Варианты планировки

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

привет

Данную планировку вам не согласуют.

Почему?

Объявления
Добрый день! У кого однушка 49.4 метров с 3 окнами?) скажите какую планировку вы решили сделать? Оставить как есть у застройщика?

Мне в отделе перепланировки сказали, что моя квартира 49.4 метра которая была куплена, в итоге после возведения стен становится 46.36 метров.. на 3 метра меньше? У всех также скажите?

Что мы покупали с вами когда- это просто без стен, свободная планировка, а далее когда мы возводим там стены , становится меньше метрах, из -за метража стен... такого никогда ещё не встречала, все это знают и согласны?

Прикрепленные изображения

  • 8DDB2A88-36B1-444A-AA1C-FC3FDC2A61C2.jpeg
  • BCAB27B2-4F2B-4C64-986F-D223E31FD1F1.jpeg
Здравствуйте,жители ЖК,столкнулись с проблемой,у нас двушка,2 санузла,один находится прямо посередине у окна.Делать его,естественно,не хотим.Хотим переместить кухню,там где по планировке Детская и сделать просторную гостиную-кухню,которая захватывает этот санузел посередине.В праве ли мы так сделать?Знаю,что многие жители не хотят делать туалет посередине,как по проекту.Что вы надумали по этому поводу?!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Здравствуйте,жители ЖК,столкнулись с проблемой,у нас двушка,2 санузла,один находится прямо посередине у окна.Делать его,естественно,не хотим.Хотим переместить кухню,там где по планировке Детская и сделать просторную гостиную-кухню,которая захватывает этот санузел посередине.В праве ли мы так сделать?Знаю,что многие жители не хотят делать туалет посередине,как по проекту.Что вы надумали по этому поводу?!

Мокрые точки вроде запрещено переносить, согласовать не получится. Я планирую из этой ванной сделать отдельную комнату (площадь 6,5 кв.м. получается)

Мокрые точки вроде запрещено переносить, согласовать не получится. Я планирую из этой ванной сделать отдельную комнату (площадь 6,5 кв.м. получается)

так мы и не перемещаем мокрую точку,я написала,вместо ванной там сделать кухню.Но нам сказала управляющая компания,что нельзя.Получается и спальню нельзя тоже.
Обратите внимание

Мокрые точки вроде запрещено переносить, согласовать не получится. Я планирую из этой ванной сделать отдельную комнату (площадь 6,5 кв.м. получается)

Извините неправильно изъяснилась в первом сообщении.Запутала.Но факт в том ,что перемещать мокрую точку не собираемся.Вотпрос в том,можно ли ванну там не делать ,а сделать другое помещение?

Добрый день! У кого однушка 49.4 метров с 3 окнами?) скажите какую планировку вы решили сделать? Оставить как есть у застройщика?

Мне в отделе перепланировки сказали, что моя квартира 49.4 метра которая была куплена, в итоге после возведения стен становится 46.36 метров.. на 3 метра меньше? У всех также скажите?

Что мы покупали с вами когда- это просто без стен, свободная планировка, а далее когда мы возводим там стены , становится меньше метрах, из -за метража стен... такого никогда ещё не встречала, все это знают и согласны?

Обратите внимание, что по факту вентиляционные шахты находятся не там, где у застройщика нарисована кухня, а у другой стены, там где гардероб. По крайне мере, так у нас в центральной башне.

Мы решили делать спальню там, где на их плане кухня, а кухня-гостиная переедет на другую сторону, как раз, туда где логичней. И вентиляцию не нужно будет тянуть многометровую, и помещение получится полноценным, большим, с двумя панорамными окнами.

Извините неправильно изъяснилась в первом сообщении.Запутала.Но факт в том ,что перемещать мокрую точку не собираемся.Вотпрос в том,можно ли ванну там не делать ,а сделать другое помещение?

точно известно что может быть ванная без самой ванной и труб (это и есть комната)

приветствую, соседи! особенно, троечники)

делюсь планировками для себя5caefa774d47e_.jpg

Обратите внимание, что по факту вентиляционные шахты находятся не там, где у застройщика нарисована кухня, а у другой стены, там где гардероб. По крайне мере, так у нас в центральной башне.
Мы решили делать спальню там, где на их плане кухня, а кухня-гостиная переедет на другую сторону, как раз, туда где логичней. И вентиляцию не нужно будет тянуть многометровую, и помещение получится полноценным, большим, с двумя панорамными окнами.

У меня восточная башня , и такая же история . Думаю спальню на кухне , вместо гардеробной -кухню . А гардероб сделать в начале , напротив ванны , таким коридорчиком ... вы перемеряли площадь? Пришлось ли вам доплачивать за 1 м2?

Дизайнер штука хорошая, но далеко не все из них знакомы с правилами переусройства. В нашем законодательстве нет никакой "свободной планировки", что бы там ни "пел" застройщик. Посмотрите на его изначальную планировку. Вот от неё и будет отталкиваться БТИ.

 

Сделать с/у над жилой комнатой или кухней вам никто не позволит. Делать кухню на месте жилой комнаты или с/у - тоже. Уже только по этим ограничениям, 90% планировок из этой темы никогда не будут согласованы.

 

Так что будьте осторожны с дизайнерами и перед приёмкой их планировки, обязательно консультируйтесь с фирмой, которая будет согласовывать вашу планировку. Они вам точно скажут, что можно согласовать, а что нельзя даже за деньги.

Здравствуйте! Со свободными планировками я еще не сталкивался, поэтому пишу сюда на форум, чтоб получить ответы на вопросы. Можно ли расширить площадь комнаты за счет мокрой зоны? (если конкретнее, то убрать один из 2 с/у). И второй вопрос: есть ли в документах согласованная планировка такая, какой я должен ее сделать, или я сам должен ее спроектировать с нуля и узаконить? Заранее спасибо за любую информацию.

Понятия свободной планировки не существует, это маркетинговый ход (к сожалению).

Здравствуйте! Со свободными планировками я еще не сталкивался, поэтому пишу сюда на форум, чтоб получить ответы на вопросы. Можно ли расширить площадь комнаты за счет мокрой зоны? (если конкретнее, то убрать один из 2 с/у). И второй вопрос: есть ли в документах согласованная планировка такая, какой я должен ее сделать, или я сам должен ее спроектировать с нуля и узаконить? Заранее спасибо за любую информацию.

Анна, спасибо за варианты планировок, достаточно интересные и нестандартные решение вы решили делать, но один из вариантов мне реально понравился)
На сайте отделки от застройщика тоже можно посмотреть варианты возможных планировок, выбрав свою башню и площадь квартир

 

Здравствуйте! Со свободными планировками я еще не сталкивался, поэтому пишу сюда на форум, чтоб получить ответы на вопросы. Можно ли расширить площадь комнаты за счет мокрой зоны? (если конкретнее, то убрать один из 2 с/у). И второй вопрос: есть ли в документах согласованная планировка такая, какой я должен ее сделать, или я сам должен ее спроектировать с нуля и узаконить? Заранее спасибо за любую информацию.

 

Ответ на первый вопрос: нет естественно! Перенести или убрать мокрые зоны не так просто как вам кажется, тут много нюансов и запретов. По поводу второго вопроса: есть в плане перестенки, если будете делать планировку по нему, не нужно согласовывать. 
Отлично, спасибо за информацию, я смотрю здесь не только планировку можно посмотреть, но и конкретные материалы по отделке. Удобно! Кстати, цена за отделку под ключ в 1 миллион рублей не такая уж и страшная. Надо будет позалипать на этом сайте, может, так и отделку у них закажу..)
 
Я решил делать ремонт с проверенной бригадой, знакомый подсобил контактами, иногда реально сложно найти хороших рабочих, которые бы дожили до конца ремонта. У другого знакомого за ремонт трешки бригады менялись 4 раза, это жесть. Хочется сделать все под себя, чтобы было комфортно жить. В моем понимании лучше один раз потратиться и жить в этом долго, но зато без всяких переделок, чем сделать быстро на кое-как, а потом через несколько лет думать, что нужно что-то переделать или добавить, потому что того самого почему-то не хватает. 
На форуме уже многие начали планировать ремонт, и я тоже решила узнать кое-что) Возможно, у кого-то были мысли увеличить площадь кухни за счет с/у? Это законно? Дело в том, что такая идея изменила бы мою квартиру в лучшую сторону, но на сколько это вообще законно? Родственники на свое усмотрение что-то поменяли в планировке, в итоге их затаскали по инстанциям, еще и штраф обязали уплатить. 
 

 

На форуме уже многие начали планировать ремонт, и я тоже решила узнать кое-что) Возможно, у кого-то были мысли увеличить площадь кухни за счет с/у? Это законно? Дело в том, что такая идея изменила бы мою квартиру в лучшую сторону, но на сколько это вообще законно? Родственники на свое усмотрение что-то поменяли в планировке, в итоге их затаскали по инстанциям, еще и штраф обязали уплатить. 

 

И почему многим просто лень погуглить? Ответы на большинство вопросов можно найти в интернете. Кухню нельзя увеличить за счет с/у, можете попробовать за счет коридора, если планировка позволит. Мы тоже хотели, но коридор и так маленький. 
  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов