Экология вокруг ЖК "Столичный" в Саввино Северное

Доброго времени суток! Ребят, подскажите кто знает, не могу никак найти правдивую информацию, везде противоречивые данные на этот счёт. Как тут вообще с экологией, нет ли вредных предприятий вблизи строящегося ЖК "Столичный"? И как вам вообще этот район, где застройка - Саввино Северное?

Жанна, все нормально здесь с экологией, да и вообще в Железнодорожном. Вокруг района Саввино Северное нет никаких вредных предприятий, тот же завод "Роквул" очень далеко от застройки.

А сам комплекс недалеко от леса строится.

Объявления

Где ж она хорошая, прочел и ужаснулся, не знаю на сколько это правда, но сами прочтите 

5639c0be0cf2a_1.jpg5639c0c43adb3_2.jpg

Есть местные жители, готовые подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Укажите источник, где это написано. Как житель города с 1994 года проживающий в нем, могу заверить-написанное-полный бред.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Завод Роквул в данном городе работает 16 лет. Выбросы есть. Не обладаю статистикой заболевших в этот период времени. Для минимизации вреда заводские комплексы (помимо Роквула в городе работал некогда завод Мостермостекло) были отчуждены от жилых построек обширной зеленой зоной. Несколько лет назад данную зону благополучно продали и сейчас на ней строят ЖК Центр 2. Данные заводы были основным местом работы большого количества жителей г. Железнодорожный.

Помимо заводов город окружен несколькими свалками. Начато строительство технопарка Пуршево.

Из нашего города выжимают все возможное- администрации все равно, что по городу уже невозможно передвигаться на авто, а выехать и въехать в город на собственной машине в будни может занять не менее часа/полтора. У нас не строят красивые малоэтажные дома, а обязательно 10-17 этажные жилые комплексы. Обидно за родной город- еще лет 5 назад был такой милый зеленый город. Лучше бы школы музыкальные, художественные строили, детские поликлиники (кстати, сейчас на ВЕСЬ город одна поликлиника с тремя педиатрами!!!!!, которые на вызов уже не ходят...). 

Так же в школах нехватка нормальных учителей, тк они ездят работать в Москву (которая рядом), тк зарплата там намного выше.

 

К сожалению Елена, такое наблюдается сплошь и рядом, застройщиков вообще мало заботит, как жители их новостроек будут в дальнейшем проживать в построенных ЖК. Им лишь бы построить дома и срубить побольше бабла, а насколько комфортно будет жителям жить с недостатком инфраструктуры их не касается. Вырубают деревья, целые лесные массивы, а взамен посадят пару-тройку деревьев на придомовой территории и считают этого достаточно. Школ не хватает, в садиках огромные очереди, в поликлиниках к терапевту попасть невозможно, но им то что, они все строят и строят, даже страшно представить, к чему это приведет, лет этак через 10-15.

Обратите внимание

да... надо как то начинать порядочным людям "кучковаться", а то скоро на голову сядут.

Дело не только в застройщиках- землю то им администрация выделяет.

Где ж она хорошая, прочел и ужаснулся, не знаю на сколько это правда, но сами прочтите 

5639c0be0cf2a_1.jpg5639c0c43adb3_2.jpg

Есть местные жители, готовые подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Я местный житель, про воду точно подтверждаю- пришлось врезать эти самые фильтры, иначе просто невозможно. Про Роквул тоже много слышала, уровень выбросов и заболеваемости вот измерить не могу)

Я местный житель, про воду точно подтверждаю- пришлось врезать эти самые фильтры, иначе просто невозможно. Про Роквул тоже много слышала, уровень выбросов и заболеваемости вот измерить не могу)

Вы меня извините, никогда с этим не сталкивалась, а сколько у Вас это обошлось. Мне почему то кажется, что это дорого! Кроме того, фильтр время от времени нужно меня, и что опять нужно будет вскрывать трубу?

Вы меня извините, никогда с этим не сталкивалась, а сколько у Вас это обошлось. Мне почему то кажется, что это дорого! Кроме того, фильтр время от времени нужно меня, и что опять нужно будет вскрывать трубу?

Да ладно, не извиняйтесь) Год назад на 1 стояк (на ГВС и ХВС) стоило 11 тыс. с работой. Теперь каждые 2 месяца приходится картриджи в фильтрах менять, это легко, самые дешевые стоят 35 руб на ХВС и 100 руб. на ГВС.

Вы меня извините, никогда с этим не сталкивалась, а сколько у Вас это обошлось. Мне почему то кажется, что это дорого! Кроме того, фильтр время от времени нужно меня, и что опять нужно будет вскрывать трубу?

Про воду правда, она совершенно непригодна для питья или другого бытового использования. Очень, как говорят в народе, "известковая", еще и с желтым оттенкам. Если для питья и готовки, то только!! заказывать на дом или покупать бутилированную, бытовые фильтры(типа Аквафора) не очищают - сдавали в лабораторию пробы. Но сейчас по всему городу установили автоматы для покупки воды, что немного облегчило жизнь.
Еще ее довольно часто отключают, в основном днем, потом по пол-дня идет ржавая. На фильтрах не советую экономить, мы устанавливали где-то за 25 тысяч(могу покопаться найти, что за фирма) В итоге все равно сменили 2 стиральные машины - сломались по причине накипи, нужно было использовать Калгон. Не говорю уже о том,что вся настенная плитка, посуда, смесители - в накипи :(
Экология здесь отвратительная. Часто воняет сероводородом. 2016-2017 гг вообще почти каждый день воняло, окна нельзя было открыть. Живу не далеке от Пестовского парка. Институт Снегирева прямо рядом. Вода тоже плохая. Часто болеем, у ребенка началась аллергия.

Экология здесь отвратительная. Часто воняет сероводородом. 2016-2017 гг вообще почти каждый день воняло, окна нельзя было открыть. Живу не далеке от Пестовского парка. Институт Снегирева прямо рядом. Вода тоже плохая. Часто болеем, у ребенка началась аллергия.

Да мы тоже уже намучились от этой вони, сил уже нет, матери несколько раз вызывали скорую помощь, собираемся менять район, так как больше так жить не хотим. Никому бы не советовал тут покупать, только здоровье себе угробите

а мне казалось, что только я это замечаю! 

не вы один - запах ужасный стоит, только +1 и сразу начинает вонять

21.03.19 около 19-00 проходил  возле стадиона строитель.Это улица Саввинская.  Был сильный неприятный запах в воздухе. Еще подумал как можно бегать на этом стадионе когда такая вонь в воздухе.

21.03.19 около 19-00 проходил  возле стадиона строитель.Это улица Саввинская.  Был сильный неприятный запах в воздухе. Еще подумал как можно бегать на этом стадионе когда такая вонь в воздухе.

Сколько ходил мимо никогда никакого запаха не чувствовал. 

Ездили 15.09 19г посмотреть новостройки в Железке. Были в "Столичном" и поговорила с жильцом этого комплекса. После заселения ,через несколько месяцев появилась трещина которую заливали большим количеством пены. Но купили еще одну квартиру в строящемся доме. Много жильцов с Кавказа. С ними в большом количестве встретились в офисе продаж. От " Столичного" ехали на маршрутке 15мин на вокзал. Надо смотреть документы на землю под строительство. Да, цены привлекательные.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов