Оформление ДДУ

Добрый день. смотрю на этом форуме собралось не мало дольщиков, поэтому очень надеюсь, что мой вопрос не останется без внимания.  А интересует меня вот что, сколько здесь стоит оформление ДДУ, и можно ли его самостоятельно зарегистрировать в регпалате? Слышала, что у многих застройщиков эта услуга стоит от 50 до 100 тысяч рублей, но такие деньги платить за регистрацию договора, совсем не хочется. Заранее спасибо.

В среднем за эту услугу берут 60 тысяч, на самом деле самим конечно можно всё это сделать. Но, денег уйдёт не намного меньше, да и времени вы потратите очень много, везде очереди. Поэтому, мне кажется лучше заплатить и не парится

Объявления

В среднем за эту услугу берут 60 тысяч, на самом деле самим конечно можно всё это сделать. Но, денег уйдёт не намного меньше, да и времени вы потратите очень много, везде очереди. Поэтому, мне кажется лучше заплатить и не парится

Ну, не знаю, у многих застройщик ДДУ  стоит дешевле, чем Вы указали. Например ПИК регистрирует за 30 тысяч, а ЛСР вообще за 10 тысяч, так что 60 тысяч это далеко не средняя цена. Но Вы правы, регистрация дду это тот еще геморрой 

Ну, не знаю, у многих застройщик ДДУ  стоит дешевле, чем Вы указали. Например ПИК регистрирует за 30 тысяч, а ЛСР вообще за 10 тысяч, так что 60 тысяч это далеко не средняя цена. Но Вы правы, регистрация дду это тот еще геморрой 

Ну, в 10 тысяч мне верится слабо, может какая-то акция у них была, а 30 тысяч действительно средняя цена у застройщиков. Но некоторые особо умные, завышают цены на эту услугу, я не помню у кого, но цена за дду стоила больше 60 тысяч

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

На самом деле каждая компания выставляет свои цены, многие завышают. И чем солиднее комплекс, тем выше там строит регистрация ДДУ. Раз у людей есть деньги, значит можно с них взять и больше. Но при этом регистрировать сами это просто жесть

За регистрацию ДДУ квартиры мы платили 20 тыс и за кладовку еще 20 тыс. Так как это отдельные объекты.

Обратите внимание

За регистрацию ДДУ квартиры мы платили 20 тыс и за кладовку еще 20 тыс. Так как это отдельные объекты.

Ну, нормальная цена, если на то пошло,  но не могу понять почему кладовка оплачивается отдельно. Мне вот интересно, а если парковку покупаешь вместе с квартирой, тоже за регистрацию парковки отдельно платишь?

Потому что кладовка это отдельный объект. На него заключается отдельный договор и он отдельно регистрируется. Потом на кладовку будет отдельный документ о собственности. С машина-местами ситуация один в один

Ну, нормальная цена, если на то пошло,  но не могу понять почему кладовка оплачивается отдельно. Мне вот интересно, а если парковку покупаешь вместе с квартирой, тоже за регистрацию парковки отдельно платишь?

Да, конечно, ведь это отдельный вид имущества. Это делается для того, чтобы Вы могли отдельно продать паркинг и кладовку отдельно от квартиры если захотите. Пы.Сы: в ДДУ прописывается только то, что касается квартиры.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов