Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 8 из 145
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

я пытаюсь понять, насколько правдива информация менеджеров
живу на маломосковской, каждый вечер проезжаю мимо фонтана. 
и любое отклонение от озвученного на форуме или менеджерами меня нервирует. 
 
(да, я знаю, вы скажете, что впереди еще 3 года, но нервов у меня в запасе еще много))

Менеджеры озвучивают информацию, которую им дают строители, от них самих ничего не зависит.

я пытаюсь понять, насколько правдива информация менеджеров

живу на маломосковской, каждый вечер проезжаю мимо фонтана. 

и любое отклонение от озвученного на форуме или менеджерами меня нервирует. 

 

(да, я знаю, вы скажете, что впереди еще 3 года, но нервов у меня в запасе еще много))

Слушать менеджеров нельзя. Надо внимательно читать документы!!!

Подбираю квартиру в строящихся в Алексеевском районе домах.

Приходила в офис продаж Серебряного фонтана. И шампанского нальют, и в уши!

И как бы все хорошо, все круто продают, картинки великолепные.

А посмотри внутрь, офигеешь))

Класс энергоэффективности домов "С"!! Бл** "С" класс!!

Из ДДУ СФ:

Проектные характеристики Объекта

1. Вид: Многоквартирный дом

2. Назначение: Жилое с помещениями общественного назначения

3. Количество этажей: 5-9-15-19+2 подземных

4. Общая площадь: 70 048,0 кв.м 5. Материал наружных стен: С монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)

6. Материал поэтажных перекрытий: Монолитные железобетонные

7. Класс энергоэффективности: «С» - нормальный

8. Сейсмостойкость: Не требуется

 

Выдержки из законодательства:

 закон № 261‑ФЗ прописывает оставить неизменным показатели в домах с высоким классом в течение десяти лет.  К высокому классу, поясним, относятся здания с маркировкой выше «В» («В», «А», «А+», «А++»).

Отдельное внимание на класс энергоэффективности стоит обратить при проведении капитального ремонта дома - если у дома класс ниже категории «В», стоит запланировать мероприятия по повышению энергоэффективности. Кстати, с этого года вообще запрещено вводить в эксплуатацию здания, у которых класс энергоэффективности ниже B.

 

Таблица
Классы энергетической эффективности Обозначение класса
энергетической эффективности Наименование класса 
энергетической эффективности Величина отклонения значения фактического удельного годового расхода энергетических ресурсов от базового уровня, %

А++ Близкий к нулевому –75 включительно и менее

A+ Высочайший От –60 включительно до –75

A Очень высокий От –45 включительно до –60

B Высокий От –30 включительно до –45

C Повышенный От –15 включительно до –30

D Нормальный От 0 включительно до –15

E Пониженный От +25 включительно до 0

F Низкий От +50 включительно до +25

G Очень низкий Более +50

Объявления

вброс конкурентов

вброс конкурентов

Даже если и вброс,но это правда!
261 ФЗ все подтвержает((
По другому,правду не узнаем
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я уже видел этот пост в другом форуме. Не понимаю, зачем копировать и рассылать одно и то же везде? Ребята, ну хоть слова меняйте местами, не палитесь))))

Я уже видел этот пост в другом форуме. Не понимаю, зачем копировать и рассылать одно и то же везде? Ребята, ну хоть слова меняйте местами, не палитесь))))

Давайте успокоимся и почитаем документы. У меня, как реального покупателя, они есть. Полный пакет документов. Открываем договор долевого участия (ДДУ). И что мы видим - ДА, действительно, класс энергоэффективности «С». Чёрным по белому. Сюрприз, реально не ожидал, немного расстроился.
Как нибудь загляну в офис продаж проконсультироваться - как же при классе энергоэффективности «С» наш дом получил сертификат «Грин зум»? А то, как говорят в органах, «показания» расходятся.
Обратите внимание

как только дом получил второй платиновый сертификат энергоэффективности и упали продажи в соседних жк, набежали "настоящие покупатели".  

 

вы же сами пишете, ниже B в новых домах не бывает. +5 лет на подтверждение класса. что там будет в итоге мы с вами узнаем через 7 лет, не меньше.

 

ну и энергоэффективность - приятная плюшка, этот жк все равно предлагает самые красивые квартиры в районе. 

этот жк все равно предлагает самые красивые квартиры в районе.

Чем определяется красота квартир? Почему в этом жк самые красивые квартиры? В соседних жк квартиры некрасивые? Может не все так однозначно? ))

как только дом получил второй платиновый сертификат энергоэффективности и упали продажи в соседних жк, набежали "настоящие покупатели".

Интересное предположение. Давайте его проанализируем.
1) Пост пронизан возмущением и псевдо знанием продаж у конкурентов. Вы не сотрудник Эталона?
2) Второй платиновый сертификат - это замечательно. Может я, как будущий житель, буду счастлив. Но, сейчас ничего в этом не понимаю. Девушка - менеджер, которая продала мне квартиру, не позвонила и не обрадовала. Впервые эту новость узнал от Вас.
3) Кто же тогда знает про все эти сертификаты? Никто. Народ у нас простой. На сертификаты, даже платиновые не покупается. Нужно что-то более понимаемое и осязаемое. Вот если бы в Эталоне написали что стены станут толще и в квартире будет теплее, то народ бы понял ))
4) «Настоящие покупатели» никуда не пропадали )) Периодически мониторим форум, и если есть что-то интересное подключаемся к диалогу.
5) По поводу падения продаж в соседних жк - мне, в принципе все равно, квартиру в Фонтане я уже купил. Но все же - откуда Вы берете такую информацию о продажах? В Росреестре? Там вроде только ипотечники? Эта группа покупателей не совсем индикативна.
6) Если Вы такой грамотный, объясните, форумчанам, В ЧЕМ отличие класса энергоэффективности «В» в договоре купли-продажи и платинового сертификата «Грин зум». Честно не понимаю. Эти показатели друг другу противоречат. Думаю всем будет интересно разобраться.
P.S. Не пропадайте, Вы оживили этот форум )) Ибо официальный форум проекта читать не интересно - там одни хвалебные отзывы и пропаганда от менеджеров Эталона и связанных с ним агентов.

Интересное предположение. Давайте его проанализируем.
1) Пост пронизан возмущением и псевдо знанием продаж у конкурентов. Вы не сотрудник Эталона?
2) Второй платиновый сертификат - это замечательно. Может я, как будущий житель, буду счастлив. Но, сейчас ничего в этом не понимаю. Девушка - менеджер, которая продала мне квартиру, не позвонила и не обрадовала. Впервые эту новость узнал от Вас.
3) Кто же тогда знает про все эти сертификаты? Никто. Народ у нас простой. На сертификаты, даже платиновые не покупается. Нужно что-то более понимаемое и осязаемое. Вот если бы в Эталоне написали что стены станут толще и в квартире будет теплее, то народ бы понял ))
4) «Настоящие покупатели» никуда не пропадали )) Периодически мониторим форум, и если есть что-то интересное подключаемся к диалогу.
5) По поводу падения продаж в соседних жк - мне, в принципе все равно, квартиру в Фонтане я уже купил. Но все же - откуда Вы берете такую информацию о продажах? В Росреестре? Там вроде только ипотечники? Эта группа покупателей не совсем индикативна.
6) Если Вы такой грамотный, объясните, форумчанам, В ЧЕМ отличие класса энергоэффективности «В» в договоре купли-продажи и платинового сертификата «Грин зум». Честно не понимаю. Эти показатели друг другу противоречат. Думаю всем будет интересно разобраться.
P.S. Не пропадайте, Вы оживили этот форум )) Ибо официальный форум проекта читать не интересно - там одни хвалебные отзывы и пропаганда от менеджеров Эталона и связанных с ним агентов.

А еще лучше, если объясните различие класса энергоэффективности "С" от «Грин зум»

Будем очень благодарны)

А еще лучше, если объясните различие класса энергоэффективности "С" от «Грин зум»
Будем очень благодарны)

Да, конечно же «С».
Согласно сертификату грин зум энергоэфективность ЖК Серебряный фонтан 36%, что попадает в класс В++.
Это конечно не самый максимум, но в полне достойный показатель
А платиновый сертификат это совокупность многих параметров, в том числе и энергоэфективности.
В документах, как я понимаю, они не заморачивались получением более высокого класса и оставили стандарт С

Согласно сертификату грин зум энергоэфективность ЖК Серебряный фонтан 36%, что попадает в класс В++.
Это конечно не самый максимум, но в полне достойный показатель
А платиновый сертификат это совокупность многих параметров, в том числе и энергоэфективности.
В документах, как я понимаю, они не заморачивались получением более высокого класса и оставили стандарт С

Уважаемый Егор, в ДДУ как и в Проектной декларации, все характеристики подлежат регистрации обязательной. Ничего подобного типа "они не заморачивались получением более высокого класса и оставили стандарт С" быть вообще не может.

Согласно заявленных характеристик,будут сдавать объект.

А такой сертификат "Грин зум" и купить не сложно)) Это же не государственный сертификат!

А класс энергоэффективности - это уже неоспоримая вещь))

 

Купить сертификат можно здесь:https://www.greenzoom.ru/

Это кому надо)))

Согласно сертификату грин зум энергоэфективность ЖК Серебряный фонтан 36%, что попадает в класс В++.
Это конечно не самый максимум, но в полне достойный показатель
А платиновый сертификат это совокупность многих параметров, в том числе и энергоэфективности.
В документах, как я понимаю, они не заморачивались получением более высокого класса и оставили стандарт С

Кстати, класса энергоэффективности В++ вообще в природе не существует

:rofl:

Так что учите "мат.часть"

Кстати, класса энергоэффективности В++ вообще в природе не существует

:rofl:

Так что учите "мат.часть"

 

почему не существует?

http://enargys.ru/wp...6/03/000003.jpg

5b4efad5bdc6a_000003.jpg

Воспользуюсь моментом, пока тут проснулись соседи)

 

Какая очередь лучше; 2 или 3? Смотрю трешки

 

Как думаете, если ли смысл брать подземный паркинг сейчас? Его так много, может, потом излишки с хорошей скидкой продавать начнут?

 

 

5b4efad5bdc6a_000003.jpg

Это наверное, с сайта по сертификатам "Грин зум" картинка :rofl:

Сами придумали, сами-сертифицировали :rofl:

ФЗ Посмотрите и успокойтесь)) :80:

Воспользуюсь моментом, пока тут проснулись соседи)

Какая очередь лучше; 2 или 3? Смотрю трешки

Как думаете, если ли смысл брать подземный паркинг сейчас? Его так много, может, потом излишки с хорошей скидкой продавать начнут?

2-я очередь (или как я понимаю 2-й корпус) это преимущественно Апартаменты (только два подьезда с квартирами). 3-й корпус будет только из квартир. Планировок третьей очереди поки никто официально не видел, планировки второго корпуса есть на сайте. Ну и ещё виды из окон разные. Так что выбирайте сами, что Вам нужно.
По поводу паркинга где то на форуме уже писали - если для Вас машиноместо это просто место стоянки машины, то можете не торопиться. Если же это место, которое должно обладать рядом дополнительных характеристик (поближе к Вашему лифту, не на основной полосе движения машин, в отдельном боксе где слева и справа стена), то Вам нужно поторопиться.

Извините, описалась. 

Смотрим первую и вторую очереди. 

 

Вторая очередь вроде как от Кванта закрыта. Но там, как вы сказали, в нескольких подъездах апарты. Они как-то повлияют на весь дом, интересно. 

 

Апартаменты для сдачи, наверно, многие возьмут. Не получится ли постоянно сменяемый контингент? 

 

+ про подъезд с квартирами второй очереди. Здесь южные квартиры выходят окнами на первую очередь. Пропадет ли от такого близкого соседства солнце?

 

  • Назад
  • Страница 8 из 145
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов