Еще и про инфраструктуру врать пытались будто ничего нет когда инфраструктура вся есть вокруг Ириса
Гость сказал(а) 29 Фев 2016 - 14:29:
Напишу еще раз для тех кто сочиняет про пару магазинов всего и еще выдает информацию не соответствующую действительности.
Что есть в пешей доступности в Лесном городке (в пределах5-ти минут пешком!)
- Более 18 магазинов в пределах 5-ти минут пешком (включая сетевые перекресток, магниты, покупочки и др.) (на официальном сайте поселка можно посмотреть этот перечень)
- школа, гос. садик в 100 метрах (несколько частных садов), скоро открытие новой школы и на ее месте будет второй гос. садик;
- Сбербанк в 100 метрах;
- Музыкальная школа, школы изобразительных искусств
- стационарный бассейн, еще 2 бассейна в фитнес-центре, отдельный оздоровительный комплекс; есть спортинг-клуб, где можно пострелять, поохотиться и пр.
- амбулатория с врачами, 3 частных лаборатории, включая Гемотест., кого не устраивает бесплатная медицина недавно открылся платный медицинский центр.
- ТРК "Город", кинотеатр, боулинг, множество кафе (есть Якитория, Шоколадница, МакДональдс) для маленьких посетителей детское кафе "Луковка", где малышей всячески развлекают, есть хорошего уровня ресторан;
- несколько фитнес-залов, включая крупнейший в сети фитнес-ван.
Очистные сооружения в Люберцах ищите, через дорогу от Ириса их нет. Самолеты над Лесным городком не летают вообще можно посмотреть трекинг самолетов на флайтродаре (его огибают). Лесной городок входит в бесполетную зону, нам повезло вместе в Рублевкой. Самолеты над Лесным городком вообще не летают. А зелени просто море в Лесном городке, как нигде на то он и Лесной.
Гостья сказал(а) 29 Фев 2016 - 18:36:
Спасибо что расписали так подробно как дела обстоят на самом деле. В городке действительно хорошая уже давно сложившаяся инфраструктура. Я бы еще добавила назло злопыхателям, что помимо инфраструктуры присутствует хорошая транспортная доступность до центра Москвы. Около 7 минут до платформы "Лесной городок" и 30 минут до центра Москвы. Интервал движения в час-пик 5-10 минут. Неприятно видеть как пытаются возвести напраслину на такое удобное место.
Сейчас 21 век, и технология несколько изменилась, сейчас для того чтобы цемент не замерзал, добавляют специальные добавки, в число которых входит и соли монокарбоновых кислот, может именно эти соли сейчас и выступили на стенах, ведь на плесень это совсем не похоже
Вы же сами сказали что это не плесень, это просто соли,
Хим.вещества, которые добавляют в цемент чтоб он не
замерз.Че вы все плесень да плесень :)
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Марсель,ты уже опозорились не зная что мощность ввода дается на всю квартиру а не на м2 ты стал высчитывать из 100 м2 на 1-комнатную кв. 40 из 7,5 кВт получил 3,5 квт. Ты даже этого не знал. Тебе это здесь популярно объяснили теперь ты это выдаешь за свое знание, ну хорошо хоть в чем-то тебя дурака научили. Для грамотных нетупых людей это говорит о том что этот интервал взят из свода правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003"Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"выделенная мощность на квартиру с электроплитами 6-10 квт, 220 в (1 фаза). Тебе менеджер по твоим же словам назвал выделяемую на квартиру мощность, исходя из названной тобой цифры у них все соблюдено согласно нормам (интервалам 6-10 и -.
Позорно что в России наберают гастарбайтеров типо тебя на работу связанную с электроэнергетикой (хотя судя по твоему круглосуточному нахождению на форуме ты безработный).
Позорно что такие хамы как ты живут в России. Чуть на машину подороже наторгавал и уже гонор прет из всех щелей. Именно из за таких как ты русских за рубежом и воспринимают хамоватым быдлом. Кроме того что ты король, а все уроды от тебя ничего дельного и не услышишь, потому что хам неразбирающийся по существу в вопросе может переходить только на ругань и обливание помоями оппонента. Я специально написал для того чтобы тебя подловить дословно то что мне сказала менеджер. Девушка назвала цифру как я писал выше 7,5 кВт на 100 м2. Вычислили ее просто если 130 Вт/м2 (Удельное потребление энергии на отопление, кондиционирование, вентиляцию, горячее водоснабжение и освещение в многоквартирных жилых домах, кВтч/кв. м в год) умножить на площадь комплекса и поделить на 1000 то получится примерно 7500 Вт или 7,5 кВт. Но это удельное потребление всей энергии. Мы же говорим конкретно об электроэнергии. Ты СП 31-110-2003 то открывал? Шкала подбора удельной мощности для домов с электроплитами там начинается с 10 кВт. 6 кВт это для квартир с газом. А в Инструкции по расчету нагрузок жилых зданий сказано что приборы учета подбираются исходя из значений 8,8-11 кВт. Заметь твои 7,5 кВт не вписываются в эти параметры. Обычно застройщики не морочатся и ставят на вводе автомат на 40 А. Это как раз те самые 8,8 кВт (Р=40*220=8800Вт, 8,8кВт). Так вот. Твои вопли тут про 7,5 кВт дают повод задуматься. Не будет же просто дольщик обсирать таких же как он, если у него нет какой либо заинтересованности убедить всех читающих этот форум в том что аж от 6 кВт на квартиру это нормально. Призываю всех кто будет принимать квартиры внимательно смотреть что стоит на вводе. Если автоматический выключатель именно в щите учета на площадке меньше 40А это повод для разбирательств. Это означает что нас как конечных потребителей ограничивают в мощности. Вопрос тогда кому это выгодно, если тут некоторые персонажи намеренно аппелируют заниженными параметрами выделяемой мощности.
Уже сказали. Менеджер Ольга сказала что мощность выделяется 7,5 кВт на 100 м2. Так вот. По пропорции например на 1 комнатную квартиру площадью 40 м2 получается 3 кВт. Как то мало для квартиры с электроплитой. Вот поэтому то я и озаботился этим вопросом. А фасадиков я насмотрелся дофига. Вот только лишь человек получающий за это деньги может одни и теже фотографии с завидной частотой выкладывать. Так что доля правды в моих словах имеется.
Это что за бред? Тебе популярно объяснили что электрик такую чушь не написал бы никогда.
3кВт -это очень мало!
MegaMarcell85 Где плесень есть? Где? Где протечки батарей? Где протечки крыши* Где 3 квт? Где пожары? Где еще куча бреда которого ты понаписал? Ты уже достал враньем и клеветой. Пора на тебя за клевету уголовное дело заводить давно застройщику. Такая клевета уже не шутки.
В споре рождается истина. Плесень то все равно есть.
Всем уже давно понятно что ты клеветник и что делаешь на этом форуме. Про твой бред про мощность последний раз отвечаю. Пообщайся с образованными людьми а не только с ремонтниками без образования,
"ты уже опозорились не зная что мощность ввода дается на всю квартиру а не на м2 ты стал высчитывать из 100 м2 на 1-комнатную кв. 40 из 7,5 кВт получил 3,5 квт. Ты даже этого не знал. Тебе это здесь популярно объяснили теперь ты это выдаешь за свое знание, ну хорошо хоть в чем-то тебя дурака научили.
Тебе ответили не приблИзительно а четко по действующим правилам, что
расчет энергетической потребляемой энергетической нагрузки на квартиру при проектировании определяется в соответствии со сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003"Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"выделенная мощность на квартиру с электроплитами должно выделяться 6-10 квт, 220 в (1 фаза) (при повышенной комфортности и бизнесе).Если квартира не повышенной комфортности (а у нас эконом или эконом-комфорт, но продали нам по цене эконома, хотя все сделали как в комфорте) то в зависимости от количества квартир, типа кухонных плит расчетная мощность одной квартиры может составлять до 8 кВТ.Это мощность на квартиру вне зависимости от площади хоть на 130 м2 хоть на 30м2. К 2016 году нормативы были еще понижены! (мои данные устаревшие сейчас нормативы еще ниже!) (лень искать и копать дальше было!) Таким образом что по старым что по новым нормативам мощности за глаза, и даже мы тянем на повышенный комфорт 7,5 кве на квартиру (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПЛОЩАДИ,
А вот ты, Марсель, всегда пишешь только "по моему" и ложь. "
Почитай СП, про классы домов. Спроси у образованных инженеров-энергетиков что в расчетах в этом СП (для все жилых квартир не повышенной комфортности) берется в среднем площадь квартир в доме не намного больше 70 м2 . Ты хочешь поспорить с государственными нормами? Опуская специализированные термины и объяснение, на выходе в квартире превысить ток в 1,3 раза то дифавтомат не отключится сколь угодно долго. Если еще превысить (что маловероятно на практике) то отключится через 1,5 минуты. Основной энергопотребитель электроплиты, если кто-то собрался ставить в квартиры (любые хоть бизнес, хоть эконом) 10 электроплит работающих одновременно то не хватит никогда ни в одном доме. Все новостройки строятся по одним нормам. Проблем нет, не надо сочинять. если ты новый Тесла и изобрел другие нормы, то вынеси свое предложение на рассмотрение в Государственный комитет по строительству и ЖКХ России. Уверен, там не хватает такого "специалиста" как ты. :lol:
В споре рождается истина. Плесень то все равно есть
Megamarcel85, Это не истина а клевета! Плесени нет! За такое привлекать надо к уголовной ответственности однозначно!
Всем уже давно понятно что ты клеветник и что делаешь на этом форуме. Про твой бред про мощность последний раз отвечаю. Ты не соображаешь вообще. Пообщайся с образованными людьми а не только с ремонтниками без образования,
"Марсель,"ты уже опозорилсzь не зная что мощность ввода дается на всю квартиру а не на м2 ты стал высчитывать из 100 м2 на 1-комнатную кв. 40 из 7,5 кВт получил 3,5 квт. Ты даже этого не знал. Тебе это здесь популярно объяснили теперь ты это выдаешь за свое знание, ну хорошо хоть в чем-то тебя дурака научили.
Тебе ответили не приблИзительно а четко по действующим правилам, что
расчет энергетической потребляемой энергетической нагрузки на квартиру при проектировании определяется в соответствии со сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003"Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"выделенная мощность на квартиру с электроплитами должно выделяться 6-10 квт, 220 в (1 фаза) (при повышенной комфортности и бизнесе).Если квартира не повышенной комфортности (а у нас эконом или эконом-комфорт, но продали нам по цене эконома, хотя все сделали как в комфорте) то в зависимости от количества квартир, типа кухонных плит расчетная мощность одной квартиры может составлять до 8 кВТ.Это мощность на квартиру вне зависимости от площади хоть на 130 м2 хоть на 30м2. К 2016 году нормативы были еще понижены! (мои данные устаревшие сейчас нормативы еще ниже!) (лень искать и копать дальше было!) Таким образом что по старым что по новым нормативам мощности за глаза, и даже мы тянем на повышенный комфорт 7,5 кве на квартиру (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПЛОЩАДИ,
А вот ты, Марсель, всегда пишешь только "по моему" и ложь. "
Почитай СП, про классы домов. Спроси у образованных инженеров-энергетиков что в расчетах в этом СП (для все жилых квартир не повышенной комфортности) берется в среднем площадь квартир в доме не намного больше 70 м2 . Ты хочешь поспорить с государственными нормами? Опуская специализированные термины и объяснение, на выходе в квартире превысить ток в 1,3 раза то дифавтомат не отключится сколь угодно долго. Если еще превысить (что маловероятно на практике) то отключится через 1,5 минуты. Основной энергопотребитель электроплиты, если кто-то собрался ставить в квартиры (любые хоть бизнес, хоть эконом) 10 электроплит работающих одновременно то не хватит никогда ни в одном доме. Все новостройки строятся по одним нормам. Проблем нет, не надо сочинять. если ты новый Тесла и изобрел другие нормы, то вынеси свое предложение на рассмотрение в Государственный комитет по строительству и ЖКХ России. Уверен, там не хватает такого "специалиста" как ты. :lol:
Megamarcel85, Это не истина а клевета! Плесени нет! За такое привлекать надо к уголовной ответственности однозначно!
Всем уже давно понятно что ты клеветник и что делаешь на этом форуме. Про твой бред про мощность последний раз отвечаю. Ты не соображаешь вообще. Пообщайся с образованными людьми а не только с ремонтниками без образования, "Марсель,"ты уже опозорилсzь не зная что мощность ввода дается на всю квартиру а не на м2 ты стал высчитывать из 100 м2 на 1-комнатную кв. 40 из 7,5 кВт получил 3,5 квт. Ты даже этого не знал. Тебе это здесь популярно объяснили теперь ты это выдаешь за свое знание, ну хорошо хоть в чем-то тебя дурака научили. Тебе ответили не приблИзительно а четко по действующим правилам, что расчет энергетической потребляемой энергетической нагрузки на квартиру при проектировании определяется в соответствии со сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003"Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"выделенная мощность на квартиру с электроплитами должно выделяться 6-10 квт, 220 в (1 фаза) (при повышенной комфортности и бизнесе).Если квартира не повышенной комфортности (а у нас эконом или эконом-комфорт, но продали нам по цене эконома, хотя все сделали как в комфорте) то в зависимости от количества квартир, типа кухонных плит расчетная мощность одной квартиры может составлять до 8 кВТ.Это мощность на квартиру вне зависимости от площади хоть на 130 м2 хоть на 30м2. К 2016 году нормативы были еще понижены! (мои данные устаревшие сейчас нормативы еще ниже!) (лень искать и копать дальше было!) Таким образом что по старым что по новым нормативам мощности за глаза, и даже мы тянем на повышенный комфорт 7,5 кве на квартиру (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПЛОЩАДИ, А вот ты, Марсель, всегда пишешь только "по моему" и ложь. " Почитай СП, про классы домов. Спроси у образованных инженеров-энергетиков что в расчетах в этом СП (для все жилых квартир не повышенной комфортности) берется в среднем площадь квартир в доме не намного больше 70 м2 . Ты хочешь поспорить с государственными нормами? Опуская специализированные термины и объяснение, на выходе в квартире превысить ток в 1,3 раза то дифавтомат не отключится сколь угодно долго. Если еще превысить (что маловероятно на практике) то отключится через 1,5 минуты. Основной энергопотребитель электроплиты, если кто-то собрался ставить в квартиры (любые хоть бизнес, хоть эконом) 10 электроплит работающих одновременно то не хватит никогда ни в одном доме. Все новостройки строятся по одним нормам. Проблем нет, не надо сочинять. если ты новый Тесла и изобрел другие нормы, то вынеси свое предложение на рассмотрение в Государственный комитет по строительству и ЖКХ России. Уверен, там не хватает такого "специалиста" как ты. :lol:
Еще пару раз одно и тоже выложи чтобы всем стало еще яснее что ты просто хам и более ничего. Мне не нужно даже с тобой спорить, потому что любой может открыть СП 31-110-2003 и инструкцию по расчету электрических нагрузок жилых зданий и ясно увидеть что минимальное значение мощности выделяемой в настоящее время на 1 квартиру в обычном многоквартирном доме составляет независимо от количества комнат от 8,8 кВт до 11 кВт. Никаких 6 кВт или 7,5 кВт на квартиру с электроплитой там нет. Снижение значения удельного потребление энергии на отопление, кондиционирование, вентиляцию, горячее водоснабжение и освещение в многоквартирных жилых домах, кВтч/кв.м. со 160 до 130 кВтч/кв.м. было снижено с 01.01.2016г., а дом проектировался и проекты согласовывались до 01.01.2016г так что никакого влияния на ЖК Ирис это изменение не имеет. И что самое главное. Если ты такой умник лучезарный собрался перегружать сеть то это очень глупо и самонадеянно. Да при небольшой кратвовременной перегрузке тепловой и электромагнитный расцепители в автоматических выключателях будут держать. Тем более если это выключатели посредственного качества. Но! Кто даст гарантию что это не приведет к оплавлению или растрескиванию изоляции проводов и следующему за ними короткому замыканию и не дай бог пожару. Так что уважаемые господа. Внимательно смотрим АВ в щитке где смонтирован счетчик электрической энергии. Если там значение ниже 40 А (например написана латинская B,C и т.д. и цифра 40) позволяющее использовать хотя бы 8,8 кВт, то знайте что так быть не должно. Значение может быть больше, но не меньше.
Внимательно смотрим АВ в щитке где смонтирован счетчик электрической энергии. Если там значение ниже 40 А (например написана латинская B,C и т.д. и цифра 40) позволяющее использовать хотя бы 8,8 кВт, то знайте что так быть не должно. Значение может быть больше, но не меньше.
Автоматы там то-ли, Русские то-ли Китайские, желтогого цвета кнопки. Ясно что не качественные. Не ABB- немецкие. Если написано 40А, значит не больше 25-30А.
Премиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееНовый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.
ЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49