Отделка внутренних стен.

Скоро заселение 55 корпуса, кто как собирается делать отделку внутри квартиры?

У нас стены из пеноблоков, штукатурку делать не планируем, будем монтировать гипсокартон, быстро, чисто и недорого.

Объявления

Я вообще хорошо отношусь к новым материалам и гибсокартон мне нравиться, но я не как не могу понять, как на такие стены вешать полочки и вообще крепить разные вещи?

Я вообще хорошо отношусь к новым материалам и гибсокартон мне нравиться, но я не как не могу понять, как на такие стены вешать полочки и вообще крепить разные вещи?

Гипсокартон это не новый материал, в СССР делали гипсовые перегородки, и практиковалась сухая гипсовая штукатурка, а это тот же гипсокартон.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Крепить к гипсокартону можно все и делать это легко, при этом используют специальные крепежи «бабочки», но сразу могу сказать большой вес вы на гипсокартон не повесите.

но сразу могу сказать большой вес вы на гипсокартон не повесите.

Это почему?

Обратите внимание

Мы заказывали себе кухню, и когда сказали, что стены отделаны гипсокартонном, нам посоветовали его вырезать закрепить доску и уже к ней крепить шкафы.

А мои родители повесели микроволновку на такую стену, которая благополучно свалилась через месяц.

Получается лучше штукатурить?

На кухне да, а в других помещениях смотрите сами.

Зато гипсокартон позволяет выполнять встроенные шкафы и полочки.

Можно и на гипсокартон  прям повесить, только на специальный крепеж вроде молли называется.

А так конечно лучше штукатурить, да и удобней всего машинной штукатуркой, сразу под обои.

Зато гипсокартон позволяет выполнять встроенные шкафы и полочки.

Да его можно использовать и нужно, на потолке, если делать совместно с натяжным в несколько уровней.
 
Можно делать ниши в стенах, но если позволяет площадь. А использовать для отделки не стоит, эта мода уже прошла.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов