Варианты планировки

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

 

И почему многим просто лень погуглить? Ответы на большинство вопросов можно найти в интернете. Кухню нельзя увеличить за счет с/у, можете попробовать за счет коридора, если планировка позволит. Мы тоже хотели, но коридор и так маленький. 

 

Вот спасибо за такой ответ! Немного расстроилась, потому что коридор у нас в квартире тоже небольшой, и не хочется с самого входа оказываться на кухне. И да, погуглить мне не лень, но в интернете много разной информации, а тут я задала вопрос и получила конкретный ответ ;)

Обратите внимание, что по факту вентиляционные шахты находятся не там, где у застройщика нарисована кухня, а у другой стены, там где гардероб. По крайне мере, так у нас в центральной башне.
Мы решили делать спальню там, где на их плане кухня, а кухня-гостиная переедет на другую сторону, как раз, туда где логичней. И вентиляцию не нужно будет тянуть многометровую, и помещение получится полноценным, большим, с двумя панорамными окнами.



Скажите, а мне сказали нельзя переместить в гардеробную кухню, я тоже так подумала, сказали в УК, думаю в БТИ узнать, у вас в итоге вашу идею согласовали?
Объявления Все объявления

У меня восточная башня , и такая же история . Думаю спальню на кухне , вместо гардеробной -кухню . А гардероб сделать в начале , напротив ванны , таким коридорчиком ... вы перемеряли площадь? Пришлось ли вам доплачивать за 1 м2?



Вам разрешили в итоге это? Мне с такой же как у вас планировкой , тоже 3 окна 48 метров Восточная сказали нет((( но это было в марте!

Здравствуйте,жители ЖК,столкнулись с проблемой,у нас двушка,2 санузла,один находится прямо посередине у окна.Делать его,естественно,не хотим.Хотим переместить кухню,там где по планировке Детская и сделать просторную гостиную-кухню,которая захватывает этот санузел посередине.В праве ли мы так сделать?Знаю,что многие жители не хотят делать туалет посередине,как по проекту.Что вы надумали по этому поводу?!

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
У.меня двушка 86 м2 с двумя ванными,одна у окна вдоль фасада дома.Возможн ли вариант решения убрать ванну у окна во всех квартирах по вертикали.Прелагаю всем,кто хочет убрать ванну от окна зарегистрироваться у Кости,оставить телефоны и mail для связи.Буду решать эту проблему.

 

Здравствуйте,жители ЖК,столкнулись с проблемой,у нас двушка,2 санузла,один находится прямо посередине у окна.Делать его,естественно,не хотим.Хотим переместить кухню,там где по планировке Детская и сделать просторную гостиную-кухню,которая захватывает этот санузел посередине.В праве ли мы так сделать?Знаю,что многие жители не хотят делать туалет посередине,как по проекту.Что вы надумали по этому поводу?!

 

Мокрые зоны переносить нельзя. Кухню вместо комнаты вы сделать не сможете, разве что объединить с другим помещением, например, прихожей. 
Обратите внимание

 

Мокрые зоны переносить нельзя. Кухню вместо комнаты вы сделать не сможете, разве что объединить с другим помещением, например, прихожей. 

 

А может подскажете, можно ли убрать один с/у? Нам вот два не нужно, а дополнительная площадь была бы кстати, для той же кладовки, например.

А может подскажете, можно ли убрать один с/у? Нам вот два не нужно, а дополнительная площадь была бы кстати, для той же кладовки, например.

Из санузла сделать кладовку вообще не проблема.

 

А может подскажете, можно ли убрать один с/у? Нам вот два не нужно, а дополнительная площадь была бы кстати, для той же кладовки, например.

 

Ответы на такие вопросы должны давать вам соответствующие люди, я не возьмусь консультировать и утверждать. Только предположить могу на основе того, что сам знаю. Так вот, вы можете переделать с/у на кладовку, но не трогать коммуникации. Они же связаны с другими этажами. 

Здравствуйте, хотим купить квартиру в Пресня Сити, подкупает то что свободная планировка и можно сделать ремонт под себя. Только мы вот в интернете прочитали, если мы сделаем разбивку не как указана у застройщика на сайте, то нужно будет ее отдельно согласовывать в бти это правда?

Здравствуйте, хотим купить квартиру в Пресня Сити, подкупает то что свободная планировка и можно сделать ремонт под себя. Только мы вот в интернете прочитали, если мы сделаем разбивку не как указана у застройщика на сайте, то нужно будет ее отдельно согласовывать в бти это правда?

Если ваша перепланировка не нарушает требования МЖИ, то покупайте и делайте;
если нет, то такую перепланировку вы не сможете узаконить ни за какие деньги. Точнее за очень большие деньги можно, но в случае конфликта с соседями из-за залива (например), такое узаконивание будет признано незаконным со всеми вытекающими последствиями. В ЖК Пресня Сити давно решены вопросы с интересными планировками, отличными от планировок застройщика и соответствующими требованиям МЖИ

Есть такое дело, изначально застройщик по умолчанию делает документы в том виде который нам представлен в паспорте на квартиру.  Но планировку под себя тоже можно сделать, да немножко повозится и потратить 30-50 тыс.рублей и вопрос будет закрыт. Это грамотная разбивка квартиры с соблюдением всех норм и новый паспорт на квартиру с согласованием в БТИ. Если хотите сделать перепланировку, проблем нет, много соседей у нас в доме себе тоже делали, все ок

Я вас услышал, спасибо за информацию, ну 50тыс. руб это не деньги, учитывая что в этой квартире планируем жить минимум 7-10 лет, а может и больше. Ладно съездим на недели, посмотрим, что да как, а после будем определятся. Но по расположение и внешнему виду на Пресня нравится, цена только кусается. 

Я вас услышал, спасибо за информацию, ну 50тыс. руб это не деньги, учитывая что в этой квартире планируем жить минимум 7-10 лет, а может и больше. Ладно съездим на недели, посмотрим, что да как, а после будем определятся. Но по расположение и внешнему виду на Пресня нравится, цена только кусается. 

Добрый день, Самое главное не расширяйте санузлы, кухню и жилые комнаты друг за счет друга. Это запрещено (есть небольшие послабления, если квартира на 1 этаже(под квартирой нежилье) или на самом последнем этаже)

Мы без проблем согласовали у себя в квартире небольшую перепланировку. Правда мы предварительно делали проект с дизайнером, он учитывал все нормативы, при проектировке. Я сразу предупредил, если будут косяки, будет переделывать бесплатно, потому что я хочу чтобы с доками все было в порядке. на случай если я например захочу продать здесь квартиру со временем. Да, пришлось немного потратится и заморочиться, зато теперь живем в квартире которая полностью под наши потребности. 

Мы без проблем согласовали у себя в квартире небольшую перепланировку. Правда мы предварительно делали проект с дизайнером, он учитывал все нормативы, при проектировке. Я сразу предупредил, если будут косяки, будет переделывать бесплатно, потому что я хочу чтобы с доками все было в порядке. на случай если я например захочу продать здесь квартиру со временем. Да, пришлось немного потратится и заморочиться, зато теперь живем в квартире которая полностью под наши потребности. 

Добрый день. Вам очень повезло с дизайнером, если он знал все нормы. Я в своей практике сталкиваюсь часто с тем, что дизайнеры не редко не в курсе о всех нюансах перепланировки) Можно банально обратиться в специализированную организацию за консультацией)) Они уже конкретно скажут что можно согласовать, а что нет. Часто такие консультации бесплатны))

Конечно можно, но ведь это нужно делать лишние движения, а так в случае чего есть с кого спросить. Специально искали дизайнера, который разбирался не просто умел красиво рисовать, но и разбирался в технической составляющей ремонта. На мой взгляд технические решения в ремонте не менее важны, чем красивая картинка. Потому, что ремонт должен быть не только привлекательным, но и удобным для повседневной жизни. 
 

Тут каждому свое, мы, например предпочли отделку concept+, потому как стандартная планировка от застройщика нас устроила. Хорошо, что застройщик предоставляет возможность добавить отделку в квартиру по желанию, это удобно. 

Кто знает, будут ли в Пресне Сити готовить МОП и придомовую территорию к празднику? В прошлом году стояла елочка в огнях. И так уныло как-то, хотелось бы ощущение праздника. 

 

Кто знает, будут ли в Пресне Сити готовить МОП и придомовую территорию к празднику? В прошлом году стояла елочка в огнях. И так уныло как-то, хотелось бы ощущение праздника. 

 

Так у вам сейчас уныло без елочки или в том году было уныло вместе с ней?

Поставьте дома)

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов