Инженерные коммуникации

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

а какие фирмы посоветуете?

а какие фирмы посоветуете?

 

Вам посоветовать фирму по поводу чего? Бурление скважин под воду? Фирм подобного рода достаточное количество, я думаю что каждая из них способна выполнить свою работу. Из те что на слуху лично у меня были - АкваБур, вроде как сносно работают.

Объявления

Спасибо! Я уже позже сам посмотрел, по ген плану действительно предусмотрены две РТП (распределительно-трансформаторные подстанции). По ГПЗУ в разделе исходно-разрешительной документации дан номер ТУ на подключение к электрическим сетям ООО "Сетьэнерготранс" № 02-2013-ТУ от 21.03.2013. Поискав что за котора, нашел ГК "Сетьэнерготранс" - они действительно являются сетевой организацией, но на гос закупках нет ни одного конкурса за 14 и 15 год на технологическое присоединение Сказки (www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/update.html?placeOfSearch=FZ_44&_placeOfSearch=on&placeOfSearch=FZ_223&_placeOfSearch=on&_placeOfSearch=on&priceFrom=0&priceTo=200+000+000+000&publishDateFrom=&publishDateTo=&updateDateFrom=&updateDateTo=&orderStages=AF&_orderStages=on&orderStages=CA&_orderStages=on&orderStages=PC&_orderStages=on&orderStages=PA&_orderStages=on&sortDirection=false&sortBy=UPDATE_DATE&recordsPerPage=_10&pageNo=1&searchString=сетьэнерготранс&strictEqual=false&morphology=false&showLotsInfo=false&isPaging=false&isHeaderClick=&checkIds=), только - жилой комплекс "Град Московский", их официальный сайт подтверждает тоже самое -setenergotrans.ru/company/realizovannye-proekty/. В состав этой ГК как раз и входит ООО "Сетьэнерготранс" зарегистрированное на шоссе Фрезер в Москве (www.rusprofile.ru/id/5423893) с гендиром Мязитовым Ильдаром Марсовичем - setenergotrans.ru/company/controls/. 

 

Собственно в этом и вопрос, что когда компания выдает ТУ, они носят двухсторонний характер, и там есть ответственность сетевой организации и потребителя. Поэтому Сетьэнерготранс - обязаны по закону выложить тендер на госзакупках, но его нет там ни в 14 ни в 15 году. По Постановлению Правительства № 861, срок на реализацию таких ТУ дается 4 года. те теоретически они в праве не давать подключение, даже если потребитель все сделал со своей стороны до 21.03.2017 года.

 

Теперь по потребителю, застройщики тоже редко сами занимаются инженеркой, обычно так же отдают на тендерах на специализированные монтажные организации. поиски такого тендера со стороны застройщика, тоже ни к чему не привели. И на фотографиях строительства нет ни единого упоминания про работы начатые в этом направлении. да и по фотографиям не видно, что где-то кто-то копает кабельную линию или заливает фундамент под РТП. А дело это не быстрое, помимо того, что надо сделать это все, надо еще согласовать изначально проект (тут мне какется и кроется проблема), тк кл проходит не только по землям находящимся в аренде у застройщика, и там люди могут просто не согласовать проход по своим территориям, а обхода нет, вокруг река, или обход очень длинный и дорогой и не вписывается в бюджет застройщика. Но потом когда все будет готово, надо сдать результат работ в органы ростехнадзора, а это тоже уйма времени на согласование, а потом заключить договор с энергосбытовой компанией. вообщем проблем куча информации нет.

 

Это вопрос электричества, теперь все тоже самое, но смело умноженное на 2 можно отнести и к газу. Работы не видно что бы велись, а они сложнее чем проложить кабель и согласований больше, так как газ намного опаснее закопанного кабеля. Плюс на ГПЗУ я не нашел ГРП - газораспределительного пункта. есть только охранная зона, но там такая фотография, что найти желтую пунктирную линию я не смог.

 

С водой и кнс, вроде понятно. остается надеятся, что анализ воды будет действительно хорошим и воды в скважине хватит всем.

Поставлены очень серьезные вопросы  , а ответы виктории просто ниочем  Это настораживает   Может получиться как в жк Марушкино Дома построены а коммуникации не подведены Итянется это туже лет 5 Но там Москва а здесь подмосковье Жк меня интересует как потенциального покупателя Но слишком много восторгов  как будто их пишут сами застройщики

Сегодня как раз новость вышла, что газификация завершена, строительно-монтажные работы выполнены. Сейчас оформляют необходимые документы и ведут подготовку для пуска газа

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Поставлены очень серьезные вопросы  , а ответы виктории просто ниочем  Это настораживает   Может получиться как в жк Марушкино Дома построены а коммуникации не подведены Итянется это туже лет 5 Но там Москва а здесь подмосковье Жк меня интересует как потенциального покупателя Но слишком много восторгов  как будто их пишут сами застройщики

Если есть вопросы реальные, интересующие, то приезжайте 17 декабря в Сказку. Будут все и от Застройщика и от НДВ и будущие соседи. Все сами увидите, первых лиц спросите.  И поверьте, восторгов от Сказки у вас будет не меньше ) Комплекс действительно сказочно-хорош даже в процессе стройки )))

Ответы то про электричество были получены??? 

Обратите внимание

Тоже очень интересно, что там с конкретными ответами про коммуникации ? Это же в интересах застройщика - дать максимально полную информацию и развеять сомнения.

Тоже очень интересно, что там с конкретными ответами про коммуникации ? Это же в интересах застройщика - дать максимально полную информацию и развеять сомнения.

 

С электричеством здесь все ок - техника и камеры от нее и работают, а вот что с газом и водой для меня не понятно. Менеджеры утверждают что все ок, но официальных документов нигде не видела.

С электричеством здесь все ок - техника и камеры от нее и работают, а вот что с газом и водой для меня не понятно. Менеджеры утверждают что все ок, но официальных документов нигде не видела.

 

Будем надеятся, что со всеми комммуникациями все ок! 

С электричеством здесь все ок - техника и камеры от нее и работают, а вот что с газом и водой для меня не понятно. Менеджеры утверждают что все ок, но официальных документов нигде не видела.

Ну по логике, смысл им врать? Все равно ж узнаем рано или поздно, как на самом деле обстоит

Ну по логике, смысл им врать? Все равно ж узнаем рано или поздно, как на самом деле обстоит

 

По логике им есть смысл врать - рисовать для клиентов красивую и беспечную картинку, которая в реальности может быть далеко не такой идеальной. Менеджерам главное подписать дду, а дальше вы им уже не интересны. 

Вот потому и переживаем на этот счет. Хорошо что Дмитрий успокоил и все подробно изложил.

По логике им есть смысл врать - рисовать для клиентов красивую и беспечную картинку, которая в реальности может быть далеко не такой идеальной. Менеджерам главное подписать дду, а дальше вы им уже не интересны. 

Вот потому и переживаем на этот счет. Хорошо что Дмитрий успокоил и все подробно изложил.

Согласна с вами, спасибо Дмитрию большое. А то я уж давно на форум не заходила, один негатив, только растраиваться. 

По логике им есть смысл врать - рисовать для клиентов красивую и беспечную картинку, которая в реальности может быть далеко не такой идеальной. Менеджерам главное подписать дду, а дальше вы им уже не интересны. 

Вот потому и переживаем на этот счет. Хорошо что Дмитрий успокоил и все подробно изложил.

Думаю,  о своей репутации они так же беспокоятся, как о продажах. Если накосячат или наобещают того, чего нет  - к ним уже не придут. Мне это так видится. Просто действительно, надо не по форумам ответы искать, а сразу к застройщику обращаться или своему менеджеру. По крайней мере, нервные клетки сбережешь

Думаю,  о своей репутации они так же беспокоятся, как о продажах. Если накосячат или наобещают того, чего нет  - к ним уже не придут. Мне это так видится. Просто действительно, надо не по форумам ответы искать, а сразу к застройщику обращаться или своему менеджеру. По крайней мере, нервные клетки сбережешь

Как раз на форуме и удобно - не у всех есть возможность оперативно  поехать в отдел продаж. Да и обмен информацией очень полезен  для дольщиков, но является занозой для застройщика т.к. он должен аккуратно подбирать слова )

Как раз на форуме и удобно - не у всех есть возможность оперативно  поехать в отдел продаж. Да и обмен информацией очень полезен  для дольщиков, но является занозой для застройщика т.к. он должен аккуратно подбирать слова )

А мне удобнее, позвонить, например. Сразу реакцию человека видишь - уверенно он говорит или нет. И времени придумать отговорку у него нет. А информации с форумов не всегда доверяю. Да и  конкуренты работают в сети тоже. В общем везде и все надо фильтровать

А мне удобнее, позвонить, например. Сразу реакцию человека видишь - уверенно он говорит или нет. И времени придумать отговорку у него нет. А информации с форумов не всегда доверяю. Да и  конкуренты работают в сети тоже. В общем везде и все надо фильтровать

 

Позвонить конечно удобно, но там смотря на кого вы попадете - некоторые менеджеры очень опытные и могут вам с полной уверенностью в голосе стелить про что угодно, это же их хлеб.

Девушка на другом форуме выложила фотографии по инженерным коммуникациям в Сказке. Притащила парочку, потому что ограниченый размер (

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-09-11 в 12.49.38.png
  • Снимок экрана 2017-09-11 в 12.48.46.png

И, пожалуй, еще парочку )

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-09-11 в 12.49.12.png
  • Снимок экрана 2017-09-11 в 12.48.55.png

Зачем в Сказке вкопали 2 газгольдера если газ подключен ?    Получается газ будет привозной и сверх дорогой ?

Зачем в Сказке вкопали 2 газгольдера если газ подключен ?    Получается газ будет привозной и сверх дорогой ?

Газ будет подаваться по трубам, как и положено, а не привозиться. А газгольдеры здесь нужны для перераспределения газа по домам.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов