Коммуникации в ЖК

Добрый день. Кто нибудь может мне подсказать, получил ли застройщик разрешение на строительство котельной, и началось ли ее строительство? И еще вроде как слышал что 3 и 4 корпуса собираются подключать к существующей котельной, а потом вроде как собираются переподключать к своей, правда ли это?

В настоящее время теплоснабжение 3 и 4 корпусов подключено через
МО теплогенерирующую компанию. Говорят, что в дальнейшем, когда построят свою котельную, эти корпуса подключат именно к этой котельной, но её строительство пока не началось, говорят что начнут строить сразу после Нового года, если верить словам менеджеров, то разрешение есть, и никаких проблем с этим возникнуть не должно.
Объявления Все объявления
Подскажите корпуса уже подключены к своей котельной?
 

 

Подскажите корпуса уже подключены к своей котельной?

 

На данный момент уже кажется работает своя котельная и корпуса отапливаются от крышной водогрейной газовой котельной через ИТП здания в каждом корпусе.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Что такое ИТП это узел котельной или что? Горячее водоснабжение будет от котельной или в каждом доме свое? Просто думаю а хватит ли одной котельной на такое количество домов.

ИТП это индивидуальный тепловой пункт, он есть в каждом доме. Там ведется учет потребления тепла домом и там же стоят теплообменники для нагрева воды и циркуляционные насосы с запорной арматурой. Котельная строилась под район, так что мощности там должно быть с запасом.

Обратите внимание

Спасибо за инфо, хотя в теплоснабжении что-то понимаю, не все для меня было понятно. То что будут счетчики учета тепла это хорошо, значит будем платить по факту потребления, а не расчетное значение с каждого квадрата. Учитывая что в комплексе класс энергоэффектиновсти А+ тепла для отопления должно уходить немного.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов