Инфраструктура в ЖК «Опалиха-Village»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всех приветствую! А кто в курсе на счет инфраструктуры в ЖК? Я имею ввиду собственную, будут ли что -то строить и в каком объеме? Особенно интересуют школы и дет. сады. Если будут их строить, то муниципальными или платными ?  Какая есть информация об окружающей инфраструктуре? Знаю, что Красногорск развитый город, но все же! Спасибо

Всех приветствую! А кто в курсе на счет инфраструктуры в ЖК? Я имею ввиду собственную, будут ли что -то строить и в каком объеме? Особенно интересуют школы и дет. сады. Если будут их строить, то муниципальными или платными ?  Какая есть информация об окружающей инфраструктуре? Знаю, что Красногорск развитый город, но все же! Спасибо

 

Привет, насчет того будут строить или нет, пока неизвестно, но вот в районе инфраструктуры хватает, надеюсь  в этих объектах есть места  и профессиональные воспитатели там имеются.

5673ff0005543_1.jpg5673ff03f07cc_2.jpg5673ff07232e6_3.jpg

Объявления

Подумайте сами, если это муниципальные детские сады, конечно там имеются профессиональные воспитатели, как еще иначе может быть?!

Свой инфраструктура тоже будет. В соседней теме выкладывали план застройки, там обозначены детский сад и спортивный центр. Не густо, но хотя бы сад будет уже хорошо. Только вопрос о его  платности или бесплатности мне не ясен. Есть информация по этому вопросу? 

Подумайте сами, если это муниципальные детские сады, конечно там имеются профессиональные воспитатели, как еще иначе может быть?!

Свой инфраструктура тоже будет. В соседней теме выкладывали план застройки, там обозначены детский сад и спортивный центр. Не густо, но хотя бы сад будет уже хорошо. Только вопрос о его  платности или бесплатности мне не ясен. Есть информация по этому вопросу? 

 

Чаще всего если строят объекты внутренней инфраструктуры, то они бывают частными. Кстати интересной формы будет садик)567944a224420_1.jpg

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да форма и правда странновата. Скорее всего она обусловлена участком, на котором будет садик. Там место не очень много. Хотя могли же построить ровный прямоугольник, зачем эти скошенные углы? Не пойму

Про частный\муниципальный - да обычно бывают частные, но если в районе мало садов, администрация может сделать и муниципальным. Хотя я сомневаюсь  :)

К сожалению вы правы, я думаю будет частный сад. Но опять же цены бывают разные, можно сделать частный садик, но по умеренной цене и все туда будут водить детей, а можно задрать до 50 т и он будет пустовать. Но в любом случае есть же рядом обычные сады, можно и туда поводить. 

Обратите внимание

На сайте увидел занятную планировку 1 этада 4 корпуса. Вот она

5697816ab34c7_2.jpg

 

Застройщик планирует, что на 1 этаже будут: офисы УК, детский клуб, салон красоты, фитнес центр, ресторан, зоо магазин, аптека, банк, нотариус, супермаркет.

 

Если все будет так, как написали, получится очень хорошая инфраструктура первого этажа, на все случаи жизни как говорится. В связи с этим у меня возник вопрос, откуда застройщик знает, какая фирма выкупит коммерческое помещение и что в нем устроит? 

На сайте увидел занятную планировку 1 этада 4 корпуса. Вот она

5697816ab34c7_2.jpg

 

Застройщик планирует, что на 1 этаже будут: офисы УК, детский клуб, салон красоты, фитнес центр, ресторан, зоо магазин, аптека, банк, нотариус, супермаркет.

 

Если все будет так, как написали, получится очень хорошая инфраструктура первого этажа, на все случаи жизни как говорится. В связи с этим у меня возник вопрос, откуда застройщик знает, какая фирма выкупит коммерческое помещение и что в нем устроит? 

Общался с продавцами, в продаже есть только маленькое помещение, зеленое, все остальное продано, поэтому наверно знают что там будет:)

Ааа, вон оно что! Ну так отлично! Вы меня обрадовали. Очень гармонично получилось по составу, как считаете? Можно за территорию ЖК особо и не выходить, за покупками продуктов сюда, в банк тоже, спорт зал под боком -вообще красота. 

  • Дмитрий147 это нравится

Ааа, вон оно что! Ну так отлично! Вы меня обрадовали. Очень гармонично получилось по составу, как считаете? Можно за территорию ЖК особо и не выходить, за покупками продуктов сюда, в банк тоже, спорт зал под боком -вообще красота. 

покупайте, будем соседями))

Хех.) это все хорошо и социалка вполне радует, кроме того что своей школы не запланировал застройщик.(

И если я не ошибаюсь то рядышком и нет ни каких школ!? 

Кто из местных или купивших знает тот район (сама там не была еще), как там ситуация по школам?

Хех.) это все хорошо и социалка вполне радует, кроме того что своей школы не запланировал застройщик.(

И если я не ошибаюсь то рядышком и нет ни каких школ!? 

Кто из местных или купивших знает тот район (сама там не была еще), как там ситуация по школам?

Лалла, мы как раз обсуждали в соседней теме как много рядом школ:)

https://pronovostroy...алиха-village»/

Со школами вроде там все нормально, есть ли какие то кружки для детей? Спортивные секции, школы может художественные или музыкальные, в общем что-то чем можно их занять, развить. А то придут со школы, засядут за свой ноут бук в игры играть и все, никакого развития. 

Со школами вроде там все нормально, есть ли какие то кружки для детей? Спортивные секции, школы может художественные или музыкальные, в общем что-то чем можно их занять, развить. А то придут со школы, засядут за свой ноут бук в игры играть и все, никакого развития. 

Ингрид, планируется спорт центр, типа ФОКа на территории ЖК, ближе к озеру он будет

Согласен с Дмитрием, посмотрите ген план, там он нарисован!

 

Ингрид, планируется спорт центр, типа ФОКа на территории ЖК, ближе к озеру он будет

 

Вы не узнавали, что за секции планируют сделать в этом спорт центре? Может у застройщика уже все решено так же как с коммерческими помещениями?

Согласен с Дмитрием, посмотрите ген план, там он нарисован!

 

 

Вы не узнавали, что за секции планируют сделать в этом спорт центре? Может у застройщика уже все решено так же как с коммерческими помещениями?

скорее всего как везде: айкидо, дзюдо, баскетбол, аэробика, фитнес. Может быть плавание, если бассейн будет.

Хороший между прочим вопрос. На сайте написано только про спа центр со всяческими процедурами и фитнесс центр для жителей ЖК. Но я не совсем поняла относится ли это к спортивному центру или нет. Хорошо бы и правда сделали такие секции, а бассейн так вообще моя давняя мечта! )) 

Согласен с Дмитрием, посмотрите ген план, там он нарисован!

 

 

Вы не узнавали, что за секции планируют сделать в этом спорт центре? Может у застройщика уже все решено так же как с коммерческими помещениями?

Честно говоря, у меня точной информации нет. Еще все это согласовывается. Будет круто, если некий опрос проведут среди покупателей ЖК и соседей)) надо подать такую идею:)

Честно говоря, у меня точной информации нет. Еще все это согласовывается. Будет круто, если некий опрос проведут среди покупателей ЖК и соседей)) надо подать такую идею :)

 

Точно! Не знаю на счет соседей, но покупателей то точно надо опросить. Кто за что бы проголосовал? Я точно за бассейн, восточное единоборство для мальчиков, фитнесс для девочек! А вы? 

  • Дмитрий147 это нравится

Сегодня увидела новость про концепцию двор без машин. Сейчас все чаще и чаще в ЖК делают такие дворы, типо тренд

56b9ea7804894_1.jpg56b9ea832eaf7_2.jpg

  • Дмитрий147 это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов