Плюсы и минусы в ЖК «Столичный»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте! Заинтересовались с семьей этим проектом, но опыта в покупке квартир не имеем, очень боимся принять не правильное решение. В связи с этим решила вынести на обсуждение плюсы и минусы проекта, возможно здесь есть люди более опытные, которые смогут нам подсказать. Заранее спасибо

Привет, плюс тут конечно хороший что транспортная доступность удобная, добраться до центра можно быстро. Также радует что очень быстро стартовали продажи, уже в 7 и 8 корпусе.

Объявления

На счет быстрого старта продаж не виду здесь позитивного. Еще толком нет ничего, а уже продают, а как известно цены имеют свойство расти со временем. Т.е потенциальным покупателям придется сразу решить готовы ли они рискнуть и вкинуться сейчас в новостройку. 

Так на то и расчет, что сейчас по низким ценам часть выкупят - поступит финансирование, стройку начнут нормально, старт будет дан, затем цены поднимают, и дальше как у остальных - чем больше построено, тем дороже продают. Это нормальная практика.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не назвала бы нормальной практикой продавать воздух, значит кто то вложится, на их средства начнут строить, а если что - адьес денежки? Вот это прикольно конечно. 

Тем более редко кто покупает на 0 стадии, хоть бы фундамент залили, уже что то. 

Да покупают. И продают. Еще до начала подготовительных работ и получения разрешительной документации начинают продавать. "адьес денежки" - именно так. Есть некие гарантии финансовые, если изначально кто-то финансирует, будь то сторонняя организация под недвижимость или администрация города или района, но все равно выходит, что строят на денежки простых людей. На то оно и долевое строительство. И  риски там соответствующие.

Обратите внимание

Да ясно, надо же денег собрать побольше и желательно потом ничего не делать. Как обычно, короче. 

Если инвестирует банк есть хоть какая-то надежда, что они будут пинать застройщика. С банком то особо не пошутишь, лишит кредитной линии и гуд бай. 

Все же я не сторонний вкладываться в вообще отсутствующие что-либо. Мне бы посмотреть сперва, что идет стройка, а потом уже решим. И вам того же советую!  

  • Сомовод это нравится

Да ясно, надо же денег собрать побольше и желательно потом ничего не делать. Как обычно, короче. 

Если инвестирует банк есть хоть какая-то надежда, что они будут пинать застройщика. С банком то особо не пошутишь, лишит кредитной линии и гуд бай. 

Все же я не сторонний вкладываться в вообще отсутствующие что-либо. Мне бы посмотреть сперва, что идет стройка, а потом уже решим. И вам того же советую!  

Согласен целиком и полностью. Лучше какое-то время последить за процессом, пусть хотябы первый цикл преодолеют, а потом уже смотреть, брать или не брать. Пусть дороже потом будут квартиры, но за гарантии можно и переплатить, я думаю.

Да все равно вы не угадаете, гарантированно на 100% можно будет сказать, что ЖК сдадут, когда его сдадут)) Вот и все. А покупать в новострое всегда риск, и смиритесь уже с этим. Покупать надо, когда цена низкая иначе какой смысл?

Да ясно, надо же денег собрать побольше и желательно потом ничего не делать. Как обычно, короче. 

Если инвестирует банк есть хоть какая-то надежда, что они будут пинать застройщика. С банком то особо не пошутишь, лишит кредитной линии и гуд бай. 

Все же я не сторонний вкладываться в вообще отсутствующие что-либо. Мне бы посмотреть сперва, что идет стройка, а потом уже решим. И вам того же советую!  

Думаю что сегодня все на рынке недвижимости думают таким образом, и мы лично не исключение...

У всех перед глазами горький опыт Пика и даже не смотря на низкую цену на этапе начала старта продаж, не все спешат покупать квартиры.

Да все равно вы не угадаете, гарантированно на 100% можно будет сказать, что ЖК сдадут, когда его сдадут)) Вот и все. А покупать в новострое всегда риск, и смиритесь уже с этим. Покупать надо, когда цена низкая иначе какой смысл?

С каждым новым этажом понижается риск долгостроя. В начале сложно предсказать динамику строительства, поэтому покупка такая это "кот в мешке". Согласен, любой новострой это риск, но есть же способы его снизить.

Из плюсов.Застройщик очень крупный и вполне надежный.214ФЗ соблюдаться будет.продажи по дду.хорошая инфраструктура вокруг.из минусов-до станции железнодорожная в среднем от этого места добираться 15 минут(4 светофора на пути и полные маршрутки утром,на подьезде к станции все стоит если выезжать в 8-10 и после).либо пешком быстрым шагом минут
18-20.Потом электричка обычная до курского 36 минут максимум.или спутник 23 минуты но дороже.на автомобиле выбраться из города после 7-20 утра невозможно никак.
Так же из минусов-учитывая транспортный коллапс в городе то хорошо подходит это место тем,кто не будет ездить в Москву на работу.а так это место бесперспективно.сам жил до недавнего времени на калинина.кстати там по ночам фуры ездят,очень мешают спать.так вот-учитывая будущую близость к метро и перспективы развития мывыбрали для себя новоград павлино,хотя хотели жить поближе к родителям и могли купить вблизи калинина в жк столичный.но само по себе место хорошее повторюсь,для тех кому не надо ездить постоянно в москву.еще в новограде квартиры здорово подорожают,а здесь наврядли.
Насчет плюсов-еще плюс сейчас это достаточно низкая стоимость,учитывая что квартиры с отделкой.и первые корпуса сдадут с вероятностью 90 процентов вовремя.дома небольшие построят их быстро.в итоге вывод таков.если вы рано встаете то из города выберетесь легко и на работе будете быстро.но если проспали то лучше на общественном транспорте.тогда это неплохое место.но метро там не планируется и далеко от станции всетаки.это дополнительные расходы.если будут вопросы по местности рядом попробую ответить.

Насчет плюсов-еще плюс сейчас это достаточно низкая стоимость,учитывая что квартиры с отделкой.и первые корпуса сдадут с вероятностью 90 процентов вовремя.дома небольшие построят их быстро.в итоге вывод таков.если вы рано встаете то из города выберетесь легко и на работе будете быстро.но если проспали то лучше на общественном транспорте.тогда это неплохое место.но метро там не планируется и далеко от станции всетаки.это дополнительные расходы.если будут вопросы по местности рядом попробую ответить.

Дмитрий, как выехать вы рассказали в подробностях, а как обратно въехать? Домой тоже надо возвращаться. Также все стоит или посвободнее дороги?

И еще - вокруг города есть свалки, запахи с них не ощущаются?

Катрина,вечером пробки серьезные на носовихинском шоссе.транспортная проблема для города самая ощутимая.свалки есть мелкие и есть полигон тбо в кучино.за все годы никакого запаха не ощущалось кроме гари в 2010 том.все бурные разговоры про плохую экологию разводят местные жители которые не хотят еще большего населения города жителями вновь построенных домов.потому как дороги встанут.хотя уже все стоит.можете глянуть экологическую карту подмосковья сами все увидите насчет свалок и т д и т п.
Уточню.не "транспортная проблема" а именно проблема в отсутствии адекватного количества дорог сопоставимого с количеством авто у жителей.если своим ходом то проблем нет.хотя если например поздно возвращаетесь то основной транспорт перестает ходить уже часов в 22.

Уточню.не "транспортная проблема" а именно проблема в отсутствии адекватного количества дорог сопоставимого с количеством авто у жителей.если своим ходом то проблем нет.хотя если например поздно возвращаетесь то основной транспорт перестает ходить уже часов в 22.

 

Дмитрий, спасибо большое за информацию. Она особенно важна от местных жителей, они как никто другой знают все проблемы, могут подсказать.

А то мало правды найдёшь в рекламных проспектах, согласитесь.

Марс2015,не за что. Я более Вам скажу-посмотрев,информацию о ЖК я вообще мало, чего адекватного нашел. Сайт слишком примитивен и недоработан. Не говоря уже об отсутствии регулярного фотоотчета. Да, стройка идет-это могут подтвердить те, кто живет рядом. Но дольщикам то как увидеть процесс для успокоения? Меня, кстати, больше волнуют не проблемы нашего города-они не столь значительны для многих. Сейчас пробки почти везде. Больше, как раз смущает отсутствие информации по самой стройке. Той информации, что в интернете сейчас есть-я считаю маловато. Я где то писал, что с семьей мы выбрали покупать квартиру в другом проекте Железнодорожного. И уже купили. Сейчас тоже являемся дольщиками-но информация о стройке у нас идет в режиме онлайн, да и застройщик мега-надежен. Сомневаться не приходиться.

https://itce.ru/cams/view/pavlino2 -вот собственно в качестве примера-сама камера.

 

Уточню.не "транспортная проблема" а именно проблема в отсутствии адекватного количества дорог сопоставимого с количеством авто у жителей.если своим ходом то проблем нет.хотя если например поздно возвращаетесь то основной транспорт перестает ходить уже часов в 22.

А подскажите, пожалуйста, вы говорите, что нормально жить, тем кто работает тут же. А есть ли вообще рабочие места? И каковы зп? Так бы я с удовольствием устроилась тут же и никуда не ездила. Очень устаю от этих метаний в общественном транспорте. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов