Форма продажи в ЖК "Грин Парк"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Народ, а вы в курсе, что продажи открылись, но квартиры будут продавать не по ДДУ, а по договору ЖСК?!

Я только что узнала и очень удивилась. А разве это не запрещённая форма продажи? Я слышала, что это очень рискованно, поэтому отменили такой вид договора.

Некий кооператив "Перспектива" будет.

Что вы думаете по этому поводу?

Прикрепленные файлы

За один раз не прикрепляются вложения, поэтому тут добавлю ещё устав и выписку этого жилищно-строительного кооператива "Перспектива".

Прикрепленные файлы

Объявления

Да, в отделе продаж сказали, что по ЖСК вначале продают. Это не запрещено законом, обычная практика, многие так делают.

Я так поняла, что по ЖСК стали продавать, потому что разрешения на строительство пока ещё не получили. Обещали начать продавать по ДДУ с января-февраля.

Да, в отделе продаж сказали, что по ЖСК вначале продают. Это не запрещено законом, обычная практика, многие так делают.

Я так поняла, что по ЖСК стали продавать, потому что разрешения на строительство пока ещё не получили. Обещали начать продавать по ДДУ с января-февраля.

 

Это феерично! Вы меня просто наповал убили своим сообщением! )))

Так у них, в добавок ко всему, ещё и разрешения нет на строительство?! )) Ну, это знаете ли...

Вы считаете нормально, что они при всем при этом ещё и продажи открыли?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Да это ещё полбеды. Я звонила по этому поводу, разговаривала с менеджером. Так вот он сказал, что заключившие сейчас договор по ЖСК потом не смогут перейти на ДДУ. Вот это как раз для меня не понятно, почему так. У других застройщиков есть такая возможность, это я точно знаю.

Ничего себе левые схемы! Пусть сами у себя так покупают, без разрешения на строительство, без гарантий..Просто восторг! 

Разве можно открывать продажи без разрешения на строительство? Как то это разводом попахивает откровенно.

Обратите внимание

Ничего себе левые схемы! Пусть сами у себя так покупают, без разрешения на строительство, без гарантий..Просто восторг! 

Разве можно открывать продажи без разрешения на строительство? Как то это разводом попахивает откровенно.

Ха-Ха-Ха

Сказать больше нечего...

Вы вообще видели объекты Пика которые он сейчас выпускает ? Там везде аналогичная ситуация...

У них все схвачено и все документы появятся, просто надо потерпеть.

Ха-Ха-Ха

Сказать больше нечего...

Вы вообще видели объекты Пика которые он сейчас выпускает ? Там везде аналогичная ситуация...

У них все схвачено и все документы появятся, просто надо потерпеть.

 

Это не "Ха-Ха-Ха", а здравый смысл. Я, допустим, не собираюсь рисковать своими деньгами, сумма не малая, согласитесь.

Вы говорите, что документы появятся, надо подождать. А если не появятся, что тогда?!

если бы застройщиком был не ПИК, то можно было бы хвататься за голову в шоке от того, как так открылись продажи без разрешения на строительство. Но ПИК давно такую схему практикует и ничего, никто без квартиры еще не остался.

Причем тут пик вообще? они тупо строят. А ЖСК - это левая контора, "Рога и Копыта" они кого хотят и в хвост и в гриву, а пика хата с краю. И ниче не докажешь потом.

Причем тут пик вообще? они тупо строят. А ЖСК - это левая контора, "Рога и Копыта" они кого хотят и в хвост и в гриву, а пика хата с краю. И ниче не докажешь потом.

ЖСК - это форма продажи, а не компания, кооператив жилья, где покупатель становится пайщиком. ПИК строит и продает, а эта компания своих клиентов не кидала, по крайней мере мне такие случаи неизвестны

Как всегда, все буквально понимаете. ЖСК это как раз кооператив, а кооператив - это левая контора, которая распоряжается вашими деньгами. В данном случае ни ПИК, ни другой застройщик вам ничем не будут обязаны - все обязательства на себя берет кооператив. Обычно это специально для каждого ЖК созданный аппарат, который может очень много интересного сделать со средствами, вложенными в строительство. В том числе и не передавать их застройщику.

ЖСК - это форма продажи, а не компания, кооператив жилья, где покупатель становится пайщиком. ПИК строит и продает, а эта компания своих клиентов не кидала, по крайней мере мне такие случаи неизвестны

 

Натали Леди, вы договор будете заключать с ЖСК "Перспектива", а не с ПИКом. ПИК не продаёт и юридически он в стороне, не при делах.

Поэтому риски большие, если что случится и стройка заморозится.

Так у  ПИКовских новостройках почти везде такая схема продажи и я чего то не слышала ни одного случая, чтоб они кого-то по форме ЖСК кинули...! Ну или эта компания Перспектива - одна и таже  сними схема - гугл вам в помощь, там много инфы о них разной... Не пугайте народ, риски есть везде и во всем практически, если так боитесь то не кто вас не заставляет брать тут квартиру...!

А стройка не заморозится - ПИК строит быстро и это видно по построенным ими ЖК + у них думаю все форс-мажорные обстоятельства схвачены, кроме катаклизм природных естественно..! :)  

Davina, вы считаете, что строить два корпуса три года - это быстро?! Ну-ну...

Я и не собираюсь покупать по такой серой схеме продажи. Вернёмся к этой теме только если на ДДУ переведут, как обещали. А обещанного знаете сколько ждут? Как раз к концу строительства получается.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, начали все таки продавать по ДДУ или нет на данный момент?! 

начали

начали

 

Прекрасно, спасибо большое! И ещё подскажите, пожалуйста. Сколько стоит оформление ДДУ, если будет делать компания-застройщик? По времени долго ждать, интересно?

30 т.р. По времени зависит от рег палаты.

Спасибо! А может кто-то сам пробовал оформлять? Это намного дешевле получается? И вообще, стоит ли связываться? Может нюансы какие-то есть.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов