ЖК «Столичный» инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, услышал про этот жилой комплекс как раз в тот момент когда задумался о приобретении собственного жилья, и хотелось бы в первую очередь узнать как тут обстоят дела с инфраструктурой, застройщик будет ли что то своё строить? И есть ли что-то вокруг в районе?

Рядом в пешеходной доступности находятся продуктовые магазины, поликлиника, школы, детский сад, кафе и салоны красоты. Застройщик обещает построить детские площадки и парковочные места. Рядышком находятся Пестовский парк и Саввинские пруды, поэтому есть, где погулять и, соответственно, экология хорошая. 

До Москвы можно доехать на машине по Волоколамскому шоссе, ближайшая станция метро - Митино, туда ходит маршрутка 66, проезд не должен занять больше 15мин.

 

 
Объявления

Evochka, Вы зачем людей дезинформируете? Какое Волоколамское шоссе и метро Митино????Ближайшая станция метро это Новокосино. Маршруты 142,100 от метро если ехать. Проезд займет до часа, в зависимости от пробок. Без пробок минут 35-40.В пешей доступности там из магазинов пока, что только "пятерочка"-до остальных идти и идти. Где вы поликлинику нашли?(Ближайшая в полутора километрах и то она обслуживает Саввино и никак не тот район) Саввинские пруды для прогулок???особо смешно. Эти пруды у Саввинской фабрики находятся и я еще маленьким был там уже делать было нечего! и экология в районе максимум "обычная", но никак не "хорошая".

Человек видимо столичными ошибся  :D

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Всем привет, услышал про этот жилой комплекс как раз в тот момент когда задумался о приобретении собственного жилья, и хотелось бы в первую очередь узнать как тут обстоят дела с инфраструктурой, застройщик будет ли что то своё строить? И есть ли что-то вокруг в районе?

Добрый день. Застройщик не обделил этот комплекс собственной инфраструктурой и в её строительство войдут такие объекты как дет сады, школы, и т.д.Вот более подробное описание

566966ad56aed_.jpg

А я увидела еще что будет строиться пожарное депо застройщиком, хотя не понимаю зачем оно здесь и какое отношение оно имеет к нашему ЖК!  :huh:  Может я не права, но информация с сайта продавца! 

Еще меня интересует в какой очереди будут строить садики и, думаю хоть один но должны же в первой сдать!?  :rolleyes:  Как считаете? Хотелось бы тоже прояснить насчет школы!? 

Есть у кого инфа по постройкам инфраструктуры - в какой очереди что будут строить? 

Обратите внимание

 Насколько я понял, первая очередь включает в себя не только 7 и 8 корпуса, в неё вроде должны будут войти еще несколько корпусов и один садик. Даже если садик к этому времени не успеют сдать, не беда, рядом с новостройкой есть несколько садиков, очереди там не большие, можно будет встать в очередь в имеющийся садик, а потом перевестись в свой. Только вот мне интересно будут ли они муниципальными или платными, никто случайно не в курсе?

 Насколько я понял, первая очередь включает в себя не только 7 и 8 корпуса, в неё вроде должны будут войти еще несколько корпусов и один садик. Даже если садик к этому времени не успеют сдать, не беда, рядом с новостройкой есть несколько садиков, очереди там не большие, можно будет встать в очередь в имеющийся садик, а потом перевестись в свой. Только вот мне интересно будут ли они муниципальными или платными, никто случайно не в курсе?

ничего уже не понимаю, вы пишите, что садиков вокруг несколько штук, а Дмитрий выше написал, что даже из магазинов рядом только Пятерочка. Если та мало магазинов, откуда взялось так много детских садов?

Эх, вот зачем вы людей дезинформируете? Очереди в сад огромные, если встанете при рождении, то дадут место в лучшем случае к годам 4-4,5! Может, можно было бы раньше,если найти кому на лапу дать, но мы не нашли. Не стали дожидаться, отдали в платный и перекрестились. Со школами тоже туговато, с огромным скандалом выбили место. Класс из 20 детей, много, простите, детей не славянской внешности(но это наверное сейчас по всему Мск и МО наблюдается) Некоторые совсем плохо по-русски говорят.В дошкольном отделении(группа подготовка к школе) не стесняясь берут немалые деньги(Хотя все должно быть бесплатно), мол,желающих очень много, а возможности принять всех нет. Так что триста раз подумайте, особенно если 2-3 детей, как всех пристроить..

В сад встали с рождения. Нам 2,6, уже получили путевку, но пойдем с 3-х лето правда. Недалеко от ЖК уже есть 3 школы, №10, №18 и еще одна в Саввино новая, но туда ехать надо.

Если есть прописка, то все ок будет.

Первая очередь включает 7,8 корпуса и детский садик.

Но может быть он будет коммерческим.

Есть детский сад №19 в Агрогородке, в Саввино есть 2 детских сада. Да, раньше 3-х лет Вы сад вряд ли получите, но в 3 года практически всем дают

К сожалению обещать это одно, а вот сделать-совсем другое, да в 1 очередь должен был войти садик, но как мы видим под него даже котлован не вырыли, конечно странно но факт. И мне кажется именно из за этого могут не принять корпуса 1 очереди. Школу обещают построить аж в 2018 году, и опять таки всё только на словах, как будет в жизни не понятно, обещания они свои не держат, так что делайте выводы сами

Да, застройщикам в наше время сложно верить, очень много слов, но при этом мало действий. И за частую они если и выполняют свои обещания, то либо не так, как должны были, либо, частично. Грустно это на самом деле

 

Первая очередь включает 7,8 корпуса и детский садик.

Но может быть он будет коммерческим.

А как они собираются сдавать корпуса первой очереди без садика? Если в проектной декларации садик входит в первую очередь, то ни одна ГК не примет дома без садика. Выходит что здесь стоит ожидать переносов сроков, так как если со строительством садика они затянут до последнего момента и ГК не примет дома, то дольщики будут вынуждены будут ждать, пока застройщик построит садик.

А как они собираются сдавать корпуса первой очереди без садика? Если в проектной декларации садик входит в первую очередь, то ни одна ГК не примет дома без садика. Выходит что здесь стоит ожидать переносов сроков, так как если со строительством садика они затянут до последнего момента и ГК не примет дома, то дольщики будут вынуждены будут ждать, пока застройщик построит садик.

Ангела, дома не примут если не подключены вода, свет и канализация, а без садика примут, достаточно дать на лапу кому надо... Вы ж не первый день в России живете, должны знать как тут всё устроенно!

почему не держат? они уже обманули кого-то?

а сад и за пол года можно построить

сама в строительстве работаю, знаю что и как

ну с таким настроем вообще новостройку лучше не брать

всегда обман найдете какой-то

Вы читали проектную декларацию?

вот 3 раза перечитала и про сад ни слова не нашла

Вы читали проектную декларацию?

вот 3 раза перечитала и про сад ни слова не нашла

Да в проектной декларации я тоже не нашла ничего, но в описании об этом упоминается и на картинках комплекса тоже видно, что садики будут. Не могут строить такой большой комплекс без своих соц объектов, элементарно не получили бы разрешение на строительство

57ad874c49c0a_1.png

 

57ad8761421d6_.png

будут конечно, но 7 и 8 корпус могут и без садика принять

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов