Форма продажи в ЖК "Грин Парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто же Вам даст это сделать?:-) И Вам этот гим.... нужен? Это же не 300  т.р.

Нет, ну если это стоит на самом деле значительно меньше, то почему бы не сэкономить. Просто, да, если там много волокиты которая время отнимает, то и не стоит связываться, легче деньги заплатить. Так что, это в обязаловку? 

Объявления

Рита, можно и так сказать.  :) По закону, насколько я знаю, вы вполне имеете право отказаться от этой допуслуги, назовем это так, и оформить самостоятельно. Но на деле, это будет в добровольно-принудительном порядке, вам сделают предложение от которого вы не сможете отказаться.  :D

Аметист правильно говорит, нужна вам эта головная боль?  :)  

Да я уже поняла, спасибо. Не такие уж и деньги, в конце концов. Я просто ждала когда откроют все таки продажи по ДДУ, иначе не хотелось ввязываться. Остальное уже мелочи.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне сказали, что после майских можно будет спокойно на ДДУ перевестись, нет проблем, если комуто интересно. Так что, все нормально.

Наталия, так это только на квартиру. Если бы они ещё и на машиноместа открыли продажи по ДДУ после майских, вот тогда было бы действительно интересно.

Обратите внимание

Ипотека от сбера и ВТБ есть?

Ипотека от сбера и ВТБ есть?

 

Да, и Сбербанк, и ВТБ аккредитовали стройку. Ипотеку очень много банков предлагают в "Грин Парке", есть из чего выбирать.

Друзья, а все безоговорочно подписывают их ДДУ? Никого не смущают пункты 11.2. под который можно перенести сроки сдачи на сколько угодно (вписали то, что форс-мажором вообще не является),  

 

6.1., 5.4., 5.6. и 8.3 по совокупности которых мы должны не глядя подписывать передаточный акт за 10 дней, независимо от качества, пусть хоть дыра в полу у вас будет или трещина на потолке с кулак шириной - никаких претензий не предъявите т.к. разрешение на ввод в эксплуатация получено и именно оно по этим пунктам - гарантия качества.

 

И, наконец, совершенно мошеннический пункт 10.4. о штрафе в 10% от стоимости квартиры, если не оплатите первый взнос в за 5 дней (п.4.3.) с момента !!обращаю внимание!! ПОДПИСАНИЯ договора (не регистрации). Это при том, что именно столько уходит у банка на подготовку ипотечной сделки (со слов банкиров). То есть вы подписываете договор, везете его в банк и молитесь, чтобы банк успел все сделать вовремя и вы хотя бы в последний день успели перевести деньги на аккредитив. А теперь представьте, что даже если они успеют, вы заходите в свой интернет банк, чтобы перевести средства, а там, ну к примеру, сообщение об отзыве лицензии у вашего банка, что сейчас не редкость. Или перевод будет идти 2-3 дня (как обычно это и бывает)... В итоге, по такому ДДУ они не должны дольщику практически ничего, кроме как срубить с него на 10% больше оговоренной цены. Видел я разные штрафы в ДДУ, но никогда больше 50 тыс. или какой то мизерный процент за каждый день просрочки, но тут ребята предлагают "на ровном месте" переплатить им 700 000 - 1,5 млн. с вероятностью процентов в 80-100. И, разумеется, как это всегда и бывает в нашей стране, правки вносить они отказываются. А в самом деле, зачем, если наш юридически безграмотный пипл, как говорится, и так "хавает". В общем, разочарован.. буду отказываться

По поводу 10.4. Не знаю, как у вас, у меня в 4.3 срок указан "8 рабочих дней". И если вы говорите об ипотеке, то банки, с которыми работает ПИК, об этом знают, и вы, как я понимаю, тоже в курсе.

В любом случае, даже если у вас не ипотека, что мешает тщательно подготовиться до того как вписываться в такую сделку? Вы же не пакетик семечек покупаете?

На разочарование ваше и желание отказаться, вам вряд ли кто-то что-то скажет больше, чем "хозяин - барин". Никто никого из-под палки не заставляет. Кому надо было, тот "схавал"

Вопрос не в оценке эмоций а в том, все ли "хавают"? Или кому-то удалось согласовать правки? Как то глупо со стороны застройщика так легко разбрасываться покупателями в кризис в попытке срубить эти лишние 10%. Больше уйдет денег на привлечение новых (реклама, содержание офиса продаж, работа менеджеров, и т.д. ) и не факт, что они так же не передумают из за этого пункта. Ведь несмотря на попытки менеджеров создать иллюзию ажиотажа, не так уж и хорошо у них квартиры расходятся.

Есть фактура по срубленным лишним 10%? Или только догадки? в каждом форуме по теме ГП написали свой плач Ярославны, зачем?

Форму договора утверждает правление банка и любые изменения текста не проканают! Просто вы или принимаете договор или нет.

Есть фактура по срубленным лишним 10%? Или только догадки? в каждом форуме по теме ГП написали свой плач Ярославны, зачем?

 

Не в каждом, а всего в двух. Зачем? Чтобы услышать мнение реальных покупателей а не ваши бестолковые выкрики, уважаемый представитель застройщика.

каждый вложивший деньги в стройку в какой-то мере становится "представителем застройщика" ;)

"Реальные покупатели" уже купили. А если вы реально хотите купить, но у вас есть сомнения,  - общайтесь с застройщиком, банком, юристами, а не выискивайте таких же сомневающихся на форумах. Форумы - они по сути своей такие - бестолковые

 Форумы - они по сути своей такие - бестолковые

 

Ты про все форумы не обобщай:-) Сам же знаешь где самая полная и достоверная инфа:-))

я не о том, есть или нет где-то достоверной инфы, а о том, что наряду с достоверной инфой может быть и "фуфел". В любом случае, ни на одном из форумов по новостройкам не встречал оф.представителей застройщика.

Ну и поскольку вопрос не на 5 копеек, я бы предложил прояснить его с тем, кто обладает соответствующей компетенцией. Времени на это уйдет точно меньше, чем на ожидание путёвого ответа на форумах, и вопрос будет закрыт раз и навсегда.

Не в каждом, а всего в двух. Зачем? Чтобы услышать мнение реальных покупателей а не ваши бестолковые выкрики, уважаемый представитель застройщика.

 

Ну, я во всяком случае, нигде такой информации не встречал, чтобы с кого-то содрали эти 10%. А думаю если бы было, то на всех форумах уже об этом кричали бы, сразу бы узнали.

 

 

Ты про все форумы не обобщай:-) Сам же знаешь где самая полная и достоверная инфа:-))

 

Везде понемногу инфу собираю.

 

 

В любом случае, ни на одном из форумов по новостройкам не встречал оф.представителей застройщика.

 

 

 Здесь, в других новостройках встречал представителей, общаются, на вопросы отвечают. А от ПИК, да, не видел нигде. 

 Здесь, в других новостройках встречал представителей, общаются, на вопросы отвечают. А от ПИК, да, не видел нигде. 

Кстати, да, есть же тема "вопросы к застройщику". НеНовосел, задайте свой там

Не в каждом, а всего в двух. Зачем? Чтобы услышать мнение реальных покупателей а не ваши бестолковые выкрики, уважаемый представитель застройщика.

 


Не в каждом, а всего в двух. Зачем? Чтобы услышать мнение реальных покупателей а не ваши бестолковые выкрики, уважаемый представитель застройщика.

Так спросили бы мнение реальных покупателей, а то у вас в последних двух фразах не вопрос, а готовое умозаключение заключение. У меня с подписанием и регистрацией ДДУ проблем не возникло, все прошло норм. Ипотека, ВТБ24. По поводу представителя застройщика - можете так же называть меня агентом госдепа или кровавой гэбней :) как Вам будет удобнее.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов