ЖК «Квартал 38» паркинг

Хотела бы обсудить паркинги в ЖК, заметила такую особенность, интересно распределили количество машино-мест, 2-уровневый подземный паркинг на 225 м/мест (корпус 3), подземный паркинг на 190 м/мест (корпус 10), подземный паркинг на 171 м/место (корпус 11). Интересно почему такое количество.

А что в количестве удивительного? Количество мм, как правило, равно или немного больше количества квартир в бизнес классе.
Объявления

А что в количестве удивительного? Количество мм, как правило, равно или немного больше количества квартир в бизнес классе.

 

И в правду что интересного, количество машино-мест распределили по количеству квартир в этих корпус, где больше квартир там больше м/мест. Единственное что интересно как будут распределяться эти места, например будут ли пускать на парковку третьего корпуса, машины из десятого корпуса и т.п.?

Если вы купите, то почему не должы пустить, это ваша собственность.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Если вы купите, то почему не должны пустить, это ваша собственность.

 

Я имею ввиду что например парко-место в десятом корпусе вдруг будут продавать только жильцам этого корпуса ну и естественно для остальных также.  А ведь просто у некоторых семей по несколько машин и может быть в паркингах не будет хватать места

Все может бы, но думаю с кризисом м/м не особенно покупают. В случае чего снять всегда можно.
Обратите внимание

Все может бы, но думаю с кризисом м/м не особенно покупают. В случае чего снять всегда можно.

 

Машино-места не плохо покупают, машины есть у 90% семей, а их куда то ставить нужно. А когда дефицит мест, бывают и до покупки авто берут машино-место. А разве их будут в аренду сдавать? Просто в некоторых ЖК не бывает аренды, только продажа

Сдают в аренду как правило сами жильцы дома. У меня в доме так.
До кризиса и по нормальной цене был смысл брать м/м.

Сдают в аренду как правило сами жильцы дома. У меня в доме так.
До кризиса и по нормальной цене был смысл брать м/м.

 

По какой цене сейчас машино-места известно в паркинге?

И будет ли взыскаться дополнительная  плата за содержание паркинга в ЖКХ?

По какой цене сейчас машино-места известно в паркинге?
И будет ли взыскаться дополнительная плата за содержание паркинга в ЖКХ?

Аренда 9-10 тыс в месяц в домах бизнес-класса, продажа в данном жк от 1,7 млн.
Если купите, то будете платить около 1300-1500 за обслуживание м/м ( уборка, отопление и охрана).

Аренда 9-10 тыс в месяц в домах бизнес-класса, продажа в данном жк от 1,7 млн.
Если купите, то будете платить около 1300-1500 за обслуживание м/м ( уборка, отопление и охрана).

 

Ну 1300-1500 рублей/месяц это ещё нормально. А вы говорите буду платить если куплю, а если в аренду возьму, то за содержание платить не нужно?

Ну 1300-1500 рублей/месяц это ещё нормально. А вы говорите буду платить если куплю, а если в аренду возьму, то за содержание платить не нужно?


10000 платите за съем и все.

По какой цене сейчас машино-места известно в паркинге?

И будет ли взыскаться дополнительная  плата за содержание паркинга в ЖКХ?

Цены от 1.7 млн до 3 млн.. Мягко говоря космос. Проще положить на депозит и снимать в аренду. Даже если случится чудо и все м\м купят, то по соседству много домов с подземным паркингом, есть места в аренду. К тому же сказали, что в документе на собственность не будут указывать, что это машиноместо. Я честно говоря не понимаю почему, может это связано с налогами?

Цены от 1.7 млн до 3 млн.. Мягко говоря космос. Проще положить на депозит и снимать в аренду. Даже если случится чудо и все м\м купят, то по соседству много домов с подземным паркингом, есть места в аренду. К тому же сказали, что в документе на собственность не будут указывать, что это машиноместо. Я честно говоря не понимаю почему, может это связано с налогами?

 

Откуда они такие цены берут, за что отдавать 1/4 стоимости квартиры! Проще действительно брать в аренду и все!

Ну 1300-1500 рублей/месяц это ещё нормально. А вы говорите буду платить если куплю, а если в аренду возьму, то за содержание платить не нужно?

Конечно нужно)) Да и где это видано, чтобы за паркинг платили 1300-1500 рублей в месяц? Да даже в центральных регионах таких цен нет! Аренда паркинга с содержанием встанет минимум в 5000 рублей.

Конечно нужно)) Да и где это видано, чтобы за паркинг платили 1300-1500 рублей в месяц? Да даже в центральных регионах таких цен нет! Аренда паркинга с содержанием встанет минимум в 5000 рублей.

 

Вы меня расстроили, дороговато выходит то за мою калину ржавую, 5000 + содержание ежемесячное да? Сколько за обслуживание платить?

Вы меня расстроили, дороговато выходит то за мою калину ржавую, 5000 + содержание ежемесячное да? Сколько за обслуживание платить?


Обслуживание будет порядка 1700 в месяц, аренда 10000. У меня, например, сейчас так в аналогичном бизнес классе рядом.

Обслуживание будет порядка 1700 в месяц, аренда 10000. У меня, например, сейчас так в аналогичном бизнес классе рядом.

 

Это вы цены из вашего паркинга взяли или уже официальные данные для этого паркинга назвали? Если 10 000 за аренду, то дорого очень.

Это вы цены из вашего паркинга взяли или уже официальные данные для этого паркинга назвали? Если 10 000 за аренду, то дорого очень.


Я же написал, что такие цены рядом и они действительны.

Я же написал, что такие цены рядом и они действительны.

 

Вы нашли из-за чего спорить, для нас сейчас главное какой будет коммунальный платеж за все эти услуги от застройщика. 

 

И когда он сдаст корпуса.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов