Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Есть ли у кого обмеры такой угловой или подобной квартиры, восточный фасад?

Размеры стен, лоджии и тд

Прикрепленные изображения

  • 3-23-7.png

Спасибо!

Объявления

расскажите пожалуйста а что с налогом разрешилось благополучно?? (очень хочется позитивных новостей))есть уверенность что налог будет 0.5 а не 2% ? и еще интересно во сколько оценят кадастровую стоимость кв.м. нашего жк.

 
Сорри, отвечу в курилке, основную тему подзафлудили. Новостей не будет, Вы я думаю и так в курсе изменений в НК Мск. Основной момент сейчас это то, чтобы наш объект включили в список зданий с апартаментами. Здания изначально строились по жилым нормам, офисов нет, предусмотрены помещения под детский клуб, так что здесь все шансы на успех. Кадастровая стоимость будет минимум 100т.р. 

 

 
Сорри, отвечу в курилке, основную тему подзафлудили. Новостей не будет, Вы я думаю и так в курсе изменений в НК Мск. Основной момент сейчас это то, чтобы наш объект включили в список зданий с апартаментами. Здания изначально строились по жилым нормам, офисов нет, предусмотрены помещения под детский клуб, так что здесь все шансы на успех. Кадастровая стоимость будет минимум 100т.р. 

 

спасибо за оперативное общение)) все равно получается полная неизвестность :pardon: будем ждать)

например в жк водный кадастровая стоимость уже точно не помню но примерно 70тыр за кв.м. почему у нас будет сильно дороже? и потом у нас два корпуса офисного назначения!!

совсем уж не хочется платить 200 тыщ налога,просто непонятки с законами и неизвестность бесит. я не ухожу от ответственности просто настроение подпорчено этими трубами вместо перил,площадками и пластиковым козырьком над крыльцом подьезда, некрасивым подьездом , дешевизной все пахнет, изначально по проекту все выглядело красиво ярко стильно .... инетресно а озеленение ( кустарники цветы или зелень) будет на территории жк?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

спасибо за оперативное общение)) все равно получается полная неизвестность :pardon: будем ждать)

например в жк водный кадастровая стоимость уже точно не помню но примерно 70тыр за кв.м. почему у нас будет сильно дороже? и потом у нас два корпуса офисного назначения!!

совсем уж не хочется платить 200 тыщ налога,просто непонятки с законами и неизвестность бесит. я не ухожу от ответственности просто настроение подпорчено этими трубами вместо перил,площадками и пластиковым козырьком над крыльцом подьезда, некрасивым подьездом , дешевизной все пахнет, изначально по проекту все выглядело красиво ярко стильно .... инетресно а озеленение ( кустарники цветы или зелень) будет на территории жк?

 

100 тыс - это минимальная кадастровая стоимость для попадания под 0.5%, я думаю это сделано, чтобы "подтянуть" ближе к стоимости жилья. Я думаю 200 тыс просто никто платить не будет (и это налог за простую двушку).

 

По поводу труб - мне кажется дешевле было закупить обычные перила, может это задумка дизайнера? Типа морская тема?)) Если заглушки поставить, норм будет.А что за пластиковый козырек еще??))

100 тыс - это минимальная кадастровая стоимость для попадания под 0.5%, я думаю это сделано, чтобы "подтянуть" ближе к стоимости жилья. Я думаю 200 тыс просто никто платить не будет (и это налог за простую двушку).

 

Есть правила, которым должны удовлетворять жилые помещения, а именно (см. Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции") :

 

9. Жилые помещения должны располагаться преимущественно в домах, расположенных в жилой зоне в соответствии с функциональным зонированием территории.
 
10. Несущие и ограждающие конструкции жилого помещения, в том числе входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны находиться в работоспособном состоянии, при котором возникшие в ходе эксплуатации нарушения в части деформативности (а в железобетонных конструкциях - в части трещиностойкости) не приводят к нарушению работоспособности и несущей способности конструкций, надежности жилого дома и обеспечивают безопасное пребывание граждан и сохранность инженерного оборудования.
Основания и несущие конструкции жилого дома, а также основания и несущие конструкции, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не должны иметь разрушения и повреждения, приводящие к их деформации или образованию трещин, снижающие их несущую способность и ухудшающие эксплуатационные свойства конструкций или жилого дома в целом.
 
11. Жилое помещение, равно как и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них, а также при пользовании инженерным оборудованием и обеспечить возможность перемещения предметов инженерного оборудования соответствующих помещений квартир и вспомогательных помещений дома, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. При этом уклон и ширина лестничных маршей и пандусов, высота ступеней, ширина проступей, ширина лестничных площадок, высота проходов по лестницам, подвалу, эксплуатируемому чердаку, размеры дверных проемов должны обеспечивать удобство и безопасность передвижения и размещения.
 
12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.
 
13. Инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), оборудование и механизмы, находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Устройство вентиляционной системы жилых помещений должно исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую. Не допускается объединение вентиляционных каналов кухонь и санитарных узлов (вспомогательных помещений) с жилыми комнатами.
Кратность воздухообмена во всех вентилируемых жилых помещениях должна соответствовать нормам, установленным в действующих нормативных правовых актах.
 
14. Инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны быть размещены и смонтированы в соответствии с требованиями безопасности, установленными в действующих нормативных правовых актах, и инструкциями заводов - изготовителей оборудования, а также с гигиеническими нормативами, в том числе в отношении допустимого уровня шума и вибрации, которые создаются этими инженерными системами.
 
15. Наружные ограждающие конструкции жилого помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны иметь теплоизоляцию, обеспечивающую в холодный период года относительную влажность в межквартирном коридоре и жилых комнатах не более 60 процентов, температуру отапливаемых помещений не менее +18 градусов по Цельсию, а также изоляцию от проникновения наружного холодного воздуха, пароизоляцию от диффузии водяного пара из помещения, обеспечивающие отсутствие конденсации влаги на внутренних поверхностях несветопрозрачных ограждающих конструкций и препятствующие накоплению излишней влаги в конструкциях жилого дома.
 
16. Жилые помещения, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны быть защищены от проникновения дождевой, талой и грунтовой воды и возможных бытовых утечек воды из инженерных систем при помощи конструктивных средств и технических устройств.
 
17. Доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
 
18. Допустимая высота эксплуатируемого жилого дома и площадь этажа в пределах пожарного отсека, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать классу конструктивной пожарной опасности здания и степени его огнестойкости, установленным в действующих нормативных правовых актах, и обеспечивать пожарную безопасность жилого помещения и жилого дома в целом.
 
19. В реконструируемом жилом помещении при изменении местоположения санитарно-технических узлов должны быть осуществлены мероприятия по гидро-, шумо- и виброизоляции, обеспечению их системами вентиляции, а также при необходимости должны быть усилены перекрытия, на которых установлено оборудование санитарно-технических узлов.
 
20. Объемно-планировочное решение жилых помещений и их расположение в многоквартирном доме, минимальная площадь комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях (кроме прихожей и коридора), должны обеспечивать возможность размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования с учетом требований эргономики.
 
21. В жилом помещении требуемая инсоляция должна обеспечиваться для одно-, двух- и трехкомнатных квартир - не менее чем в одной комнате, для четырех-, пяти- и шестикомнатных квартир - не менее чем в 2 комнатах. Длительность инсоляции в осенне-зимний период года в жилом помещении для центральной, северной и южной зон должна отвечать соответствующим санитарным нормам. Коэффициент естественной освещенности в комнатах и кухнях должен быть не менее 0,5 процента в середине жилого помещения.
 
22. Высота (от пола до потолка) комнат и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IА, IБ, IГ, IД и IVа должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м. Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей должна составлять не менее 2,1 м.
 
23. Отметка пола жилого помещения, расположенного на первом этаже, должна быть выше планировочной отметки земли. Размещение жилого помещения в подвальном и цокольном этажах не допускается.
 
24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
 
25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение.
Естественного освещения могут не иметь другие помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (коридоры, вестибюли, холлы и др.). Отношение площади световых проемов к площади пола комнат и кухни следует принимать с учетом светотехнических характеристик окон и затенения противостоящими зданиями, но не более 1 : 5,5 и не менее 1 : 8, а для верхних этажей со световыми проемами в плоскости наклонных ограждающих конструкций - не менее 1 : 10.
 
26. В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ.
 
27. В жилом помещении допустимые уровни вибрации от внутренних и внешних источников в дневное и ночное время суток должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах.
 
28. В жилом помещении допустимый уровень инфразвука должен соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах.
 
29. В жилом помещении интенсивность электромагнитного излучения радиочастотного диапазона от стационарных передающих радиотехнических объектов (30 кГц - 300 ГГц) не должна превышать допустимых значений, установленных в действующих нормативных правовых актах.
 
30. В жилом помещении на расстоянии 0,2 м от стен и окон и на высоте 0,5 - 1,8 м от пола напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц и индукция магнитного поля промышленной частоты 50 Гц не должны превышать соответственно 0,5 кВ/м и 10 мкТл.
 
31. Внутри жилого помещения мощность эквивалентной дозы облучения не должна превышать мощность дозы, допустимой для открытой местности, более чем на 0,3 мкЗв/ч, а среднегодовая эквивалентная равновесная объемная активность радона в воздухе эксплуатируемых помещений не должна превышать 200 Бк/куб. м.
 
32. Концентрация вредных веществ в воздухе жилого помещения не должна превышать предельно допустимых концентраций для атмосферного воздуха населенных мест, установленных в действующих нормативных правовых актах. При этом оценка соответствия жилого помещения требованиям, которым оно должно отвечать, проводится по величине предельно допустимых концентраций наиболее гигиенически значимых веществ, загрязняющих воздушную среду помещений, таких, как оксид азота, аммиак, ацетальдегид, бензол, бутилацетат, дистиламин, 1,2-дихлорэтан, ксилол, ртуть, свинец и его неорганические соединения, сероводород, стирол, толуол, оксид углерода, фенол, формальдегид, диметилфталат, этилацетат и этилбензол.

 

 

По идее, если собрать документы, которые подтвердят соответствие квартир вышеуказанным требованиям, то можно через суд признать апартаменты жилыми.

Обратите внимание

100 тыс - это минимальная кадастровая стоимость для попадания под 0.5%, я думаю это сделано, чтобы "подтянуть" ближе к стоимости жилья. Я думаю 200 тыс просто никто платить не будет (и это налог за простую двушку).

 

По поводу труб - мне кажется дешевле было закупить обычные перила, может это задумка дизайнера? Типа морская тема?)) Если заглушки поставить, норм будет.А что за пластиковый козырек еще??))

насчет не будет - это почти стоимость страховки на Крузак 200, и ничего люди платят, а чем вам апарты не предмет роскоши  :smile:

дык в том то и дело, что "им" выгодно сделать 95тыр за кв м  и срубить по 2%, но давайте все таки надеяться на лучшее и не паниковать

 

на днях пролетела по флотской днем,  и  увидела у 2 и 4 корпуса очень очень! много рабочих у подьездов и уже готовый козырек над подьездом состоит из направляющих и прозрачного пластика (может быть все таки стекло) мне это напомнило как знаете на дачах иногда делают такой дешевый навес над машиной - рейки и на них полистирол/пластик. хочется надеяться что это еще не окончательный вариант оформления и там еще чтото доделают. я честно не вглядывалась, уже что б лишний раз раньше времени не расстраиваться.  

насчет не будет - это почти стоимость страховки на Крузак 200, и ничего люди платят, а чем вам апарты не предмет роскоши  :smile:

дык в том то и дело, что "им" выгодно сделать 95тыр за кв м  и срубить по 2%, но давайте все таки надеяться на лучшее и не паниковать

 

на днях пролетела по флотской днем,  и  увидела у 2 и 4 корпуса очень очень! много рабочих у подьездов и уже готовый козырек над подьездом состоит из направляющих и прозрачного пластика (может быть все таки стекло) мне это напомнило как знаете на дачах иногда делают такой дешевый навес над машиной - рейки и на них полистирол/пластик. хочется надеяться что это еще не окончательный вариант оформления и там еще чтото доделают. я честно не вглядывалась, уже что б лишний раз раньше времени не расстраиваться.  

 

А зачем расстраиваться.  Налицо нарушение Закона о защите прав потребителей.

При заключении ДДУ застройщик представлял на сайте и в буклетах одни картинки, а в итоге сделал все несколько иначе. 

 

Можно попробовать сделать перерасчет (уменьшение) покупной цены за обнаружение в товаре недостатков, или потребовать устранения недостатков за счет продавца, т.к. эти недостатки не были оговорены продавцом.

Так что только суд в данном случае поможет.

По идее, если собрать документы, которые подтвердят соответствие квартир вышеуказанным требованиям, то можно через суд признать апартаменты жилыми.

 

Проблема в назначении земли. Не уверен, но в нашем случае переводиться сможем только через суд (что тоже вполне приемлемо). На форуме ЖК "Водный" есть тема, они там массово переводятся в жилье через некую фирму. Надо позвонить им, проконсультироваться. На данный момент мне интересно, что будет написано в Реестре относительно статуса помещения (свидетельства вроде как упразднили).

 

 

насчет не будет - это почти стоимость страховки на Крузак 200, и ничего люди платят, а чем вам апарты не предмет роскоши  :smile:

 

Вот именно, страховки плати, транспортный налог плати, тут еще 200 косарей за двушку на речном прилетит! Это перебор).

Проблема в назначении земли. Не уверен, но в нашем случае переводиться сможем только через суд (что тоже вполне приемлемо). На форуме ЖК "Водный" есть тема, они там массово переводятся в жилье через некую фирму. Надо позвонить им, проконсультироваться. На данный момент мне интересно, что будет написано в Реестре относительно статуса помещения (свидетельства вроде как упразднили).

 

В упомянутом мною Постановлении Правительства нет упоминания о назначении земли.

Более того, назначение земли тоже можно перевести в статус "для многоквартирных домов".

Правда, это уже сложнее, т.к. надо иметь согласие всех собственников.

 

В Невском так и было, только за перевод статуса земли застройщик заплатил. 

Потому там и цена 210, а не 150-160.

 

В общем, вопрос скорее всего решаемый, но надо сначала зарегистрировать в собственность то, что есть сейчас.

В упомянутом мною Постановлении Правительства нет упоминания о назначении земли.

Более того, назначение земли тоже можно перевести в статус "для многоквартирных домов".

Правда, это уже сложнее, т.к. надо иметь согласие всех собственников.

 

 

 

Мало того, в Реестр со льготной ставкой налога из упомянутого Постановления можно включать объекты по инициативе физиков! Это на случай, если наш застройщик не подаст заявку, а объект будет удовлетворять всем требованиям. 

Так что 0,5%, уверена, мы уже себе все обеспечили.

Мало того, в Реестр со льготной ставкой налога из упомянутого Постановления можно включать объекты по инициативе физиков! Это на случай, если наш застройщик не подаст заявку, а объект будет удовлетворять всем требованиям. 

Так что 0,5%, уверена, мы уже себе все обеспечили.

 

Шакалы из ИФНС скорее всего по началу будут начислять по ставке 2% (им же надо бюджет пополнять).  Придется, наверное, еще и с ними спорить, а может и судиться. 

Шакалы из ИФНС скорее всего по началу будут начислять по ставке 2% (им же надо бюджет пополнять).  Придется, наверное, еще и с ними спорить, а может и судиться. 

Так это и происходит, к сожалению( 

для этого и открылись фирмы по услугам перевода апартов в жилье.у когонить есть инфа хоть примерно и ориентировочно сколько стоит такой перевод? (если это вообще возможно будет) или там за кв.м. расчет идет? 

для этого и открылись фирмы по услугам перевода апартов в жилье.у когонить есть инфа хоть примерно и ориентировочно сколько стоит такой перевод? (если это вообще возможно будет) или там за кв.м. расчет идет? 

 

Вообще-то на портале Госуслуги есть опция "перевод нежилого помещения в жилое". 

Наверное, для начала можно будет воспользоваться этой опцией, но только после регистрации в собственность.

 

Можно еще в МФЦ проконсультироваться, там должны знать порядок процедуры.

 

Можно обратиться к муниципальным депутатам, возможно даже коллективно - тоже должны что-то подсказать.

 

На отдельном форуме ЖК Водный: forum точка gk-vodniy точка ru  на 44 страниц есть обсуждение темы "Перевод апартаментов в квартиры" .   

Какие-то люди там занимаются этом еще с декабря 2016, судя по инфо на этом форуме "вопрос в процессе".  Я бы не стал к ним обращаться. Как-то там все "мутно".

Прошу получить ответы у застройщика по следующим вопросам:

 

2. Почему благоустройство территории, в частности, детская площадка (http://www.flotiliya.com/novosti/  от 13.02.17г.) существенно отличается от запроектированной и представленной дольщикам в буклетах и на сайте Флотилии http://www.flotiliya...eya/kompleks/? 

Браво!!! интересно ответят? наверное как всегда отмажутся изменениями в проекте иблабла

Браво!!! интересно ответят? наверное как всегда отмажутся изменениями в проекте иблабла

 

Скорее всего они напишут, что согласовано с инициативной группой жильцов...

Скорее всего они напишут, что согласовано с инициативной группой жильцов...

Вопрос о создании ИГ уже задавался застройщику в августе 16. Вот ответ:

 

" Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Есть ли Инициативная группа (ИГ) по ЖК Флотилия, если да, то можно ли получить контакты Администратора ИГ, если нет, то кто от Застройщика уполномочен работать с такой ИГ, ФИО должность и контакты, и какие требования у Застройщика к созданию такой группы, в целях конструктивного диалога с дольщиками?Ответ:Такой группы нет, По созданию инициативной группы можно обратиться непосредственно к тому с кем подписан договор это руководитель коммерческого департамента , можно ссылаться на него."

Мало того, в Реестр со льготной ставкой налога из упомянутого Постановления можно включать объекты по инициативе физиков! Это на случай, если наш застройщик не подаст заявку, а объект будет удовлетворять всем требованиям. 

Так что 0,5%, уверена, мы уже себе все обеспечили.

Касательно ставки 0,5% еще раз отмечу:

 

Льгота предоставляется при условии, что:

- нежилое помещение включено в реестр апартаментов;

- площадь нежилого помещения не превышает 300 кв. м;

- кадастровая стоимость 1 кв. м нежилого помещения составляет не менее 100 тыс. руб.;

- нежилое помещение не является местом нахождения организации;

- нежилое помещение не используется в предпринимательской деятельности.

Льготная ставка распространяется только на 150 кв. м апартаментов.

 

Надо разобраться с вопросом включения в реестр апартаментов (делает ли это застройщик?).

Ну и с вопросом кадастровой оценки тоже.

а как же была ставка 0,5% для готстиничного типа и иных? мы не подходим под такой вариант? тогда уж луше пусть кадастровую стоимость насчитают как на жк водный 60-70 тры

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов