Отделка от застройщика

Всем привет! Смотрю, еще никто не обсуждал появление на сайте варианта отделки "Оптима". Что скажете по общему виду? 56bd9229b91c3_image_78dc38cfc560f090a51756bd92337d5bf_image1_b0a337a4ba3bdec6af756bd923f6de47_image4_a4a12f27c51b5b20b5756bd92493d6ac_2.jpg56bd925060a50_image3_af8cadbc9521be2ca19

  • YuliaYurchenko и AriannaTycle это нравится
Полли добрый день! Я тоже заказала отделку у застройщика, отделка в целом укладывается в разумную сумму (было 6 тыс. руб. за кв. м), куда лучше чем голые стены, к тому же потом со временем уже можно будет что-то улучшить. Посмотрев на дуругих форумах комментарии по ПИКовской отделке мнения неоднозначны но в большинстве преобладают положительные, и даже относительно те кто был не удовлетворён качеством, в дальнейшем требовали доработки и вроде как их все устраивало. А фото стандартные и наверняка сделаны с выставочной квартиры, а так же в дополнительном соглашении есть пункт, что в процессе отделочных работ возможны корректировки по пунктам касающиеся материалов или замены каких то наименований в работах, к тому же данные изменения будут производится в одностороннем порядке, без уведомления покупателя. Надуюсь в дальнейшем не разочаруюсь!
Объявления
А в целом если приблизительно будет все как по фото, то будет замечательно. И по виду отделка для эконом-класса не плохая!

А в целом если приблизительно будет все как по фото, то будет замечательно. И по виду отделка для эконом-класса не плохая!

У меня была такая отделка. С\у +\- нормально было, через пару лет заменила смесители. Ламинат хорошо продержался 5 лет (при покупки заявляли линолиум), хотя в одной из комнат немного проминался. Обои бумажные, в моем варианте были ещё наклеены и на потолок (причём какие-то темноватые были на потолке). В первую же зиму всё отвалилось и переклеивали обои. На кухни только потолок был побелен - осыпался в первую зиму. Двери очень дешёвые к ним были установлены деревянные наличники и коробки, покрашены в бежевый цвет - коробку красила в цвет дверей и ставила ламинированные наличники (соседи плёнкой обклеивали двери). Плинтуса были тоже деревянные и покрашены тёмно коричневой краской (в некоторых местах примыкания также был окрашен ламинат и обои).

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А в целом если приблизительно будет все как по фото, то будет замечательно. И по виду отделка для эконом-класса не плохая!

 

У меня была такая отделка. С\у +\- нормально было, через пару лет заменила смесители. Ламинат хорошо продержался 5 лет (при покупки заявляли линолиум), хотя в одной из комнат немного проминался. Обои бумажные, в моем варианте были ещё наклеены и на потолок (причём какие-то темноватые были на потолке). В первую же зиму всё отвалилось и переклеивали обои. На кухни только потолок был побелен - осыпался в первую зиму. Двери очень дешёвые к ним были установлены деревянные наличники и коробки, покрашены в бежевый цвет - коробку красила в цвет дверей и ставила ламинированные наличники (соседи плёнкой обклеивали двери). Плинтуса были тоже деревянные и покрашены тёмно коричневой краской (в некоторых местах примыкания также был окрашен ламинат и обои).

Большое спасибо за комментарии! Согласна, для эконом-класса отделка вполне ничего, меня устраивает! До последнего думала, что отделка вообще не предлагается. Подскажите, а договор на ремонт заключают сразу при покупке квартиры значит? А не после окончания строительства?

Я заключила сразу дополнительным соглашением к договору. И вышло весьма бюджетно, не знаю сейчас какая стоимость отделки квадратного метра, но я оформила на начальном этапе продаж и общая сумма включая ремонт вышла намного дешевле тех цен, что опубликованы на сайте компании застройщика сейчас.
Обратите внимание
И вот кстати ссылка на закон, так как в самом дополнительном соглашении нет упоминания на гарантийные обязательства по производимым отделочным работам, по приемке конечно нужно тщательно осматривать передаваемую работу. А это для сведения с другого форума: .......


Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
ст. 737, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}

Согласна, для эконом-класса отделка вполне ничего, меня устраивает! До последнего думала, что отделка вообще не предлагается. Подскажите, а договор на ремонт заключают сразу при покупке квартиры значит? А не после окончания строительства?

 

Да для эконом класса отделка очень даже ничего, во всяком случае по фото. На отделку договор заключается в течение всего периода стройки вплоть до выдачи ключей, только вот цена на неё может меняться, в связи с подорожанием. То есть если сечас к примеру за кв 6 000 р, то если будите ее заказывать в конце стройки, то кв. м может уже стоить 9 000 р. 

я оформила на начальном этапе продаж и общая сумма включая ремонт вышла намного дешевле тех цен, что опубликованы на сайте компании застройщика сейчас

Алла, Вы хотите сказать, что покупка квартиры вместе с отделкой, Вам обошлась дешевле, чем сейчас цены на квартиры без отделки? Неужели за такой короткий период, цена на квартиры здесь так поднялась?

Да Виктория разница на сегодняшний день с момента продаж уже выросла существенно. Если без ремонта брать за основу - то 2-ка на почти самом верхнем этаже, выросла в цене на 1 мил., а цены указаны на сайте минимальные за счёт чем ниже этаж тем дешевле.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов