Новости партнеров

В Семейном квартале «МИР Митино» дышится легко

В Семейном квартале «МИР Митино» дышится легко

Семейный квартал «МИР Митино» расположен в благоприятном районе Москвы по качеству воздуха согласно новой картографической опции сервиса «Яндекс. Недвижимость».

Информация для сервиса предоставлена сайтом Aerostate на основе анализа данных, полученных из различных источников: спутниковые снимки, сведения о погоде и дорожном движении, сигналы со станций мониторинга. Качество воздуха на территории столицы определяется на карте при помощи специального экологического индикатора, где красный цвет обозначает «плохое», а зелёный – «хорошее».

В Митине, где возводится Семейный квартал, качество воздуха на порядок выше, чем в среднем по столице. Эта территория опережает по данному показателю ЦАО, ЮВАО и ЮЗАО.

Лидерство по качеству воздуха принадлежит Троицкому административному округа. Однако пока ТАО уступает районам «старой» Москвы с точки зрения транспортной доступности и инфраструктуры.

«Экологическая обстановка в районе – это очень важная характеристика при выборе жилья. Тем более что большинство покупателей Семейного квартала «МИР Митино» - семьи с детьми. Митино стабильно входит в тройку самых экологически чистых московских территорий. Благодаря розе ветров воздух здесь намного чище, чем в других районах столицы. К тому же в этих местах никогда не располагалось крупных предприятий и промышленных зон», - рассказала Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

Ранее компания EcoStandart group также признала район Митино одним из самых экологичных в Москве. Исследование проводилось по авторской методике эксперта-эколога с 20-летним стажем.

Подборки по теме