ЭКОЛОГИЯ (роза ветров)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте.

Если посмотреть на розу ветров Москвы, то увидим, что с КАПОТНИ не так уж часто ветер дует.

Зимой - 15% от зимних месяцев (т.е. 27,4 дня).

Летом - 8% от летних месяцев (т.е. 14,6 дней).

Суммарно за год - 11,5%

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg

 

Здравствуйте.

Если посмотреть на розу ветров Москвы, то увидим, что с КАПОТНИ не так уж часто ветер дует.

Доброго времени суток! Спасибо что осветили этот момент! Получается, что зимой больше всего в процентом соотношении нежели летом, ну и за 2км. не особо что доносит.

Однако, я все равно считаю что здесь экология плохая..

 

Объявления

В Москве везде экология ужасная, Люблино не исключение.

Кому интересно вот ссылка на МосЭкоМониторинг www.mosecom.ru/map/2013.php

 

 

В Москве везде экология ужасная, Люблино не исключение.

Что правда то правда! Читала не так давно отчет экологов по очередной проверке всех райнов Москвы и вывод сделали печальный - уже нет благоприятных мест для жизни, очень все ухудшилось за последнее время в плане экологии..

Спасибо за ссылку надо почитать на досуге.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

в Москве в целом экология никакая, а юг, юго-восток - хуже всех остальных направлений. Понятие "Экология" там уже давно неуместно.

Летом частенько пахнет бензином. Так что, велком.
Обратите внимание

 

 

Летом частенько пахнет бензином

Летом вся Москва "пахнет", но бензин это ядовитый запах и не улыбается три месяца его вдыхать.

Спасает то, что в этот период ездим часто отдыхать в Подмосковье или за "кардон"..

А запах несет из ближайшей заправки?

 

А запах несет из ближайшей заправки?

 

Запах несёт НПЗ.

А вот сегодняшняя новость.

И опять он отличился

 

В столичных районах Люблино и Капотня в ночь на четверг отмечалось превышение предельно допустимой максимальной разовой концентрации сероводорода, сообщили «Интерфаксу» в ГПБУ «Мосэкомониторинг».

Содержание вредного вещества перекрывало норму в 1,1−1,5 раза.

 

 

Содержание вредного вещества перекрывало норму в 1,1−1,5 раза.

Где можно почитать эту статью? Интересны подробности из-за чего происходят такие скачки вредных веществ. 

Можете дать ссылку на источник или скрин сюда кинуть?

 
Можете дать ссылку на источник или скрин сюда кинуть?

.
http://www.mosecom.ru/air/air-today/
Можете посмотреть по округам, где стрелочки.

 

 

Можете посмотреть по округам, где стрелочки

Спасибо, не знала о таком сайте где есть ежедневные данные о замерах экологии.

Только там стоит предупреждение,

Цитата: " 

В связи с тем, что данные с автоматических станций отображаются на сайте в режиме реального времени не исключены случаи поступления некорректных данных по причинам сбоя системы или оборудования.

получается в их данных могут быть погрешности, надеюсь не на много, т.к. интересно понаблюдать несколько дней.

Я не понимаю, тут очевидно не очень хорошая ситуация с экологией - почему цены такие завышенные? 

И в чем смысл тогда строить бизнес-класс в таком месте? Мортон явно что-то намудрил с этим.

Я не понимаю, тут очевидно не очень хорошая ситуация с экологией - почему цены такие завышенные? 

И в чем смысл тогда строить бизнес-класс в таком месте? Мортон явно что-то намудрил с этим.

Не знал, что Мортон квалифицирует этот ЖК как бизнес-класс. По мне так и Петр Первый бизнес-классом назвать не всякий рискнет.

 

 

Не знал, что Мортон квалифицирует этот ЖК как бизнес-класс. По мне так и Петр Первый бизнес-классом назвать не всякий рискнет.

Хм, так они посчитали такую классификацию нормой потому что проект индивидуальный (не типовой), да ещё апарты присутствуют и квартиры нестандартной планировки, ко всему добавили концепцию огражденной территории + въезд машин на территорию будет только через КПП, а еще мойка в паркинге... Ну короче, вот они все галочки из-за чего и стал ЖК бизнес.

Да, построят в итоге что-то среднее и не найдут своего покупателя.

Какой богатый москвич захочет каждый день дышать бензином?

В общем граница МКАДа, как она есть.

Мне здаётся в Москве уже практически всем по барабану эта экология. Людям бы квартиру подешевле купить да поближе к центру, чтобы ездить было удобно. А те, у кого деньги есть, они уже давно живут в области в хороших коттеджах и в Москву ездят только на работу. А те кто в городе живёт уже принюхались давно. Так что все эти экологические разговоры не больше чем пустая болтовня. Простите за прямоту.

Правда, как она есть. Однако ж тут дело как раз в деньгах. 

Если территория заблаговременно неблагоприятная, то можно было бы ожидать какой-то скидки.

Правда, как она есть. Однако ж тут дело как раз в деньгах.
Если территория заблаговременно неблагоприятная, то можно было бы ожидать какой-то скидки.



Полностью и абсолютно согласна!!!С такой экологией ,с темпами строительства(ждать 3 года минимум),и с такой стадией ,как сейчас(даже котлована нет),цены оооой ,как завышены!!!!!

Это одна из странностей застройщика Мортон, повышать цены на свои проекты не начав даже стройку, не понятно даже чем они руководствуются... Если брать у них ни кто не будут, то придется им устраивать акции и снижать цены пока не покажут активность на стройке и какой-то результат.

Полностью и абсолютно согласна!!!С такой экологией ,с темпами строительства(ждать 3 года минимум),и с такой стадией ,как сейчас(даже котлована нет),цены оооой ,как завышены!!!!!

Не то слово - из-за цен и, главное, длительных сроков строительства, я не решился на приобретение здесь квартиры. Другой ЖК себе выбрал, где Мортон тоже цены поднимает, но хоть разрешение на строительство имеет.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов