Плюсы и минусы

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, пока ждем старта продаж предлагаю вооружится информацией, хотя ее и очень мало, и обсудить плюсы и минусы данного комплекса, давайте отметим то, что нравится, и то что вызывает подозрение или негатив. Для меня пока неприятна вся это история с прокуратурой, проблема со стартом продаж и вероятнее всего получением документов хоть каких-нибудь. 

  • FramkieBoog это нравится

Ну если рассматривать чисто то, что анонсировал застройщик и не брать во внимание, что он никак не начнет строить, то плюс - это наличие собственной инфраструктуры: больницы, садика, офисы( может кто то сразу и работу себе тут найдет) и прочего. Минус - это проблемы конечно со стартом. И еще негативное отношение местных к стройке

Объявления

минусы это:

1) превышение в 2-3 раза этажности застройки, как следствие нагрузка на инфраструктуру

2) будет муравейник на десятки тысяч жителей

3) нехватка инфраструктуры, её не хватает сейчас, будет вообще жесть, та капля в море которую обещает застройщик не поможет

4) расположение между двумя перегруженными шоссе и железной дорогой, даже на верхних этажах дышать будет нечем, пыль, гарь, выхлопные газы, тяжелые металлы

5) формат домов - башки, значит на этаже будет от 10 до 16 квартир = общежитие, лифт придется ждать минут по 20 в часы пик

6) хреньремонт от застройщика

Про превышение этажности тут вы правы, думаю это одна из основных проблем в данный момент по согласованию проекта, ведь если уменьшить эти башни получится как то неказисто. 

Про лифт мы пока не знаем даже планировок, сколько уж там будет квартир на этаже вообще сложно сказать, так что это чисто предположение.

Про ремонт такая же история. Откуда вы знаете, что ремонт будет плохой? Мы ж его не видели

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

про лифт - это опыт, сколько будет квартир посчитать элементарно - используйте логику,  в обычных домах в башнях лифты в центре (обычно 4 шт и квартиры по кругу, с учетом предполагаемых размеров здания и метража квартир можно предположить, что и будет точно не меньше 12 (как например в башнях крост по соседству или в каратах изумрудные холмы), а скорее ближе к 20 

далее перемножаем количество квартир (возьмем среднее 15)  на количество этажей 32 и получаем потенциальное количество квартир использующих лифт. В квартире живет от 1 до 5 человек, даже если в среднем взять 2, потенциальных пользователей лифта будет  почти тысяча человек.

в часы пик - ад и ожидание по пол часа гарантированы

 

про ремонт проще некуда, опять включите логику, опыт и назовите застройщика, который сдает дома с хорошим ремонтом, занимаясь ремонтами в Красногорске и красногорском районе я таких не видел. Очень много приходится переделывать за застройщиками.  И не важно садовое кольцо, урбан групп или эталон..

контроля качества нет, мат-лы используются самые бюджетные процесс поставлен на поток и настроен на скорость и однотипность,  а не на качество

Конечно если исходить из предположений и логических соображений то может быть и так. Однако пока не будет планировок, проектной декларации или хотя бы более менее подробного макета, предположения остаются предположениями. А судя по тому что Садовое кольцо не торопится с документами и прочим, ждать нам достоверной информации еще долго, если вообще ее когда-то дождемся. 

Обратите внимание
А размеры площадки видели в реале,а не на картирнке?
Там места мало и все вокруг впритык с частными домами. Им надо еще выкупать и сносить частные дома,или наднялись на это и не получилось.

Может не получилось, а может не стали пока выкупать и напрягать местных, все равно с документами беда, может и не получится построить тут комплекс, или получится в очень отдаленной перспективе, а жильцам надо как то возмещать их дома и землю. Да и не каждый согласиться свой дом продать. 

Да кто им землю продаст? С таким то настроением местных? Они же просто костьми лягут, но не дадут тут что-то построить, сколько негативных отзывов от них, а после потери "крыши"  поднажать криминальными способами на местных не получится, не знаю как там ведет себя новый глава, но думаю поприличнее. 

А там не дома развалюхи,а приличные коттеджи и все это рядом с Москвой. Вы бы продали или обрадовались увидеть рядом с яблоней и гамаком Тетрис?)))

Я бы конечно не продала, о чем вы! Я бы радовалась и молилась на свой коттедж, место то хорошее. Тем более свой дом, красота. Только мы с ними ( местными) по разные стороны амбразуры, они защищают свою территорию, а мы тут тоже хотим жить! 

Компания изначально,нарушая закон собиралась строить надеясь на связи,которых теперь нет.
Эта земля ИЖС и никик не под ЖК. Перевести нереально по закону. Погуглите. Коммуникации не рассчитаны на сотни людей,если там жило 20. АРТ от Кроста дома,которые вплотную к поселку с такми же нарушениями строили, тот кто решал самоубился,кто решал убит.

В том то и вопрос, почему застройщик просто не перенесет в другое место свой проект и дело с концами, или они выкупили землю и теперь сыр бор из-за нее? А то в подвешенном состоянии находимся, с одной стороны вы говорите, что земля не пригодна для стройки и нереально получить разрешение, с другой застройщик не объявляет ни о закрытии проекта, ни о его переносе 

Скорее всего выкупили и теперь не хотят ее отдавать, правильно место то неплохое, кому оно надо-деньги терять. Если не объявляют о закрытие проекта и даже поставили срок начала продаж 1 квартал 16 значит сумели договорится с кем то. С большими деньгами все двери открыты, даже не смотря на слежку и прокуратуру, громкое дело со временем забудется, а проект реализуют, думаю будет так

Думается мне, что если его и реализуют, то с большими изменениями, скорее всего в сторону уменьшения проекта - это коснется прежде всего высотности, может потребуют от них увеличить количество собственной инфраструктуры, потому что с местами в Красногорске и так напряженка, а тут еще такое количество жителей..Не реальные будут очереди в сады и школы. 

Это кстати вполне возможно, высотность урежут однозначно, потому что по нормам уже никак не проходит.И конечно могут потребовать увеличить количество собственной инфраструктуры, тут вы тоже правы. А может кому то на расселение часть квартир отдадут. Как откуп администрации вполне реально

Не может быть отдадут, а точно отдадут, вот читайте

 

56bc4173ef02b_1.jpg

 

Получается они даже готовы отдать под расселение свои квартиры, при том, что ЖК явно не эконом класс, а им еще палки в колеса вставляют.. 

Но там не коммуналки и развалюхи,а собственные загородные дома с садиком и гамаком почти в Москве. Зачем им квартира ,да еще свой родной дом снесут и вместо садика бетон и толпы людей.
Вы бы отдали загородный дом?

Так погодите, читайте внимательно: происходит отселение из коммунальных домов довоенной постройки в новые дома. Речь про коттеджи не идет вообще. Если бы я жила в такой коммуналке то с радостью бы переселилась в новую квартиру ЖК бизнес\комфорт класса. А вы бы нет? 

Нет там коммуналок. От слова совсем.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов