Новости партнеров

Как обменять старую квартиру на две просторных в новом доме

Как обменять старую квартиру на две просторных в новом доме

На рынке недвижимости набирает популярность услуга обмена вторичного жилья на квартиры в новостройках. Эксперты связывают спрос на этот сервис со слабой покупательской активностью на вторичном рынке. Люди хотят купить квартиру большей площадью, разъехаться или переехать в новый дом и район, но на продажу собственной квартиры нет времени и сил (сейчас продажа может затянуться в среднем на шесть, восемь месяцев). Сначала нужно выставить на продажу старую квартиру, найти покупателя, договориться о цене. И это только полдела. Нужно еще организовать переезд, хранение вещей на переходный период. За это время новую квартиру, которая выбрана и полностью устраивает, могут купить или цена значительно вырастет. А собственных накоплений не хватает для первоначального взноса или полной оплаты.

В таком случае решить квартирный вопрос поможет программа Обмена (трейд-ин). У многих застройщиков есть похожие сервисы, но здесь важны условия. Так компания Брусника начала первой внедрять сервис Обмена на рынке недвижимости (программа существует более 8 лет) и эта услуга наиболее удобна для покупателей. Главное отличие - застройщик сам выкупает квартиру, при этом оценивает её по рыночной стоимости. Человеку не нужно ждать, пока на его квартиру найдётся покупатель и она будет продана. Специалист службы обмена оценивает квартиру, озвучивает стоимость, и, если клиента она устраивает, заключается сделка. Весь процесс занимает от 5 до 10 дней.

Раньше по этой технологии работали только автосалоны. Но крупные застройщики, которые могут позволить себе сразу выкупить вторичную квартиру клиента и взять ее себе на баланс, запустили такой сервис на рынке недвижимости. Таким образом подобная услуга также является показателем надежности застройщика.

В Бруснике сформирована Служба обмена квартир, в ней работают специалисты, которые имеют большой опыт в недвижимости и сами оценивают квартиры. Таким образом, клиенту не нужно привлекать стороннего эксперта, квартиру оценивает профессионал компании и эта услуга бесплатная.

Также, специалисты Службы помогают решать сложные ситуации с недвижимостью. Так в компанию Брусника обратились две сестры, которые жили в трехкомнатной квартире (53 м2) в старой части города Видное. У одной из них появилась семья, и девушки решили разъехаться. До этого семья пыталась продать квартиру полгода и ничего не получилось. Выставляли объявления на сайтах, обращались к риелторам. На осмотры бесконечно приходили люди, но не покупали квартиру.

В Бруснике специалист Службы обмена провел оценку и предложил вариант - две новых квартиры в проекте компании “Первом квартале” в Видном. Вместо старого жилья семья получила однокомнатную квартиру во втором доме “Первого квартала” без доплаты и трехкомнатную квартиру (85 м2) в первом доме проекта с доплатой. Разницу для второй большой квартиры покупатели оформили в ипотеку. Со всеми документами также помогли специалисты компании.

Так семья выгодно поменяла тесную квартиру в старом районе на две новых подходящих в современном большом районе. “Первый квартал” отличается от всех проектов Видного и Московской области. Это квартальная невысокая застройка с закрытыми дворами без машин. Между домами будет сеть скверов и пешеходная улица. Двор сделан по концепции парка. Будет высажено много разных растений, сделан природный ландшафт, построены детские и спортивные площадки. Для взрослых - беседки и удобные скамейки в тени деревьев.

Первый дом будет сдан уже в этом году. Записаться на экскурсию по кварталу и узнать о программе Обмен можно по телефону 8-495-726-55-66. 

Подробнее о услуге обмен здесь.

Подборки по теме