ЖК "Пеликан" плюсы и минусы

Добрый день!

Давайте обсуждать плюсы и минусы этого объекта.

Что мне нравится, так это относительная малоэтажность и невысокая цена. Плюс хорошая экология. По мне, так это идеальное место для молодых семей с маленькими детками - вокруг зеленая зона, озера и свежий воздух.

Из минусов - это, то что нет никакой своей инфраструктуры, но, в принципе, можно поехать в центр, где есть и школы, и сады и большие магазины минут 15 на машине или около 30-40 минут на общественном транспорте.

 

Я минусов не вижу, одни плюсы :)) Но я тут живу и просто обожаю это место. Есть одно но, которое надеюсь разрешат в скором времени. Это перебои с горячей водой и отоплением после смены труб этим летом.. А еще вода пахнет какой-то химией.. керосиновый запах..

А еще одно. Но это лично для меня минус, для кого то может  и плюс наоборот. Это то что плиты в Пеликане будут электрические,а не газовые..Пожалуй все.

Объявления Все объявления

А почему для вас это минус? Электроплитки сейчас очень мощные и многофункциональные, да и безопаснее в разы газовых. Под них в новостройках всегда отдельную линию выделяют, с прочной и надежной проводкой, так что перегружать основную не будет, и распредкоробка греться тоже не будет. Да и автоматы на них отдельные выводят обычно.

Электрическая плита для меня, все равно что электронная книга..Бумажная куда приятнее..Дело вкуса.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Ох-ох-ох, ну чтож, бывает, о вкусах не спорят. Знаю я пару людей, кому даже не удается нормально приготовить что-то на электроплите, потому что привыкли работать с газом. С другой стороны, я вроде не припомню закона, который запрещал бы вам поставить газовую плиту самому. Единственная проблема это баллоны постоянно менять.

Нее это уже перебор)) Только на случай холода и отключения отопления. Я вот например сейчас квартиру свою в Рыбхозе газом отапливаю и обогревателем, т.к. проблемы начались в этом году с горячей водой в поселке...
Обратите внимание

Ох-ох-ох, ну чтож, бывает, о вкусах не спорят. Знаю я пару людей, кому даже не удается нормально приготовить что-то на электроплите, потому что привыкли работать с газом. С другой стороны, я вроде не припомню закона, который запрещал бы вам поставить газовую плиту самому. Единственная проблема это баллоны постоянно менять.

 

Все верно поменять никто не запрещает, нет закона такого, но это очень дорого думаю и проблематично. Закон запрещающих есть только такой что нельзя устанавливать газовые плиты в домах которые выше 10 этажа, но это к нам не относится)

Ох-ох-ох, ну чтож, бывает, о вкусах не спорят. Знаю я пару людей, кому даже не удается нормально приготовить что-то на электроплите, потому что привыкли работать с газом. С другой стороны, я вроде не припомню закона, который запрещал бы вам поставить газовую плиту самому. Единственная проблема это баллоны постоянно менять.

Я таких людей не знаю, хотя я знаю нескольких, которые вообще ничего не могут приготовить, потому что криворукие)) А особой разницы между газовой и электрической плитой я особо не вижу, так современные электр. плиты, разогревают не хуже газовых

Боюсь вдариться в оффтоп, но даже самая современная электроплита греется сначала сама, потом греет посуду. Даже самая супер-пупер никогда не будет действовать как замечательный российский газ из трубы. Для сравнения- один и тот же чайник, заполненный одинаковой водой, греется на максимальном огне(мощности) быстрее на газу, чем на электричестве. Если интересно, могу еще маленький ликбез по теплообмену и физике провести, но это уже в личку, а то забанят меняза левые разговоры на форуме про стройку :ph34r:

Ну каждому свое! А лично мне очень по нраву что будет тая плита, так как сама 4 года снимала квартиру с электро-керамической панелью и очень довольна как быстрому нагреву самой поверхности, так и приготовленной едой + моется без проблем! И за свет платила в месяц не много, всего на 50 кВ больше обычного.) 

Так что я буду менять себе плиту именно на поверхность керамическую, одно удовольствие на ней готовить.)

Покупателям ПЕЛИКАНА стоит обратить внимание на запрет строительства соседнего ЖК в Бисерово.

Суд признан недействительным  324 Постановление Администрации, определяющее а) градостроительный план территории и б) изменяющий ее статус с ИЖС на средне и мало-этажное строительство.  В итоге никакого строительства и никаких квартир на продажу быть не должно . Вот такой итог борьбы жителей села Бисерово с Администрацией.

Так и с ПЕЛИКАНОМ - какие гарантии, что документы выданы на законных основаниях? 

Про соседний ЖК "Эко парк Бисерово" и раньше на других форумах была инфа про суды жителей, а сейчас наконец-то вынесено решение в их пользу. А здесь вроде никто не судится, но в Администрации по слухам идут проверки. 

Да. Отсутствие газа это минус серьёзный для меня. Но не критичный. Куда больше настораживет химический привкус воды из крана. Возможно это от новых труб, а возможно и что-то другое. Надо бы проверить.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Поселок Рыбхоз - это постоянные проблемы с водой и отоплением, постоянно отключают и ремонтируют. Живу здесь 4 года, было, что и все лето без горячей воды жили. Фильтры для воды надо ставить сразу, горячая и холодная вода ржавая, часто просто коричневая вода течет из крана.

не слышали, не... зато слово умное знаете - ликбез

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов