Система кондиционирования в ЖК ?

Соседи, в офисе продаж сказали что в каждой квартире будут готовые коммуникации под кондиционер. Нигде в документации я это не нашел в офисе ПИК.

Вас не интересует вопрос этот, ведь фасад здания не позволит монтировать кондиционеры на внешних стенах.

  • rapedTit, PMaster и vapedTit это нравится
Хороший вопрос завтра уточню на объекте, по опыту на объектах пика например на варшавке такое точно будет узнаю отпишусь
Объявления
Они будут общие с подводом в квартиры, если обратили внимание на плане между квартирами пространство типа балконов, там будут общие стоять, а в квартиры будут подведены трубки. Но технари наверное могут лучше обьяснить.

Они будут общие с подводом в квартиры, если обратили внимание на плане между квартирами пространство типа балконов, там будут общие стоять, а в квартиры будут подведены трубки. Но технари наверное могут лучше обьяснить.


А где с ними поговорить с технорями? В проектной декларации не нашёл кто будет отвечать за это. Ген.подрядчик ?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Кондиционеры будут индивидуальные, и стоять на балконах, о которых написали выше. Вся разводка трубок будет произведена от балконов до квартир. Пака подразумевается, что те, кто захочет себе кондиционер, купит и установит его, подключив к имеющейся разводке. Но в Офисе продаж говорят, что скорей всего они подарят их каждому, сейчас типа переговоры на эту тему ведутся. 

 

Вот так балконы выглядят (за решеточкой)

56613fb995764_.png

Они будут общие с подводом в квартиры, если обратили внимание на плане между квартирами пространство типа балконов, там будут общие стоять, а в квартиры будут подведены трубки. Но технари наверное могут лучше обьяснить.

То что фасад здания не позволит монтировать кондиционеры на внешних стенах, это однозначно, кстати благодаря этому вид дома будет шикарный. 

 

Извините за глупый вопрос, но что то я не совсем поняла, что Вы имели ввиду под словом общие? Общие кондиционеры или общие места под них? 

 

PS. Пока писала, уже получила ответ на свой вопрос, спасибо Nataliya МЗ-7 за информацию)))

Сообщение отредактировал Лаврова Рита: 04 декабря 2015 - 10:32

Обратите внимание

Кондиционеры будут индивидуальные, и стоять на балконах, о которых написали выше. Вся разводка трубок будет произведена от балконов до квартир. Пака подразумевается, что те, кто захочет себе кондиционер, купит и установит его, подключив к имеющейся разводке. Но в Офисе продаж говорят, что скорей всего они подарят их каждому, сейчас типа переговоры на эту тему ведутся. 
 
Вот так балконы выглядят (за решеточкой)
56613fb995764_.png


Согласен и вариант с подарком хорош и сам я готов поставить. Но это я тоже слышал в офисе. Ни в одном документе нет даже упоминания про кондиционер или коммуникации для него. Потом будем акт приемки заполнять с комментариями нам в офисе продаж говорили)))) а застройщик скажет пускай менеджеры по продажам и ставят, а мы такое не обещали.
Коллеги вот ответ рук-ля отдела продаж на объекте дословно: Вне всякого сомнения, фасад нашего дома мы также хотим сохранить в неизменном виде.
По проекту "Маршала Захарова 7" будет осуществлено проведение фреонотрассы из специального помещения, предусмотренного для установки внешних блоков кондиционеров, к каждой квартире.
Далее по квартире разводку будете осуществлять самостоятельно.

Коллеги вот ответ рук-ля отдела продаж на объекте дословно: Вне всякого сомнения, фасад нашего дома мы также хотим сохранить в неизменном виде.
По проекту "Маршала Захарова 7" будет осуществлено проведение фреонотрассы из специального помещения, предусмотренного для установки внешних блоков кондиционеров, к каждой квартире.
Далее по квартире разводку будете осуществлять самостоятельно.




это я тоже слышал в офисе. Ни в одном документе нет даже упоминания про кондиционер или коммуникации для него. Потом будем акт приемки заполнять с комментариями нам в офисе продаж говорили)))) а застройщик скажет пускай менеджеры по продажам и ставят, а мы такое не обещали.

Официально нам вообще ничего не обещают кроме коробки, если почитать страничку нашего дома, то мы самые обделенные, в других комплексах везде кондеи обещают. Нам только на словах, и понятно что верить этому не стоит, если будет то отлично, а так стоит только рассчитывать на то что официально заявлено в договоре и проектной документации.

Все мы читали проектную декларация и подписывали ДДУ, всех всё устраивало, сейчас можно только надеяться, что застройщик выполнит свои обещания, но никаких претензий к нему у нас быть не может, так как, правильно сказала nata3512, официально нигде не было заявлено о том, что у нас будут места под кондеи. 

Места где-то должны быть обязательно! Или их придётся вывешивать на внешние стены, что не предусмотрено конструкцией фасада. Но оставить дом без возможности установки кондиционеров они точно не могут.

Может соберемся в кучу с нашими ДДУ, приедем к ним в офис и скажем давайте или официальную бумажку к документации добавляйте где пропишите этот момент с кондиционерами или давайте расторгать договор. Скажем вот нас 50 человек всем нам сказали, а на деле ничего нигде не написано. Думаю они быстро организуют такой документ, если действительно планировали такое. А вот если нет, то сразу будет всё понятно.

Соседи забыл всем написать. Завтра в 15-00 у меня переговоры в Боес констракшен по работе предлагаю накидать мне вопросы которые стоит задать с удовольствием это сделаю и завтра же выложу ответы. Чтобы не постить ветку предлагаю писать в личку так проще будет собрать вопросы а уже по результатам выложу все в эту ветку.

Тут уже появились явные активисты жилого комплекса, может кто-нибудь напишет в Вейстоун или в Боес (или и туда и туда) официальное письмо-запрос, чтобы все-таки получить официальный и внятный ответ по вопросам кондиционирования, лифтов и окон?

Тут уже появились явные активисты жилого комплекса, может кто-нибудь напишет в Вейстоун или в Боес (или и туда и туда) официальное письмо-запрос, чтобы все-таки получить официальный и внятный ответ по вопросам кондиционирования, лифтов и окон?

Гарри я завтра задам эти вопросы ген. подрядчику

  • МЗ_21 это нравится

Может соберемся в кучу с нашими ДДУ, приедем к ним в офис и скажем давайте или официальную бумажку к документации добавляйте где пропишите этот момент с кондиционерами или давайте расторгать договор. Скажем вот нас 50 человек всем нам сказали, а на деле ничего нигде не написано. Думаю они быстро организуют такой документ, если действительно планировали такое. А вот если нет, то сразу будет всё понятно.

МЗ_21, не думаю что если мы соберёмся, от этого будет какой то результат. Если они это планировали изначально, то наверняка сделают, а если нет, тогда здесь мы уже бессильны. Но действительно думаю просто нереально оставить дом без предусмотренных мест под кондиционеры. Будем с нетерпением ждать завтра, спасибо Роману, завтра узнаем ответ.

МЗ_21, не думаю что если мы соберёмся, от этого будет какой то результат. Если они это планировали изначально, то наверняка сделают, а если нет, тогда здесь мы уже бессильны. Но действительно думаю просто нереально оставить дом без предусмотренных мест под кондиционеры. Будем с нетерпением ждать завтра, спасибо Роману, завтра узнаем ответ.


Места предусмотрели. Главное фреонтрасса. Потом же её сам не потянешь по этажу как обычный продол)))

Думаю сделают всё как полагается, и места и фреонтрассу, для нас останется дело за малым, к тому же не сами же будем это делать а спецы, так что думаю проблем с этим быть не должно. Самое главное что всё предусмотрели.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов