Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 9 из 145
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Апартаменты вряд ли повлияют на "контингент". Люди покупают их не для сдачи, а потому что так дешевле. 

Вторая очередь вроде как от Кванта закрыта. Но там, как вы сказали, в нескольких подъездах апарты.

Не в нескольких. Там почти во всех подъездах апартаменты.
8 подъездов - апартаменты,
2 подъезда - квартиры.
Объявления

+ про подъезд с квартирами второй очереди. Здесь южные квартиры выходят окнами на первую очередь. Пропадет ли от такого близкого соседства солнце?

В большинстве квартир пропадет. Однозначно. Без сомнений.
Если для Вас важно солнце - смотрите самые верхние этажи (они правда самые дорогие, да и сильно это не поможет, все равно первый корпус в том месте такой же высоты, как второй корпус) или выбирайте окна на запад - солнце будет начиная с 13:00 и до заката.
В 1й очереди есть хорошие трешки в 6м корпусе, с видом и т д....сам смотрел на них. но ценник установили совсем негуманный.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В большинстве квартир пропадет. Однозначно. Без сомнений.
Если для Вас важно солнце - смотрите самые верхние этажи (они правда самые дорогие, да и сильно это не поможет, все равно первый корпус в том месте такой же высоты, как второй корпус) или выбирайте окна на запад - солнце будет начиная с 13:00 и до заката.

 

 нууу, если мы говорим о 18 и 19 этажах, солнце там точно будет. Корпуса напротив 18этажные, 1 очередь такой же этажности. 

+ на 18 и 19 этажах скорее всего даже будет вид на сокольники (частично).

Мне эти варианты по душе, сам смотрю и думаю.

Вид «на Сокольники» - это вид на восток. Весной-летом в 5-6 утра яркими лучами будет будить солнце (если не купите светонепроницаемые шторы) и после 11 утра солнце уйдёт на юг (в сторону Кванта). После 11 утра прямого солнца на востоке нет.
Обратите внимание

Вид «на Сокольники» - это вид на восток. Весной-летом в 5-6 утра яркими лучами будет будить солнце (если не купите светонепроницаемые шторы) и после 11 утра солнце уйдёт на юг (в сторону Кванта). После 11 утра прямого солнца на востоке нет.

А на западе солнце после 14 где-то?

Если в комнатах с "восточными" окнами будут спальни или детские, то вполне неплохо)

 

В спальнях солнце утром - отлично, с солнечным светом гораздо легче просыпаться.

 

Днем и вечером солнце будет на кухне и в гостиной (эти окна выходят на юг), там как раз вся семья и находится в это время. 

А если дети маленькие, то солнце не будет мешать их дневному сну и не будет душно в деткой/спальне. 

Я по такому принципу взял именно восточную сторону

Днем и вечером солнце будет на кухне и в гостиной (эти окна выходят на юг), там как раз вся семья и находится в это время.

Я много лет хожу мимо будущего/строящегося дома. Индикатором света служит здание Кванта. На нем видно как двигается солнце.
Итак, начнём наше световое путешествие:
Утром солнце встаёт на востоке (со стороны Сокольников). В зависимости от времени года солнце встаёт от 5 утра (летом, это не комфортно) до 9 утра (зимой, уже чересчур поздно).
С 9 до 13 (летом) и с 11 до 15 зимой солнце светит с юга (со стороны заводских корпусов Кванта).
С 13-15 часов и до затмения (в 17-21 час) солнце светит с юго-запада и далее с запада. Тем самым освещая парадный вход в высокое здание Кванта.
На северо-западе можно наблюдать солнце только во время заката и только в летнее время.
Из этого следует, что после 15 часов, а тем более вечером, солнце с юга светить не может.

Тогда не очень понимаю, почему южная (а не западная) сторона дома всегда считалась самой светлой?

 

+по фэншую спальни на востоке лучше делать))

 

+ в 2 очереди СФ если 2 варианта хороших трешек: восток+юг, запад+восток

В любом случае будут южные комнаты, и я это считаю огромным плюсом)))

 

Тогда не очень понимаю, почему южная (а не западная) сторона дома всегда считалась самой светлой?

 

+по фэншую спальни на востоке лучше делать))

 

+ в 2 очереди СФ если 2 варианта хороших трешек: восток+юг, запад+восток

В любом случае будут южные комнаты, и я это считаю огромным плюсом)))

У нас сейчас почти вся квартира выходит на юго-запад, очень светлая.

У нас сейчас почти вся квартира выходит на юго-запад, очень светлая.

Самые лучшие стороны - юг и запад. До обеда солнце на юге, после обеда на западе. Если есть такая квартира, нравится планировка и вид из окна, то это прекрасно. Нужно покупать.

Мне кажется, восток или запад - зависит от человека. 

Это исключительно личное предпочтение и вопрос распорядка дня.

Кому-то нравится утреннее солнце, кому-то вечернее.

 

Соседи, у вас быстро договора оформили? У нас тянется 1,5 месяца. Сказали, в росреестре задержка. Кто-то сталкивался?

Соседи, у вас быстро договора оформили? У нас тянется 1,5 месяца. Сказали, в росреестре задержка. Кто-то сталкивался?

Я ждал месяц.

Активно роют котлован для второй очереди. Смотрю каждый день по онлайн-камере. Темпы хорошие :good:

 

А у первой очереди уже 14 этаж делают. Так и закончат скоро))))

Это из-за новых поправок с 1го Июля. есть задержки

Это из-за новых поправок с 1го Июля. есть задержки

Люди добрые, простите меня, я ошибся. Не с 1го Июля, а со 2го Июля. Не судите строго. Ваш Егор.

Люди добрые, простите меня, я ошибся. Не с 1го Июля, а со 2го Июля. Не судите строго. Ваш Егор.

Какие задержки из-за каких поправок?

Странный какой-то Егор. То 1-е число, то 2-е. Вы уж определитесь, уважаемый.
И расскажите нам, что за задержки и как долго это будет продолжаться?
Егор, мы ждём ответа.
  • Назад
  • Страница 9 из 145
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов