Инфраструктура ЖК "Опалиха-Парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Вы про что именно? Про паркинг? Я так поняла, что его не строят потому что не позволяет почва. Хотя отмазка и правда так себе, в других же местах строят, но что поделать. Если проект уже утвержден, то мы никак на это не повлияем. 

Я к тому, что, если паркинг не строят из-за почвы, не "очковато" жить в домах на такой почве?

Я к тому, что, если паркинг не строят из-за почвы, не "очковато" жить в домах на такой почве

а что "очкового"? дома на сваях, с домом ничего не случится. а паркинг отказались строить из - за цены машиноместа. очень дорогое удовольствие, тем более территория большая места для парковок очень много. 

Объявления

а что "очкового"? дома на сваях, с домом ничего не случится. а паркинг отказались строить из - за цены машиноместа. очень дорогое удовольствие, тем более территория большая места для парковок очень много. 

 

Очень странно, строить паркинг для застройщика не так уж и дорого, а выгода на лицо, продать можно по цене не малой. Поэтому думаю дело не в том, что для застройщика дорого строить, а в том, что там реально проблемы с почвой. 

я вот допустим не готова паркинг за 1,5 покупать. Он за сто лет не окупится. У наших домов маленькая этажность и их всего 9 , а не 29. Я думаю с местами проблем не будет
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

я вот допустим не готова паркинг за 1,5 покупать. Он за сто лет не окупится. У наших домов маленькая этажность и их всего 9 , а не 29. Я думаю с местами проблем не будет

 

Отдать 1,5 я тоже не готова, да и такие цены вряд ли бы зарядили, не то место стройки, такие цены в Москве. Тут могли бы за 600-800 т вполне себе отдавать. Ради того, чтобы каждый раз не искать место для парковки можно и подкопить. Хотя конечно в среднем за кусочек бетона цена завышена. Все равно тут его не будет, поэтому бессмысленно гадать и думать, что было бы.. 

Очень странно, строить паркинг для застройщика не так уж и дорого, а выгода на лицо, продать можно по цене не малой. Поэтому думаю дело не в том, что для застройщика дорого строить, а в том, что там реально проблемы с почвой. 

Проблемы с почвой и удорожание цены тесно привязаны друг к другу. Скорей всего проблема с грунтовыми водами, которые будут постоянно затапливать подземный паркинг.

Обратите внимание

Проблемы с почвой и удорожание цены тесно привязаны друг к другу. Скорей всего проблема с грунтовыми водами, которые будут постоянно затапливать подземный паркинг.

 

Допустим, но есть же сейчас технологии как избежать затопления. В питере же строят, а там почти везде болота. А у нас не хотят чуть подумать для удобства жителей 

Допустим, но есть же сейчас технологии как избежать затопления. В питере же строят, а там почти везде болота. А у нас не хотят чуть подумать для удобства жителей 

Видимо банальная экономия на строительстве. Хотя я тоже не понимаю этого, ведь на парковочных местах можно неплохо заработать, правда в долгосрочной перспективе.

Видимо банальная экономия на строительстве. Хотя я тоже не понимаю этого, ведь на парковочных местах можно неплохо заработать, правда в долгосрочной перспективе.

 

Машиноместа сейчас не сильно охотно покупают, видимо посчитали сколько им это обойдется и сколько смогут продать и по какой цене. Там тоже не дураки сидят, себе в убыток не будут строить. 

Как и писали выше - место довольно пустырное, машины и без того будет куда ставить. Да и обратите внимание на болотистую местность - понятное дело что сейчас кладут или сплошную армированную плиту или же углубляют сваи до надежного грунта... но все это дополнительные расходы и весьма расточительные. Я думаю что если и будут делать паркоместа - то они скорее-всего будут доделываться в последнюю очередь.

584e8cc6b36da_.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов