Инфраструктура жилого квартала

Развитая инфраструктура уже в ближайшее время превратит комплекс "Мечта" в небольшой город, в котором будут свои школы, детские сады, магазины, клубы, банк, больница и т.д. Недалеко от ЖК находятся крупные торговые центры «Metro» и «Поворот».

Развитая инфраструктура уже в ближайшее время превратит комплекс "Мечта" в небольшой город, в котором будут свои школы, детские сады, магазины, клубы, банк, больница и т.д. Недалеко от ЖК находятся крупные торговые центры «Metro» и «Поворот».

Понятно! Это все будет! А то, что есть в соседних населенных пунктах на каком расстоянии от ЖК находится?

Объявления

Понятно! Это все будет! А то, что есть в соседних населенных пунктах на каком расстоянии от ЖК находится?

Первая очередь поселка уже полностью построена и введена в эксплуатацию. Строится вторая очередь. В ней будет вся своя инфраструктура.

Территория ЖК "Мечта" расположена  между трассами «Москва-Санкт-Петербург» (Ленинградское шоссе) и «Москва-Дубна» (Дмитровское шоссе) и краем своей застройки примыкает к Рогачевскому шоссе. В нескольких километрах от комплекса планируется прокладка новой трассы-автомагистрали "Москва-Санкт-Петербург".

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На территории комплекса уже работает первый детский сад, детские и спортивные площадки!

Взрослые также  могут отдохнуть и расслабиться посетив сауну, кафе, ресторан, массажный кабинет, фитнес-цент, солярий, салон красоты и многое другое.

 

Кроме инфраструктуры для отдыха, жителям комплекса предлагается полный спектр услуг, обязательных для современного жилья: магазины продуктовых и промышленных товаров. 

Рядом с Жилым Комплексом «Мечта» расположены лыжные курорты Подмосковья. 

 Огромной популярностью среди любителей горных лыж пользуются современный спортивный комплекс "Сорочаны", спортивный парк "Волен", а также известные комплексы "Степаново", "Альпы-1", спортивный клуб Леонида Тягачева.

Для любителей  экстремальных видов спорта - к услугам спортивный парк "Экстрим", конюшни Виноградова, спортивно-развлекательный парк "Яхрома".

Всего в 4-х км. от поселка находится знаменитая "Габовская лыжня" протяженностью 10 км. с освещенным участком трассы. На стадии разработки проекты "Сафари-парк", гольф-клуб, аквапарк и даже трасса "Формулы-1". В поселке "Мечта" созданы все условия для здорового образа жизни! Тем и хорош загородный поселок!

Обратите внимание

Практика строительства нового жилья в «чистом поле» без необходимой для жизни инфраструктуры ушла в прошлое!

По соседству с ЖК "Мечта" работают несколько школ.  В границах поселка есть свой детский садик. В нескольких шагах от комплекса, в поселке Озерецкое действующая большая поликлиника. Скоро и на охраняемой территории поселка будут построены школа и большой торговый центр. Детские площадки, парковки, тенистые бульвары – это уже настоящее.  По соседству расположился и торгово-развлекательный  центр, где есть и отделение банка и аптека и ресторан, магазин, cалон красоты — и  все это сразу за проходной жилого комплекса. 

Всего в 7-ми километрах от «Мечты» располагается  город Лобня. В нем проживает около 70 тысяч жителей и город продолжает развиваться и расширяться. За последнее время в нем появились новые магазины и супермаркеты, кофейни, рестораны, spa-салоны, фитнес-центры, есть даже минизоопарк.  Так что никак не скажешь, что "Мечта" находится один в лесу или в чистом поле! Конечно, это не центр Москвы, но этим Мечта и замечательна!

В Лобне для малышей работает 8 детских садов, для школьников - 7 средних школ, профессиональный лицей, техникум. По окончании школы дети могут никуда не выезжая получить  высшее образование  в Лобненском филиале Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Институте права, экономики и производства.

Медицина  в г. Лобне тоже достаточно развита: Лобненская городская больница, детская городская поликлиника, стоматологическая поликлиника, современная станция скорой медицинской помощи.

Всем привет, думаю прикупить тут квартирку, но есть одно но, кто-нибудь в курсе садик и школа, про которую говорили уже работают?

Всем привет, думаю прикупить тут квартирку, но есть одно но, кто-нибудь в курсе садик и школа, про которую говорили уже работают?

Да, вроде работают, кстати, я слышал, что есть какой-то детский центр, так что детей есть куда отдать!

 

Да, вроде работают, кстати, я слышал, что есть какой-то детский центр, так что детей есть куда отдать!

 

Да, есть такой комплекс, в принципе для семьи эта новостройка очень даже хороша, есть где погулять, отдохнуть, да и природа рядом

Спасибо за ответы, нужно будет по внимательнее присмотреться к этому комплексу

См пост ниже

Много наслышан об улучшении инфраструктуры ЖК, что не может не привлекать. В первую очередь, как отца, волнует скорость постройки нового образовательного центра. Видел начало этого дела --

Сейчас, смотрю, ведется возведение этажей, никто не скажет, а когда сроки ?

По поводу инфраструктуры здесь я не волнуюсь. Так как уже сейчас на территории нашего ЖК Мечта работает детский сад, будет и школа (открытие в 2017г. ), АОЦ (кружки, творческие мастерские и секции, ). По шоппингам всяким --рядом различные магазины, в т. ч. Мартин, метро, Аутлет Центр, также спа-центр, кафе и ресторан. Еще здесь рядом аптека и поликлиника, место нам с женой очень нравится.

Еще хорошая новость -- в жилом комплексе «Мечта» скоро заработает филиал Областного Центра Семейной Медицины. В ближайшее время жителям посёлка будут доступны услуги качественной круглосуточной медицинской помощи, консультации специалистов в различных сферах здравоохранения, круглосуточная педиатрическая помощь, патронаж новорожденных и многое другое.

Ожидается, что филиал Областного Центра Семейной Медицины откроет свои двери для посетителей уже в начале июля 2015 года.

Супер образовательный центр потихоньку подымает застройщик

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов