А также те, что могут повысить стоимость лота при перепродаже.

Роскошь приветствуется 

По-прежнему актуальными стилями будут ретро и винтаж с антикварной мебелью и аксессуарами.

Для многих важен и микс стилей: минимализм и скандинавский стиль с теплыми оттенками, дофаминовый стиль с несочетаемыми цветами и экспериментальными решениями, а также японский стиль, который похож на минимализм и скандинавский дизайн.

В некоторых квартирах преобладает и американская классика. В основном, для премиальных новостроек.

А есть и те, кто устремились в Азию. 

Сильное влияние азиатской культуры оказывает большое внимание на интерьер. Выбирается мебель с низкой посадкой, преобладание светлого дерева. Больше всего стиль популярен среди молодых людей. 

А также читайте:

– Ошибки при покупке новостройки: разбираем с экспертами в сфере недвижимости

–  Банки VS застройщики: покупать ли сейчас квартиру? 

– Ипотека для самозанятых: какие есть актуальные предложения?

– Как собственнику оценить надежность арендатора? 

– Как выбрать надежного риэлтора?

– Как снять обременение с квартиры после выплаты ипотеки? 

Подборки по теме